Национальный рейтингНациональный рейтинг по слалому и байкеркроссу (май 2010)

Скажу сразу — не очень понятно будем ли мы устраивать награждение по итогам 2010 года. В этом вопросе всё зависит от спонсоров. Тем не менее, несмотря на то, что рейтинг долгое время не публиковался, он все время обновлялся и сейчас в нем присутствуют результаты 9 гонок. Надо сказать, лидеры очень сильно отличаются от двух прошлых годов составления рейтинга. Возможно, это связано с появлением более ярко выраженной 4х-специализации благодаря таким местам как Брянск, Ржев, Саранск и другим. В топ10 элиты находится всего один гонщик, находящийся также и в десятке лучших по даунхиллу. Но обо всем подробнее в полной версии поста.
В категории «женщины» можно отметить отсутствие Саши Жирновой, Марины Кирилловой, Вики Савиловой и Гали Балагуровой. Возможно, они ещё выстрелят по ходу сезона. В категории «мастера» — обратный сюрприз — участников в байкеркроссе здесь уже существенно больше чем в прошлом году.
Напомню также, что в этом году в национальном рейтинге гонщики не получают очков просто за участие (раньше все участники получали 1 балл за непопадание в очковую зону) — из-за этого количество гонщиков в рейтинге резко сократилось и пока в нем нет очень многих известных гонщиков, которые пока не выступили на крупных горных гонках, где в очковую зону попасть проще всего.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • 0
  • Мнения

Комментарии (0)

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.