АрхивEvil Sect 2010

Пару недель назад сразу на нескольких зарубежных мтб-ресурсов появились фотографии новой рамы от Evil. Несмотря на то, что на фотографии можно увидеть в лучшем случае передний треугольник, новый 140 миллиметровый Evil Sect уже стал практически культовым - рамы еще никто не видел, но хотят ее, похоже, абсолютно все. Магия Дэйва Вигла в действии, не иначе... И вот наконец появились более адекватные фотографии.

Итак. Что же такое Sect? Это 140 миллиметров подвески Delta Suspension от Дэйва Вигла, регулируемый в диапазоне от 66.5 до 68 градусов угол рулевого стакана, регулируемая высота каретки, и, конечно, модное назначение "Trail/All Mountain". Хотя, на самом деле, все прекрасно понимают, для чего нужен такой байк - несмотря на то, что параллельно с Sect в разработке находится 160 миллиметровый мини-даунхильный Division, одна звезда, короткий вынос и топталки на прототипе Sect дают понять, что это все-таки велик для езды вниз.

Да, возможно 160-миллиметровый Division и впрямь будет еще лучше, но пока именно Sect получил почетное звание "маленький Revolt". Хотя, конечно, никто не запрещает поставить на него две звезды, длинный вынос, выставить угол рулевой на 68 градусов и отправляться вкручивать. Кстати, вес рамы с амортизатором - 2.94 кг. Журналистам Bikeradar удалось посмотреть на прототип и даже сфотографировать его. Комментарий от Дэйва Вигла - "Мы очень сильно переживем за внешний вид наших байков, поэтому не хотели никому показывать прототип. Но раз уж так вышло, имейте в виду, что окончательный дизайн рамы, а также обработка сварных швов, покраска и т.д. у финальной версии байка будут заметно отличаться".

Несмотря на то, что задняя часть у прототипа сделана явно не очень аккуратно, фотка произвела фурор - раму захотели еще больше. Казалось бы - обычная однорычажка, не особо оригинальный дизай рамы (хотя и с интересной геометрией), а конкретно прототип еще и сварен не очень симпатично. И все равно - Evil в сочетании с магическим именем "Dave Weagle" не оставляет равнодушным никого. Как же - ведь все знают, что Дэйв придумал геометрию чемпионских IH Sunday и их подвеску DW-Link, стандарт крепления успокоителей ISCG, рулевую трубу One Point Five и интегрированные рулевые колонки для нее, успокоители E13, а также огромное количество других полезных в хозяйстве вещей. Удался ли ему Sect? Узнаем весной.

P.S. А ведь одной из первых разработок Виггла был вполне стритецовый Evil Imperial...

фото: nsmb.com, bikeradar.com

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • -1
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (10)

0
Я равнодушен)Спешевская Эндура всё равно красивее.
avatar

bomberfox

0
На мой взгляд Империал куда более интересней рама чем это.
avatar

maxxis

0
«рулевую трубу One Point Five и интегрированные рулевые колонки для нее» придумали Cannodnale лет эдак десять назад. Как впрочем и велосипед с 140мм хода и изменяемой рулевой (67,5-69 или 65,5-67).

Велики Ивил удадутся либо когда их начнут делать в штатах, либо когда цена упадет до цены за азиатские рамы. Впрочем делать азиатские рамы и продавать их за цену американских придумал далеко не Вигл, но ни у кого ранее это успехом не закончилось. Нужна ли кому-нибудь будет рама Evil Sect с ценой рамы Intense SlopeStyle или аналогичного велика Giant или Specialized? Поживем — увидим.
avatar

Rain

0
прототип не впечетлил :(
avatar

kuzlich

0
Рама как рама. Ничего такого можного или нового не нашел в ней
avatar

Bars-zerwick

0
[quote comment=«5106»]Впрочем делать азиатские рамы и продавать их за цену американских придумал далеко не Вигл, но ни у кого ранее это успехом не закончилось.[/quote]
Мне очень интересно, что получится в итоге) Т.к. те же люди, которые еще год назад ругали айрон хорс за продажу тайваньских сандеев по хенд-мейд-ин-юса ценам, с нетерпением ждут тайваньского же револта, который продадут им по все той же мейд-ин-юса цене ))
avatar

kubas

0
ваще не понравилось
некрасивая, тяжёлая и дорогая рама))
на мой взгляд, трэиловые кукурузы вне конкуренции по соотношению цена-кач.
тем более у них ещё есть Хеклер ценой в 1.2к дол.
avatar

portnoy

0
тчудовистче…
avatar

moonlighter

0
рама урод, как будто линк вверх ногами прикрутили)
револьт хоть выглядит красиво…
avatar

Romirezz

0
s44.radikal.ru/i106/1004/1b/958aaf944659.jpg

сходства смотрите сами)
avatar

аноним

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.