ТренировкиИдея: "базовый лагерь" в Протвино

Пару дней назад мы отмечали успешное завершение сезона мтб-сборов, и нас снова спрашивали про базовые тренировки. Это подтолкнуло мысль* и она оформилась идею. Делюсь ею с вами. Если презентация у кого-то не открывается, можно посмотреть в фото-формате.

Насколько интересно такое мероприятие? 
Оветьте в голосовалке в группе мтб-сборов или просто отпишитесь здесь в комментариях. (Опросы здесь на 26 отключили, поэтому вынуждены были сделать ее вк.)

*Первоначально наши выезды в Саранск позиционировались как сбор людей для совместной подготовки к гонкам, но с каждым разом было все больше и больше запросов на «базовые тренировки» и обучение азам. В итоге на мартовском выезде мы решили тестово добавить в программу такую тренировку. Она была очень короткой, так как совсем не хотелось тратить время и силы на катание по плоскости, когда рядом ждёт крутейший трек. И тем не менее, на этих тренировках нередко был аншлаг. Так и зародилась мысль.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +64
  • Мнения

Комментарии (36)

-2
когда рядом ждёт крутейший трек

Не согласен с этим утверждением. Трек морально отсталый и в плохом техническом состоянии. Но другого крытого у нас нет.


avatar

Willy

+28
Окей) каждый в праве определять своё собственное мнение.

Но чтобы глупости в интернетах не сбивало людей с толку, приведу факты.

Техническое состояние: Уход за крытым треком — нетривиальная задача, и косметическое состояние, бывает, портится. Но я езжу в Саранск чуть чаще и знаю, что его регулярно реставрируют. Так в марте, все прямые были в отличном состоянии — их привели в порядок к двум Кубкам России. Кроме того, даже в самые худшие времена, косметическое состояние трека никак не мешало катанию.

Конфигурация элементов: Мне довелось покататься где-то на 15 бмх-треках в разных городах России и Европы: Москва, Питер, Пила в Италии, Марибор в Словении и так далее. И, наверное, на таком же количестве мтб-трасс. И такая интересная и «прокачивающая» финишка, как в Саранске мне не попадалась нигде. Первая прямая, да, странная: второй трамплин обычно прыгаю только в гонке, но первый очень интересен именно тем, что его надо не прыгать, а учиться делать натяг-серф, и это реально качает. Вторая и третья прямая — каждый раз для меня огромное удовольствие по ним тренироваться. Было бы только две прямых, я бы только ради них ездил в Саранск. Ворота работают хронометраж есть, столы и доп вылеты есть. Кам он! Нужно что-то еще?

Обновление трассы: Хотел бы я, чтобы трек перестроили? И да и нет, потому что не все ещё освоил, что он даёт: двойные прыжки на финишке, на третьей прямой, не застабилил элитку, а она так близка к европейским даблам. Хотели бы перестройки местные ребята? Конечно. Потому что они выкатали ее уже вдоль и поперёк, но это точно не про мтбшников.

Как было бы круто, чтобы чаще появлялись новые трассы, а старые обновлялись, да? Определенно. Споты — на них все держится и строится, убежден в этом. 
Именно поэтому руководство трека в Саранске продолжает пробивать разрешение и ресурс на постройку трассы суперкросса. Именно поэтому, когда жил в Протвино, регулярно привозил землю и копал, собирал всех на это дело. Надеюсь, больше людей будут находить возможность строить споты, как бы это ни было сложно.
avatar

Auster

+8
Яша. Тебе нужно в политику.
avatar

Willy

+44
В таком случае, тебе тоже — в оппозицию. Много и остро говорит, но давно ничего не делает.
avatar

Auster

0
fire!)
avatar

twice

0
Я и давно ничего не делал. По моим меркам.
avatar

Willy

0
чисто технический вопрос, а ты прошку прыгал там? или нет?
avatar

YakuT

0
да, но раз десять всего
avatar

Auster

-3
не, ну крто, раз он его прыгал, поэтому вполне имеет право сказать, что устарел трэк. + просто живет там, где есть много спотов, как понимаю))
в казани б ему пожить, всем это говорю и буду говорить, но… факт остается фактом)
avatar

YakuT

0
а сорри, подумал, это ко мне вопрос
avatar

Auster

0
Последний раз редактировалось
avatar

Vlomoboy

0
Ты не прав. То что ты прыгнул что-то или не прыгнул, не даёт никакого права ровно как и не отнимает его. Это вообще не показатель. Можно быть чемпионом мира и не разбираться в технических вопросах велосипеда. Можно уметь быстро ехать, но не уметь объяснить как это происходит. И так далее.
avatar

