АрхивBanshee Legend mk2

На протяжении 18 месяцев 62 рамы Banshee Legend первого поколения тестировались райдерами по всему миру. Одна из них есть и в России - у Романа "Мано-Мано" Колбина. Отзывы тестеров были, в основном, положительными, но также был отмечено несколько недостатков рамы. Ответом на них стал проект рамы Banshee Legend второго поколения - она появится в 2010м году и будет продаваться всем желающим.

Слово Кейту Скотту - разработчику рамы:

"Главной проблемой стал основной шарнир. Если точнее - его ось. Я пробовал разные материалы, но она все равно оставалась проблемным местом рамы - давали знать о себе большие нагрузки на этот узел. Второй проблемой стали втулки этого узла - особенно при чрезмерно сильной затяжке шарниров. После долгих дискуссий было принято решение полностью переработать узел, заменив втулки скольжения высококачественными закрытыми подшипниками большого диаметра.  Также была полностью переработана конструкция оси - теперь основной шарнир может без проблем выдерживать нагрузки, и его детали не требуют частой замены. Диаметр подшипников - 35 миллиметров.  Параметры стандартные - маркировка подшипников 6202-2RS, и их легко найти у любого поставщика подшипников. Конечно, вес узла теперь увеличился, но я удалил излишки материала из других мест рамы, поэтому увеличения общего веса не произошло. Все оси шарниров новой рамы будут выполнены из высококачественной стали, и, возможно, для желающих мы сделаем апгрейд-кит с титановыми осями - это еще немного снизит вес и добавит раме шарма. Конечно же, одним основным шарниром дело не ограничилось. Несмотря на то, что дизайн Legend Mk II похож на Legend Mk I, практически все детали рамы были изменены. Рама стала выглядеть еще изящнее, она лучше совместима с успокоителями цепи, а собирать ее стало проще. Следующее изменение - ход подвески. Теперь он не регулируется и составляет 8 дюймов (203 миллиметра). Изменилась и кинематика подвески - теперь она работает более линейно, что облегчает настройку амортизатора. В начале хода колесо заметно меньше идет назад - цепь теперь растягивается меньше, уменьшается педалкик. Рама ведет себя еще лучше, чем раньше. Конечно же, особое внимание было уделено геометрии. Каретка стала ниже, углы - более заваленными, длина верхней трубы - больше. Вот что получилось: Рама появится в продаже в начале следующего года. Фотографии прототипов будут очень скоро.  Я благодарю всех тестеров рамы за вклад, который они внесли в разработку второго поколения Legend - я учитывал всё, что они говорили, чтобы совместить весь их опыт в одной прекрасной раме. Без них у меня бы ничего не получилось".
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +3
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (14)

0
Да, кстати, в каталоге Banshee засветились Миша Werewolf и Георгий «GR» Романов) Ну и наше любимое Сансити — куда же без него ))
avatar

kubas

0
А вот и Мано во время тестов :)

lh5.ggpht.com/_WGlrbKvT0IY/Ssj9dcv_oiI/AAAAAAAAB7o/wspyaSqWjjY/s800/PA036941-2.jpg
avatar

Vados

0
Рама интересная, но с гарантийной политикой маномано — не куплю никогда
avatar

Bars-zerwick

0
[quote comment=«5114»]Рама интересная, но с гарантийной политикой маномано — не куплю никогда[/quote]

Слушай… че ты п… шь!? тебя кто обидел, ты хоть что то купил в тиммано? у меня с гарантией покруче других, за свои деньги меняю а не производителя. и все довольны.
avatar

аноним

0
А вот и Мано во время тестов :)

lh5.ggpht.com/_WGlrbKvT0IY/Ssj9dcv_oiI/AAAAAAAAB7o/wspyaSqWjjY/s800/PA036941-2.jpg

уж не айори ли это?
avatar

vredina

0
[quote comment=«5117»]А вот и Мано во время тестов :)

lh5.ggpht.com/_WGlrbKvT0IY/Ssj9dcv_oiI/AAAAAAAAB7o/wspyaSqWjjY/s800/PA036941-2.jpg

уж не айори ли это?[/quote]

Да, точно там.
avatar

Vados

0
Вроде все норм но верхний линк как то не нравится
avatar

kuzlich

0
[quote comment=«5122»]Вроде все норм но верхний линк как то не нравится[/quote]
очень кстати похож на дэмовский
avatar

portnoy

0
Нормальная рама, а че...)на вид красивая, но больше не чего сказать не могу)))
avatar

patrekey

0
[quote comment=«5111»]Да, кстати, в каталоге Banshee засветились Миша Werewolf и Георгий «GR» Романов) Ну и наше любимое Сансити — куда же без него ))[/quote]
а где увидеть можно?
avatar

Vozdushniy

0
Интересно скока стоить будет !?
avatar

Aleksandrov

0
[quote comment=«5125»]
а где увидеть можно?[/quote]
В блоге Банши есть ссылка на онлайн-версию каталога. Вот там, на одной из последних страниц.
avatar

kubas

0
что то L-ка у них какая то большая по базе
не айс наверн
avatar

аноним

0
[quote comment=«5123»][quote comment=«5122»]Вроде все норм но верхний линк как то не нравится[/quote]
очень кстати похож на дэмовский[/quote]
По тому и не нравится. 1е — не люблю Демо. 2е — все друг у друга воруют идеи, а что то толкоое придумать и свое — никак.
avatar

kuzlich

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.