АрхивКоманда Giant Factory Off-Road team 2010

Giant анонсировал состав своей команды на сезон 2010 года. Точнее команд у Giant'a сразу несколько, но нас, понятно, больше всего интересует маунтинбайк-команда. Особых изменений в ее кросс-кантрийной части не произошло, а вот даунхиллу, фрирайду, и фокроссу в следующем сезоне будет уделено особое внимание!

Итак, кто же в следующем сезоне поведет в бой новые Glory DH? А вот кто: 1. Дэнни Харт (Danny Hart) 18-летний английский гонщик в этом году переходит в категорию "элита". Это его первый полноценный контракт с серьезной командой - и очень неплохое вложение денег для Giant. В прошлом году Дэнни выиграл Кубок Мира по даунхиллу в категории "юниоры", и стал бронзовым призером Чемпионата Мира (опять же в юниорах). 2. Джаред Рэндо (Jared Rando) Именно этот австралиец тестировал в прошлом году прототипы нового Glory на трассах Кубка Мира. Выиграв в 2006м году Чемпионат Австралии, ныне Рандо зачастую оказывается в тени сильнейших гонщиков - но при случае вполне может проехать очень сильно, благо опыта ему не занимать. 3. Данкан Райффл (Duncan Riffle) Двухкратный чемпион США по даунхиллу в свои 23 года полон сил и уверенности в себе. Станет ли американец еще быстрее, сменив Sunday на Glory? Данкан считает что несомненно да. Увидим. 4. Курт Сорж (Kurt Sorge)

Представитель канадской школы фрирайда в 2010м году будет отвечать за все, связанное с огромными гэпами и высокими дропами. В отличие от гонщиков, его задача - засветиться в максимальном количестве самых крутых фрирайдных видео, а также добиться максимально высоких результатов на фрирайдных контестах. Все задатки для этого есть - серебрянная медаль Red Bull Rampage 2008 говорит сама за себя.

Текст: Маков Никита Фото: sicklines, giant, riffle racing

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • -1
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (5)

0
А, Данкан Рифл :)
Он последнее время был на спонсорстве компании по производству презервативов.
Хорошая смена имиджа для него :)
avatar

Vados

0
ага, последний год Риффл (да, комментаторы фамилию произносят именно как Риффл, хотя это и противоречит правилам фонетики=) ) ездил вообще на Чумбе-Вумбе в составе собственной (если не ошибаюсь) команды и рекламировал презики. Кстати, судя по тону комментариев относительно его персоны, америкосами он уже не воспринимается как надежда нации, новый кумир — Гвин :)
странно что джайнт не подписали ни одну суперзвезду, как от них того ожидали
avatar

sergey

0
А нафига им подписывать себе суперзвезд?) Им Роба хватает.
avatar

racerx

0
кто автор текста
avatar

аноним

0
ааа, вижу-вижу… что ж ты, Никита, текст-то не вычитываешь перед тем, как запостить, а?)))
avatar

аноним

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.