Willy

0
ну, в целом да, согласен.
но если ты не прыгнул всё на каком-то споте, в моём понимании, конечно же, то для тебя этот спот не может быть устаревшим, т.к. ты его не раскатал весь)
avatar

YakuT

+6
Это очень относительно. Мне кажется не обязательно прыгать всё, что тебе подсовывают. Так обычно рассуждают новички или дети. Больше — значит лучше. Не прыгнул — лох. Прыгнул и разбился — крутой. Но ведь если ты не прыгнул дроп на Подкове в прошлом, это не делает его актуальным сегодня. Я не прыгнул прошку в Питере, когда она была уёбищной, и это не мешает мне теперь прыгнуть обновлённую линию. Не вижу тут зависимости.
avatar

Willy

+16
Ты ведь понимаешь, что пытаешься измерить актуальность спота ориентируешься на свой уровень? Это ведь немного не так работает)
Можно построить кривую кочку из 2003 года, здоровую такую, прям на очко. И пока не прыгнешь ее, считать этот спот супер актуальным. 

avatar

B-race

0
Какие даты, примерно хотя бы? Я бы приехал.
avatar

gsom111

0
Сначало надо понять, насколько интересна тема. Если будет ясно, что группа набирается, можно будет выбирать даты.
avatar

Auster

0
Спасибо, буду ждать анонс.
avatar

gsom111

-4
Раньше аншлаг был на ближайшем споте/площади. А теперь на дорожке рядом с треком, под присмотром тренера-профессионала.
avatar

Willy

-1
Потому, что вот конкретно ты, прям вот именно ты забил на мтб, чем оно было и как оно было. Делай или ГТФО.
avatar

Vlomoboy

-3
как забил, ты чо! он же сидит ТУТ!)
avatar

YakuT

+3
Чем больше такое движухи — тем лучше. А определять необходимость такого мероприятия нужно как-то иначе, мне кажется )
avatar

o_O

+1
решил с чего-то начать)
что еще посоветуешь?
avatar

Auster

+1
Я такими вещами не занимался, чтобы советы давать, но по аналогии, я бы тупо все сделал как будто кто-то приедет. Параллельно с организацией агитировать народ. Кто-то да явится, я думаю. Ну а не выстрелит — просто отдохнете, потеряете выходные, делов то ) Но учитывая тот факт, что люди на подобные мероприятия являются, все будет хорошо (я надеюсь) :-)

avatar

o_O

+11
Вспомнил, как мы год учили баник по Джибу. Здорово все же, что времена изменились.
avatar

beast

0
Презентация не грузится ((


А ещё не забывайте плз, что Саранск зимой — это неделя раскатки и способ поддерживать форму, ну и возможность сравнить себя и других.

Большинство катальцев про технику катания не знают/знают мало, немногие из них себе в этом признаются.
Заметил, что основной контингент был достаточно взрослый (24+) на этих сборах, т.е. те кто уже не просто прыгает на вел, а начинает задумываться что к чему.

Думаю что запрос на базовые тренировки будет всегда, надо только обозвать это маркетингово-привлекательно ))
avatar

nanaMEX555

0
А открой в фото-формате — в посте есть ссылка. Попробую сегодня что-то сделать с презентацией.
avatar

Auster

0
В фото-формате — да, видно
 (ибо писать много сейчас нет возможносити)? Во вконтакте отпишусь сейчас
avatar

nanaMEX555

0
This document has been removed from Scribd.
avatar

OlegShturman

0
хвала гуглу! проверь пож-та, теперь у всех должно работать
avatar

Auster

0
Да, теперь все работает. А по вопросу ниже как?
avatar

OlegShturman

0
На чем можно приезжать? Хардтейла нет, но и двухкоронки тоже нет:)
P. S. Добавьте один голос за пункт " поеду обязательно". Меня просто нет в ВК.
Последний раз редактировалось
avatar

OlegShturman

0
На хт, конечно, лучше всего. Но по дуалу и кантри-трассе на короткоходе вполне норм всегда было. На 170-170 я уже потел)
На пампе тоже просто тяжелее будет. Ну а базу учить, можно конечно на подвесе, что ж он не велосиспед. Опять же, на хт только эффективность выше.
avatar

Auster

0
Ну значит буду (м)учиться на 150/150.
avatar

OlegShturman

+1
окей) галочку добавил!)
avatar

Auster

+1
Хорошая идея, смогу с дачи приезжать! И хардтейл, наверное, нужно снять с продажи :)
avatar

Zagaday

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.