Тренировкиmtb corn

Не столько пост, сколько посыл к диспуту.
Гопода, начало сезона. Все неоднократно сталкивались с такой проблемой, как мозоли на руках. Да, можно перетерпеть, забить и т.д., но все же цивилизованные люди, есть и хитрецы, которые имеют на этот случай пару секретов. Призываю делиться, если тесть чем ;)  Есть ли чит, супротив майских мозолей на руках?

 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • -3
  • Мнения

Комментарии (27)

0
Вероятно вопрос адресован только к КК и шоссейным дрочерам, тогда я мимо. Но за много лет триала без перчаток — внутренняя сторона ладони обрела грубую кожу, которая больше не мозолится до больных мозолей в принципе, она всегда в одном состоянии. Из фокусов разве что — в жару всегда в напульсниках. Пока всё, что вспомнилось в столь поздний час.
avatar

KirillMonakov

0
Не цепляться за грипсы всеми силами, держать руль нежно, подобрать комфортные грипсы и перчатки.
А на мозоли забить ;) 
avatar

Chute

0
Нормальные перчатки, нормальные грипсы, катание. И все будет супер. Перчатки и грипсы имхо абсолютно индивидуально, разве что мягкие должны меньше натирать и перчатки нужны правильного размера.
avatar

Val

-1
когда интенсивно катаешься  то как по мне не правильные грипсы не правильные перчатки не спасают, я обычно их пензой тру хватает на долго ) 
avatar

JeremyStenberg

+1
Ну учитывая, что последние лет несколько у меня характерные мозоли не проходят, потому как зимой штанга,  а если подумать то на левой руке еще и подушечки пальцев жесткие… то вопрос не понятен. Что такого ужасно нецивилизованного увидел автор в обычных мужских руках? По теме: катался в разных перчатках и с разными грипсами никакой разницы в этом вопросе не заметил. 
avatar

Gorgut

0
В некотрых случаях, девушки нешибко рады грубым рукам *))
avatar

chemeris

+13
работай головой
avatar

mike

+10
мозоли резать ножницами.
не по теме, но надо же где-то это написать, Пореченков справа уже начинает раздражать)
avatar

Auster

+4
Юзай AdBlock и будет тебе счастье и просветление)
Последний раз редактировалось
avatar

BTR

+2
+
чуть мозг не сломал — какой Пореченков? О_о 
avatar

DenSmarty

0
Поднимать в межсезонье что-нибудь тяжелее ручки и мышки, если бывает оказия что-нибудь порубить/покопать — не брезговать, вопя что ноготь сломать боишься. Перчатки хорошие тоже тема, но тут скорее безопасность при падениях+ниже усталость :)
avatar

Gourry

0
Катать круглый год.
avatar

DMasters

0
в мтб это не мозоли.
а если уж так и парит, то
http://www.overtons.com/modperl/product/details.cgi?i=10800 
avatar

3250

+1
Ага, катать круглый год и не забывать про перчатки.
avatar

BTR

0
Катать круглый год… в любое доступное время… и проблемы с девушками изза мазолей отпадут сами собой ;)
avatar

kominet

+4
avatar

BTR

-2
avatar

kominet

0
ещё до увлечения mtb, изза занятий в зале, постоянно имел характерные мазоли, оставляющие затяжки на колготках и чулках с одного прикосновения, за что не раз был подвержен порицанию со стороны жены, пробовал самые разные средства, но в итоге естественного отбора самым эффективным был признан канцелярский нож))  если срезать до того как она сама порвётся, кожа будет конечно грудой, но неикакого дискомфорта уже никому не доставляет.
avatar

kominet

0
Правильные грипсы и прчатки решают. Я недавно попробовал тостые грипсы — то что доктор прописал, руки меньше устают, мазолей нет. Перчатки тоже, почему то перчатки с «гелевыми» вставками оставляли мазоли, а фулфигеры с обычной ладонью нет. Хотя конечно выше было сказано что штанга и турник больше мазолей оставляют :)  Да и вообще непонятно откуда такая тема, аж зацепило, катать МТБ и думать о мазолях, играйте в шахматы (хотя там мазоли могут возникнуть на пальцах, от фигур) Девушка тоже должна понимать что руки без мазолей бывают только у дрыщеватых меньщинств, но такое мужчиной назвать нельзя :)
Последний раз редактировалось
avatar

EdrenBaton

+2
турник хорошо подходит в качестве превентивного средства:)
если уже началось и надо катать, то пластырь поможет. есть ещё прозрачные штуки 3M держатся ацки, спасали в Малаге зимой, кода руки ещё не привыкли.

 
avatar

alpo

0
ESIgrips хороший способ легко избавиться от адских мазолей)
Оба в Питере живём, можешь на моём байке с такими прокатиться и понять что к чему)
avatar

sp-p3

+1
катаю среднеинтенсивно лет 10 + последние 3 года соревнования регулярно — мозолей никогда не было. Они точно от катания возникают?
avatar

Shek_Spir

0
Подслушал совет кого-то из бмх-рэйсеров в саранске, у них-то всяко таких нагрузок на руки поболее большинства тут отписавших… В общем они пользуются ленттовым х/б скотчем, заклеивая илюзорным образом напираемые места. И это под перчатку.
У меня самого давно в этих местах столь плотная кожа, что раздирается только если в мокрых условиях долго покатать…
avatar

KonstantinMaksimov

0
В самом начале сезона ставить паралоновые грипсы. Но если на турнике регулярно висишь или гантельку дома потягиваешь, кожа на руках и так будет готова. У меня вот, от руля авто, в том числе.
avatar

agressor

0
мозоли? какие мозоли? о.О
дать коже на ладони попросту огрубеть, и не будет никаких мозолей. для чего, как тут уже написали, юзать умеренно девайсы вроде лопат, топоров и прочих штанг.
avatar

AleksandrSimonov

0
по опыту — пару дней на стройке в деревне и грипсы становятся мягкими и пушистыми :)
нет едревни -
 
avatar

DenSmarty

-1
скоро будет пост «как смазывать цепь?»?
avatar

allan44

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.