АрхивAnne Caroline Chausson вернулась в Sunn!

sunn Энн-Кэролайн Шассон возвращается в Sunn! Почему "возвращается"? Сейчас это помнят уже немногие, но в середине 90х слава Sunn гремела по всему миру - на этих велосипедах гонялся, к примеру, великий Николя Вулье. А компанию ему составляла - да-да, именно Энн-Кэролайн, ставшая на байках Sunn шестикратной чемпионкой мира!

Троица, состоящая из Николя, Энн-Кэролайн и Sunn была непобедимой, причем как в категории "юниоры", где начался путь Николя и Энн-Каролайн, так и в "элите", где они точно также с легкостью продолжили выигрывать Чемпионаты Мира. Велосипеды Sunn вполне могли войти в двадцать первый век такими же титулованными, как, скажем, Intense, но судьба распорядилась иначе. В 1999м году Макс Комменкаль (да-да, это бренд Комменкаль это именно его детище, появившееся, впрочем, заметно позже), основатель бренда Sunn, покинул компанию и в скором времени она обанкротилась. Впрочем, бренд не исчез бесследно, и, еще раз поменяв хозяина, Sunn пытается вновь обосноваться если не на самой вершине мтб-мира, то, по крайней мере, где-то рядом. Энн-Кэролайн же, покинув Sunn, отнюдь не прекратила успешные выступления - всего на ее счету 19 (девятнадцать!) титулов Чемпиона Мира (12 в даунхилле, 4 в дуал-слаломе, 3 в бмх-рейсинге). А в 2008м году Шассон навеки вошла в историю спорта, став первой золотой медалисткой Олимпиады в бмх-рейсинге. И вот Энн-Кэролайн возвращается к своим корням. "Я очень рада, что Sunn оказал мне такое доверие" - говорит Шассон - "Sunn был первой велокомпанией, которая поверила в меня, когда я только начинала свою карьеру 15 лет назад. Этот бренд когда-то дал мне очень многое, и теперь настало время поделиться с ним моим огромным опытом." В последние годы Энн-Кэролайн предпочитала участие в эндуро-гонках и даунхильных марафонах. В 2009м году она выиграла легендарную гонку Megavalanche. Примерно в том же духе и будет проходить сотрудничество компании и райдера - Шассон будет участвовать в эндуро-гонках, представлять новые модели Sunn, заниматься их тестированием. К тому же в Sunn решили вновь запустить в производство байки для бмх-рейсинга - и здесь опыт Энн-Кэролайн будет более чем кстати. Помимо этого, Sunn укомплектует своими велосипедами мтб-школу Энн Кэролайн, находящуюся в французских Альпах. Конечно, былого уже не вернуть - у Шассон сменились приоритеты, а Sunn стал совсем другим. Но, тем не менее, очень приятно видеть два легендарных имени снова вместе. Интересно, а Николя Вулье не планирует сменить свой Lapierre?
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • -1
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (16)

0
Страшная то она всё-таки какая!
avatar

kerasin

0
жесть страшная ))
avatar

Varkolak

0
её уши не тормозят? в шлеме и маске она лучше выглядит)
avatar

аноним

0
Баб-мужик… одним словов киборг ))))… но талант не отнять)))))
avatar

jbandit

0
дайте ссылки на ваши фото и тогда будем решать кто тут страшный
avatar

аноним

0
Невероятно круто наблюдать возвращения таких звезд и брендов. Sunn на самом деле реально молодци, один Саладини чего стоит.
avatar

maxxis

0
я уже было обрадовался что можно будет смотреть соперничество Рэйчел и Шассон
было бы очень интересно, жаль что она не возвращатся в DH, хотя я ее прекрасно понимаю
avatar

SERG

0
Все эти французы — Sun, Lapierre и Comencal вообще на сколько я понимаю одна шайка, где одни и те же райдеры, конструкторы, менеджеры и т.д. по кругу крутятся. То из сана все в каменкаль уйдут, то им придет в голову лапьерре поднимать, потом вспоминают опять про санн…

Но в независимости от всего этого Шассон — крутая.
avatar

Rain

0
С такой рожей только и кататься остается. Мне ее честно жаль :)
p.s. по старым дизордерам припоминаю, что особо ее катание не впечатляло какими то скоростями и техникой, Рейчел круче и техничнее визуально, это уже СОВСЕМ другой уровень имхо)
avatar

аноним

0
Не, не соглашусь про другой уровень. Бмх-рейсинг подразумевает ну очень отточенную технику. А уж победа в Олимпиаде и подавно) Плюс огромное количество опыта в даунхилле. Ну собственно победой на мегааваланче Энн-Каро это и доказала. Жаль, что она даунхилл не хочет ездить, могло бы быть очень интересно.
avatar

kubas

0
Интересно будет посмотреть на байки
avatar

racerx

0
Отличная девка, рвала в ДХ всех как грелки))) в Пекине олимпиаде БМХ-рэйсинг выиграла с совсем небольшим отрывом от лучшего мужского времени. Только Шестикратной чемпионкой она стала не только на Sunn но ещё и когда гоняла за Cannondale
avatar

mahaprabhu

0
Хочу заметить что Николя Вулье стал чемпионом мира среди юниоров на GT а не на SUNN так же в этой команде вплоть до её закрытия катал Седрик Грация на тапталках и показывал очень хорошие результаты и так же как и Каролин в Вулье не имел конкурентов если без пробоя доезжал до финиша был первым всегда и Стив Пит и вся компания находились в 5, 7 секундах сзади и делили места в секунде между собой, ближе был толко Грация( по понятным причинам) и то не каждый раз. Думаю если бы не развалилась команда сан то конкуренты еще лет 6 пыль глатали.
avatar

grigri

0
Вообщето физиономии и по хуж втречаются. Я её в живую видел, в красной поляне, на лыжах кататься приезжала и могу сказать что очень тихая, скромная девушка с очень приятным голосом и нормальной физиономией в жизни лучш чем на фото.
avatar

grigri

0
Она сказала что в даунхиле нет конкуренции и ей не с кем бороться и это действительно так она привозила всем секунд по 15 а потом шла борьба за 2,3,4, места она ушла а там до сих пор и осталась мышиная возьня. Можно считать что места там начинаются со второго.
avatar

grigri

0
Нет там Серж никакого соперничества Рэйчел своим соперницам по 15 секунд не привозит а Шассон привозила. Шассон даже уже собиралась по мужикам выступать. У Шассон на столько пацвнская техника что у неё нет конкуренток.
avatar

grigri

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.