АрхивTioga Spyder: новые паучки!

spider_005Помните седло Tioga Spyder? Да-да, то самое седло, которое выглядит так, будто ему забыли прикрепить обшивку). Нестандартный подход к решению вопроса комфортности седла, сопровождающийся шокирующим дизайном, использовала компания Tioga при разработке этого седла. Более того! Tioga выпустила 2 версии этой модели: одна для кросс-кантри и "road riders", вторая для более агрессивного использования.

spyder_3_lg

spyder_2_lg

Новые модели названы  TwinTail и D-Spyder. TwinTail снабжен тонкой сеткой паутинки как у старой модели Spyder, в то время как D-Spyder более усилен  для большей жёсткости и соответственно надёжности. Обе модели теперь доступны в двух цветах: чёрном и белом!

11TwinTail

31D-Spyder

К сожалению информации по изменению веса нет (старая модель весила 140г!). Личный опыт. В прошлом сезоне я, как один из гонящихся за лайтом, затестила седло Tioga Spyder. Меня привлёк нестандартный дизайн, радужный вес и интригующая патентованная система паутиной сеточки. Что ж... я могу сказать, что более комфортного седла у меня в жизни не было! Это седло, которое реально работает. Но на одной из московских гонок я потерпела крушение и вылетела за пределы трассы. Рамки с интригующим названием алюминия  "hollow composite alloy" не выдержали и погнулись, одну даже вырвало из крепления. Вывод: седло очень крутое, но если бы рамки сделали в этом году титановыми, я бы не задумываясь поставила это седло на свой даунхильный байк. А так, это седло превосходная находка не для любителей жести. Очень жаль!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +6
  • Мнения
?





Комментарии (12)

0
гы. и ничо потеть небуит =)
avatar

freeuse

0
Беру белое 100500
avatar

maxxis

0
белые шорты + пыль/грязь? )))
avatar

Werewolf

0
ееее!)))
avatar

victoria5000

0
седло суперское, но ломкое (есть опыт..)
кста, веьма сколькое..))
avatar

schmidt

0
как был замерен уровень скольжения? =)
я бы не наделила его таким свойством
avatar

victoria5000

0
Моя жопа к таким не привыкла и не собирается)))
avatar

Bars-zerwick

0
отпечатки на теле как от сетки дайнезы останутся. XDD
Сидушка прикольная, жаль дохнет быстро как советские «с пружинками». )
avatar

ostsr

0
2 victoria5000 >… не поверишь, самым тривиальным способом — в обычной посадке «в-присядку», седло под углом, соответвенно садясь на него, тут начинаешь съезжать.)) Но данный эффект проявлялся только на равнине. Ну а на трассе обычно не до посиделок, да и угол выпрявляется по отношению к склону)
Портки пробовал разные. И что характерно — чистые))
avatar

schmidt

0
но ты не знаешь в чем он катался!)
avatar

аноним

0
Черт, загрузил страницу в обед и уехал по делам, вернулся отписался да как то уже не в тему(

Кстати кому интересно, на чейне твинтейл стоит 91,3$
avatar

аноним

0
schmidt, честно, я с этим не сталкивалась) хотя возможно, если бы у меня стояло это седло, когда я начала кататься в лайкре — возможно тоже соскальзывала) хотя думаю при оптимальном угле наклона седла — таких проблем не должно возникать =)

Арсенчик, долой предрассудки!)
avatar

victoria5000

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.