Архив80-метровый пролет от Пастраны

Пару недель назад в интернете появилось видео с приготовлениями Пастраны к новому раллийному прыжку. Пролет выглядел совершенно невероятно, хотя, конечно, глаз от таких рекордов со временем замыливается. В итоге в новогоднюю ночь Тревис поздравил себя огромным вниманием и визгами зрителей в Калифорнии, а Red Bull получил отличное шоу. Напомним, такое новогоднее шоу - не новинка - в прошлом году Red Bull подготовил для него знаменитый прыжок Robbie Maddison'а. Оба видео - инсайд.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • 0
  • Мнения

Комментарии (27)

0
Просто легенда, то, что он вытворяет — это уму непостижимо
avatar

Bars-zerwick

0
Мужиг с огромными яйцами)))
avatar

varan

0
блин, вдуматься только!!! 80 м!!!
avatar

аноним

0
Пастрана. Тут нечего добавить.
avatar

kuzlich

0
Бог экстрима. Крутизну нужно измерять в миллиПастранах… а может, и в микроТревисах :D
avatar

nepunk

0
за несколько дней до этого Мужик из Monster energy прыгнул дальше, правда на пикапе.

у энергетиков война за зрителя)))
avatar

аноним

0
Во, нашел видео с этим прыжком
www.youtube.com/watch?v=gK3fs1gZ3IU
avatar

Val

0
этот пролетел 90 метров, но, имхо, у Red Bull'а получилось зрелищнее. Вода, ограждения, зрители. а у monster как-то сплошная страховка в ущерб зрелищности
avatar

Val

0
ну для Пастраны это так фановый прыжок без риска, вот када он на детском трехколесном пластиковом велосипеде флип на бигере Х-геймс прыгал тада было жутковато. А так чувак просто «герой нашего времени», клево проводит свою жизнь, надеюсь она будет у него длинной
avatar

Kapusta

0
Дайте Тревису разгонку подлиннее, и он улетит на околоземную орбиту :D
avatar

nepunk

0
[quote comment=«7366»]Бог экстрима. Крутизну нужно измерять в миллиПастранах… а может, и в микроТревисах :D[/quote]

жжОШЬ!
avatar

tomatos

0
Парни сравнивать раллийную тачку Тревиса с пикапом Монстр-энерджи все равно что — стритовый байк с полноценным подвесом. ИМХО
avatar

kuzlich

0
Пастрана — просто демон какой-то! Делайте ставки, что будет на следующий год — бекфлип на этой раллийной тачке или 360??
avatar

аноним

0
[quote comment=«7378»]Пастрана — просто демон какой-то! Делайте ставки, что будет на следующий год — бекфлип на этой раллийной тачке или 360??[/quote]
будет тэйбл и икс ап ))))))))
avatar

maskula

0
охренеть просто. Ну психи! ))) Пастрана рулит, хотя прыжок Мэдисона мне нравится больше.
avatar

Vozdushniy

0
Я, если честно, не оч. понимаю к чему все эти возношения Пастраны) Он конечно парень крутой, вопросов нет. НО. В данном конкретном случае (в случае с прыжками на машинах) респект и уважуху надо инженерам отдать) Потому, что прыжок этот стал реальностью только из-за мега-правильной развесовки машины (даже в WRC машинах развесовка не такая точная), формы вылета, рассчета скорости и т.п. Пастране оставалось только держать руль прямо и жать на газ до отсечки. Которую тоже инженеры выставили чтобы машина на нужной скорости вылетала.
Если кому-то кажется что это просто пастрана такой крутой сел за руль, отключил очко и прыгнул, то вы жестко ошибаетесь) Все было рассчитано и смоделировано задолго до этого прыжка, и ошибиться и недолететь или перелететь было просто невозможно. Я даже скаже больше — так бы прыгнул любой, кто в состоянии руль прямо держать. Естественно прыгал Пастрана, но не по тому, что он единственный, кто может это сделать, а потому что Пастрана — раскрученный бренд, в совокупности с грамотным пиаром приводящий в истерию интернет-сообщества)))
Так что паниковать и истерить по поводу нереальной крутости пастраны мне кажется не оч. оправданно) Тем более на этом сайте)
avatar

аноним

0
Соглашусь что ему было не сложно, но все равно мужик крут, не изза этого прыжка, а изза его прежних заслуг пред экстримом.
Я как перавый раз его фильмы увидел, чуть не очумел))
Про пластиковый трехколестник тоже хорошо запомнилось))
на самом деле не понятно почему он так долго еще жив, может он душу дьяволу продал?)))
avatar

varan

0
[quote comment=«7383»]на самом деле не понятно почему он так долго еще жив, может он душу дьяволу продал?)))[/quote]
Сплюнь лучше!
avatar

kuzlich

0
тьфу тьфу тьфу
avatar

varan

0
все очень просто. сэм хил, пастрана и прочие дают нам понять что горизонты еще дальше чем мы думаем и приглашают нас туда же. и это хорошо и это модно. а раньше за экстрим, за пробежки босиком по воде, за блоги не в том городе могли и на крест.
avatar

aberkut

0
Да какие горизонты то?=) Пастрана переключился три раза и на четвертой передаче на отсечке вылетел и по давно просчитанной траектории пролетел куда и планировалось, расхерачив в хлам машину об ограждение. Где тут раздвинутые горизонты?
Тот же Юрий Гагарин в свое время горизонты раздвинул куда сильнее. Но почему-то интернет визжит и орет именно при виде пастраны) А вот я помню как наши каскадеры в конце девяностых прыгали на восьмерках на примерно те же расстояния. И при этом они не бегали и не кричали в камеру что это «анбиливабл бла бла бла»)))
avatar

аноним

0
Ник! Сделай бекфлип с 11летним племянником на бензобаке или даблюекфлип на кроссовом мотоцикле, а потом рассуждай, раздуто ли представление о твоей крутизне ;)
avatar

nepunk

0
Эмм, nepunk, щас как бы разговор за трюки на машинах идет, поэтому, прежде чем вые*аться, читай, о чем я пишу, и соотв. выбирай аргументы, соответствующие теме резговора.
avatar

аноним

0
Ник, всем все понятно. Про трюк ты прав. Но то что он смельчак ты надеюсь не отрицаешь? Полно народа которысм можно расссказать про всю математику трюка НО они не прыгнут. Пастрана и без прашюта с самолета прыгал. Глупо? А что делать? Просто это шоу. На его месте, ты бы кричал то же самое — анвилибл, итс фан и т.д. А вспомнить его прошлое и кучу трюков что он изобрел, возможно и без всякой математики. Так что дядька и прыгать и орать заслужил и вся его команда тоже.
avatar

аноним

0
Чёт все забыли про то что он флип 720 на FMX поставил…
avatar

k0shak

0
[quote comment=«7378»]Пастрана — просто демон какой-то! Делайте ставки, что будет на следующий год — бекфлип на этой раллийной тачке или 360??[/quote]
Ну бэкфлип на тачке это уже история не первой свежести
www.youtube.com/watch?v=z5-_kdeOg8E
Думаю вариант с 360 или даблбэкфлип более правдоподобны.
avatar

Stanislav

0
позитивный, талантливый и решительный чувак. респект.
avatar

Tarzan

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.