Профайлы и интервьюSam Blenkinsop теперь за Crestline и Cascade Components


Внезапный поворот от Crestline, они подписали Сэма Бленкинсопа!

В прошлом году здесь был пост про велосипеды Crestline, которые удивительным образом что-то напоминают. Так вот, недолго думая Crestline совместно с Cascade Components решили подписать на спонсорство ушедшего из Norco Бленки! Он продолжит выступать на КМ, возможно проедет пару эндуро гонок, заедет на Crankworx, точно поучаствует в национальных гонках в Новой Зеландии и приедет на Red Bull Hardline! Насыщенное расписание, пенсией тут и не пахнет.

В качестве основного боевого велосипеда у Сэма будет даунхилльный Crestline RS 205 VHP. Как можно понять из названия — в раме 205мм хода. Таких рам сделали всего 50 штук (все пронумерованы) и в Crestline не планируют когда-либо возвращаться к их производству, всё ради эксклюзивности.



Рама существует только в одном размере, угол рулевой 63°, стак 645мм, рич 480мм, высота каректи 350мм, колёсная база 1299мм. У рамы есть регулировка рича ±10мм и стандартный 0, так можно слегка поправить геометрию под свои нужды. В стоковом виде это маллет, но со сменными дропаутами, так что можно сделать 29" вкруг. Голая рама стоит 3 650$ и весит 3.6кг.

Я уже давно не испытывал этого волнения от нового байка. -Бленки до первой поездки
Чёрт, байк — просто чума! Чувствую, будет хороший год! — Бленки после первой поездки


Если Бленки поедет в эндуро — у Cascade Components есть набор линков, который превратит раму в 180мм эндурик. На место обычного подседела можно воткнуть гидравлический штырь, а трансмиссия легко апгрейдится до 12-скоростной. Кроме того, у рамы в стоке есть крепление под бутылку на нижней трубе и для мультитула на верхней. Зачем это на даунхилльной раме? Просто в Crestline могли себе это позволить, так почему бы и да?

Кроме того, Сэму всучат ещё два эндурика: RS 75/50 на 175мм хода сзади и вилкой на 180, а также RS 50/75 на 150мм хода сзади и вилкой на 160мм. Оба на моторе Bosch CX Race.



Сэм пока занят сбором команды для поддержки на гонках, о дополнительных гонщиках в команде пока не сообщается.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +42
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (5)

0
чёрненький — первая электричка, которая действительно понравилась. не как беременный бегемот
avatar

Zhuk

+26
А как же Pivot Shuttle SL?



Последний раз редактировалось
avatar

atotheetothez

+18
Просто чёрный цвет стройнит. ))
avatar

AndG87

-9
раскрыть комментарий
avatar

Vasyanbmx

+46
Крестлайн ладно, про него и тут почти не знают, но уж «бесперчаточного» не знать, школотаааа!!! адинадин!!! ))) 
avatar

amstafff

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.