Профайлы и интервьюGreg Minnaar уходит из Santa Cruz


И это не пенсия, как вы логично могли подумать по поводу 42-летнего GOAT'а, а переход в новую команду! Грег выступал за Santa Cruz аж 16 лет.


Изначально даже сам уход Грега из Santa Cruz Syndicate был слухом, но сегодня на канале Santa Cruz Bicycles вышло прощальное видео со следующей подписью:

После 16 эпических лет совместных гонок, поисков и совместных воспоминаний Грег Миннаар снимает с себя майку Syndicate. Мы желаем Грегу всего самого лучшего и хотим выразить ему огромную благодарность за все, чего он и Santa Cruz Syndicate добились сообща. От доминирующих 00-х до его нынешнего статуса Величайшего всех времен (GOAT). Это было чертовски интересное путешествие.


Грега сватают в Norco Factory Team, где он будет гонять вместе с Грейси Хемстрит и Лукасом Крузом. А вот Марка Уоллеса, которого подписали в начале 2023, в следующем сезоне в команде не будет. Грег должен помочь Norco с разработкой их нового байка, что довольно странно, т.к. Миннаару не очень нравится компоновка с высоким шарниром (в Santa Cruz тоже с ней экспериментировали во время разработки v10.8). Также, переход тянет за собой и переход на подвеску RockShox, на которой гоняет Norco Factory Team, а Грег гонял на Fox последние 12 лет.


Будет ли этот переход плавным выходом на пенсию (с возможностью хорошенько подзаработать по сладкому контракту) или Грегу реально захотелось перемен из-за небольшой стагнации в последние пару лет — покажет время. Сезон 2023 года Грег закончил на 15 месте в общем рейтинге, однако в дождевой Анорре показал, что порох в пороховницах ещё не отсырел и заехал на 2 место.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +136
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (23)

+3
Хм, интересно, это ему бабла больше предложили или Санта Крузу было напряжно так много платить и они подыскали, кому передать можно?
avatar

SergeiZ

+31
Да
avatar

Willy

+38
Вот уж разрыв шаблона. Минаар и Санта круз — уже стали синонимами для меня)
avatar

amstafff

+14
Ну ни хера себе! Более чем неожиданно…
avatar

Chute

+16
Интересно, чем заманили? хайпивотом или рыженькой из тату?)
avatar

_va

+23
Вот он задолбает норковцев со своими «Мне слишком много эти 3мм, и недостаточно мало 2мм. флипчипа. Не получается ехать быстро, переделывайте..»))
avatar

amstafff

0
Можно подумать, на КМ/ЧМ когда-то были проблемы с доступом к ЧПУ…
avatar

lokki

0
Farewell, our old China — это какое то устоявшееся выражение? Как оно правильно переводится в данном контексте?
Последний раз редактировалось
avatar

res

+14
Да, old China — это кокни (cockney). Значит то же, что и old friend.

avatar

xnxsxlx

+1
Ещё где-то  попадалось это олд чайна, как старый семейный чайный сервиз из китайского фарфора. )
avatar

amstafff

+14
Все проще. Кокни рифмовали обычные слова с другими в целом обычными словами:
feet — plates of meat
mate — china plate
Так как mate — синоним friend, то china = friend. 
А выражение my old china — это уже почти литературная норма, именно в таком виде.
avatar

xnxsxlx

0
Жесть. Теперь шутка из It crowd («у меня болит горло. Так много говорил на кокни, что разболелось горло») стала более понятной.
avatar

SergeiZ

+1
А что будет с Синдикатом-то?
Может они тоже таким образом свою гоночную программу скукоживают. Грег, очевидно, во всех смыслах очень дорогой кадр
avatar

lorinser

+1
у них же новая звезда JACKSON GOLDSTONE, я думаю тут речь не про экономическую выгоду, а уступить место молодым) 
avatar

AndreyPtr

0
А Питян? С кем пиво пить?
avatar

Coil

+20
В лучшем случае этого научит)
avatar

amstafff

+30
На пинке топовый комент о том, что Голдстоун будет у Грега на выходных по соглашению о разводе ))
avatar

Coil

+8
ну может и меня позвать...

avatar

_va

+1
Неожиданней был только уход Эккрига от Монгуса… Теперь ждём инфы от самого Грега
avatar

Steps013

0
Возможно Грег слишком дорогой кадр, а результаты потихоньку падают. Типа не соотносится его оплата с его результатами. Тем более у Санты есть сильные гонщики в команде. Но переход в Норку, которые уже который год никак ДХ байк не могут сварить — это конечно дичь для меня. Может ему сделали интересное предложение. Типа давай назовем нашу подвеску Минар линк, ты ее попиаришь пару лет, получишь 5% с продаж, поможешь настроить ее нормально.
avatar

Deon

0
А может ЮТ опять шестизначную цифру за звезду решили выложить?
avatar

beast

+8
Думаю дело не в результатах, тем более не настолько они прям упали. 15 место в общем зачёте Кубка мира и подиум в Андорре, говорят о том что он еще способен на многое. Да, годы идут, но наличие в команде такого суперстара как Миннаар, уже приносит много плюсов, даже невзирая на не самые высокие результаты. Пит после победы на Чемпионате мира в 2009 году, за 7 последующих лет в команде Синдикат, заехал на подиум только дважды, в 2011 и 2012. И тем на менее, спокойно катал за команду, а Миннаар только два года назад выиграл свой 4й чемпионат мира. Правда есть и  случай с Брайслендом, который доминировал в 2014, потом после тяжелейшей травмы стопы вернулся в сезон 2015 и даже выиграл один этап Кубка мира и на чемпионате заехать третьим. Но в 2016, результаты прям резко упали и на этом его дх-карьера закончилась. Возможно его тогда команда попросила уйти, но судя по результатам, Брайсленду самому надоело гонять и он сам ушёл. А Миннаар слишком крут чтоб его просить уйти )
По поводу перехода. Насколько видел и читал, Миннаар уходит из самой команды Синдикат, но не факт что он не продолжит просто гонять на сантакрузе как когда-то гонял Седрик. 
avatar

DJibrail

+11
Возможно они не сошлись по цене за Санта Круз Байсикл и Грег решил себе купить бренд попроще ). 
Просто в его возрасте статусе уже неприлично не иметь собственного велобренда или байк-парка как минимум. А сейчас как раз хорошее время для покупок.
avatar

Chute

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.