АрхивВикторина от Веломузея Андрея Мятиева

Как выглядел двухподвес в 50-х годах прошлого века? Может ли велосипед быть полностью из дерева? Какими могли бы быть байки сегодня? Хотите найти ответы на эти и многие другие вопросы - у вас есть уникальная возможность посетить экспозицию Веломузея Андрея Мятиева в рамках Олдтаймер-Галереи. Вы увидите велосипеды самых необычных и экзотических конструкций. А «Гвоздем» станет уникальный карбоновый шоссейный велосипед, предоставленный Генеральным спонсором команды «Катюша» – компанией «Итера». И, конечно же, на выставке будут представлены старинные автомобили и все что с ними связано!

Олдтаймер-Галерея Ильи Сорокина пройдет с 25 по 28 марта на территории Крокус Экспо. Теперь туда можно добраться на метро! Выберите по одному правильному ответу на каждый вопрос и присылайте их на почту: old-velo@yandex.ru Ответивший на большее количество вопросов верно получит пригласительный на два лица на Олдтаймер-Галерею (вход по билетам стоит 500 руб. с человека). Надеемся, что велосипед для вас не просто средство передвижения, а стиль жизни! Вопросы: Какой был рекорд скорости на рубеже XIX-XX в? 1. 200 км в час 2. 1 миля в минуту 3. 5 миль в минуту 4. 3 км в минуту С каким приводом были конструкции в начале XIX в? 1. Педали на переднем колесе 2. Ездок отталкивался ногами от земли 3. Педали на заднем колесе 4. Цепной от педалей на раме На какое общественное движение велосипед оказал большое и неожиданное влияние? 1. Анархистов 2. Суфражисток 3. Эсеров 4. Оболяционистов Как происходила эволюция конструкции велосипеда? 1. Бегунок Драйза – Безопасный – Паук – Костотряс 2. Бегунок Драйза – Паук – Безопасный – Костотряс 3. Костотряс – Бегунок Драйз – Паук – Безопасный 4. Бегунок Драйза – Костотряс – Паук – Безопасный Когда в мире разразился велосипедный бум? 1. 1970-е гг. 2. 1810-е гг. 3. 1890-е гг. 4. 1910-е гг. Кто совершил первое кругосветное путешествие на велосипеде и когда? 1. Онисим Панкратов 1911-1913 г. 2. Денис Бойль 1920-1924 г. 3. Томас Стивенс 1884-1886 г. 4. Джейсон Льюис 1994-2007 г. Когда впервые велосипед использовали в реальных боевых условиях? 1. В Франко-Прусскую войну 1870 г. 2. Англо-Бурская война 1900 г. 3. В Первую мировую 1914 г. 4. Во Вторую мировую 1941 г. Кто из великих русских ученых очень любил велосипед и много ездил на нем в начале XX в? 1. Менделеев 2. Циолковский 3. Вернадский 4. Жуковский Кому из средневековых ученых предписывается, хотя и незаслуженно, изобретение велосипеда? 1. Джордано Бруно 2. Николай Коперник 3. Рене Декарт 4. Леонардо Да Винчи Какая из систем перемены передач на велосипеде была первой и распространена по сей день? 1. Вариатор 2. Система с несколькими звездочками и перебрасывателем цепи 3. Шестеренчатая коробка передач 4. Планетарная втулка Когда появились первые велосипеды с амортизацией обоих колес? 1. В 1880-х годах 2. В 1950-х годах 3. В 1910-х годах 4. В 1990-х годах Кто из русских авиаторов увлекался велосипедным спортом и выступал на гонках? 1. Уточкин, Мациевич 2. Мациевич, Ефимов, Россинский 3. Россинский, Мациевич, Уточкин 4. Уточкин, Ефимов, Габер-Влынский Кто из знаменитых байкеров изображен на фото? 1. Эрик Картер 2. Анн-Каролин Шоссон 3. Мисси Джов 4. Джошуа Бендер
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • 0
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (8)

0
До сих пор не получили писем, где все ответы были бы правильными! Так что, друзья, еще есть реальный шанс заполучить 1 000 р., т.е. пригласительный на крупнейшую в России выставку старинных авто. Кому интересно, ссылка на официальный сайт: www.oldtimer.ru
avatar

аноним

0
вопросы носят заградительный характер )
avatar

lorinser

0
Особенно первый.
avatar

zloy6666

0
Вопросы идут с вариантами ответов, друзья. Куда же проще?))) Первый вопрос означает, что в конце 19-ого — начале 20-ого века этот рекорд никто не побил.
avatar

аноним

0
тест ЕГЭ? )

я только последню знаю, Missy Giove )
avatar

schmidt

0
Давайте только не постить тут свои ответы. Вот когда конкурс закончится, тогда и дадим ответы. Кристин, дашь потом ответы?)
.
avatar

racerx

0
Всенепременно опубликую!))
Все еще ждем правильных на 100% ответов)))
avatar

аноним

0
Ура всем тем, кто не побоялся вникать в суть вопросов викторины от Веломузея и искать ответы! Тройное «ура» Денису Богданову, который и стал победителем и даже уже побывал на Олдтайме-Галерее. А еще были приятно удивлены появлению на выставке таких авторитетов, как Гены Бочанского, Кости Платова, Валентина Попова. Отчет об экспозиции и правильные ответы скоро!
avatar

аноним

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.