АрхивHand Made: козырёк TLD D2 Vicky Edition :)

img_2779На последней гонке в Фил Парке произошла неприятная ситуация:  во время тренировки  по второй трассе я допустила ошибку в конце съезжалки и угодила с размаху головой в дерево. Мой любимый друг - шлем TLD Carbon Flames 2005 спас мою блондинистую головушку :) Весь удар пришёлся в лоб на козырёк.  Он и так выглядел, как шитый-перешитый Франкенштейн... а теперь и вовсе расцвел многолистником). Дома, оценив его по десятибальной шкале по внешнему виду и безопасности... я решила купить новый и разукрасить его под старый!

Приехала на Сокол в Эстрим Спорт Рашу и приобрела белый козырёк. Там паренёк меня просвятил, что бывают и уже загрунтованные козырьки под покраску, но в наличии их не было.  Примерив новый белый козырёк на шлем - я поняла, что с таким я точно ездить не буду и взялась за дело!

img_2536

Не снимая козырёк, накидала простым карандашом линии чёрного пламени. Сняла козырёк и толстой кисточкой аккуратно закрасила верхние чёрные сегменты. Использовала я, кстати, витражную краску на лаковой основе для стекла.

img_2542

Не помню, сколько я провозилась в первый вечер. Но основное время уходило не на рисование, а на очищение кисточки от краски после закрашивания каждого сегмента. Для полного (относительно) очищения мне требовалось 10-15 минут.

img_2537

Второй вечер я посвятила нанесению остального пламени. Здесь покрываемая площадь была уже больше, поэтому я столкнулась с рядом проблем: пузырьки воздуха, которые я удаляла кисточкой, краска, наносить которую надо было наносить интенсивнее, чтобы избежать видимости мазков. И вот та-дам!

img_2543

Третий вечер: на одно пламя было приклеено  130 красных маленьких страз. Клей, пинцет, куча бумажек и терпение  мне очень помогли))) 2,5 часа, за которые я познала, что клеем лучше не попадать на краску, чтобы она не разъелась и также следовало проявлять аккуратность, чтобы клей не вылезал из под камушков. Четвёртый (финальный) вечер - в темпе вальса (за 2 часа) приклеены 133 стразы! =) Свобода!!!!img_2775

и вот он шлемик! живьём смотрится конечно по-другому =)

img_2778

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +6
  • Мнения
?





Комментарии (8)

0
хэндмэйдный респект :)
avatar

аноним

0
Викик, ну ты отожгла! не знаю как он смотрится в живую, но на фотках очень даже… представляю как на солнце стразы будут играть =)))
avatar

mariko

0
очень молодец )))
avatar

Gremm

0
мощно
пора бизнес открывать )
avatar

аноним

0
спасибо! =)
стразы вторые горы не пережили))) придётся удалять) практика показывает, что чем больше стразы — тем крепче сидят. например мои стразы на челюсти — до сих пор не тронуты (они значительно крупнее)
avatar

victoria5000

0
прикольно, просто и стильно))
avatar

Bars-zerwick

0
как бы я хотел иметь время на подобное творчество! завидую. классно вышло.
avatar

costa

0
Круто!)
avatar

twice

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.