Профайлы и интервьюJackson Goldstone порвал связку в колене


Во время падения на RB Hardline Tasmania 2024 Джексон Голдстоун порвал связку в колене.

Джексон отлично смотрелся на трассе и был одним из основных претендентов на победу на этом Hardline. Но всего на 37 секунде своего заезда он слегка промазал мимо основной траектории и вылетел с трассы. Момент падения попал в трансляцию, пересмотреть можно на 2:14:20.

В своём посте Джексон рассказал, что скорее всего порвал боковую связку в левом колене:

Увидев, какой заезд выдал мой братан Ронан Данн, стало ясно, что я должен выложиться на полную. В итоге случилась одна из моих самых больших уборок. Я отклонился от траектории на несколько дюймов, поскользнулся на камне и врезался в дерево без защитной подушки. К счастью, я не завис прям на нём, но моя левая нога зацепилась за дерево и скорее всего, я порвал связки. Завтра лечу домой, чтобы начать процесс восстановления. Жаль, что не закончил свой заезд, так как трасса была просто огненной. Но, надеюсь, я выбыл не надолго. Скрестим пальцы за Форт-Уильям. — Джексон Голдстоун

Желаем Джексону скорейшего восстановления. До первого этапа КМ, который пройдёт в начале мая, ещё есть 2 месяца.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +36
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (15)

+9
Боковую надо очень быстро назад пришить, иначе она скукоживается. Счет на дни идет. Потом уже иплант. А восстановление быстрее, чем после ПКС, внутрь колена не лезут вроде. Только обычно отдельно чисто боковая не рвется, а рвется вместе с ПКС.
avatar

Deon

+1
Чуваку надо прекращать кататься в стиле «либо подиум, либо больничка», как говорят монголы.
avatar

tequilIa

+27
Ну а что? Ты молодой, с детства не знал работы, кроме как кататься на байке. В твои 18 (?), ты один из лучших райдеров мира с поддержкой десятка крутейших брендов. Мне это всё дай, я завтра на рампейдж раскатываться поеду, чтобы к осени быть готовым)
avatar

Ruslan_Bogdanov

0
ну если про спорт говорить, то кубок и чемпионат гораздо важнее с точки зрения страны/спортсмена/команды
hardline чисто покатушка для фана, это как в нба на играх не являющихся важными, звезды играют крайне мало, чтобы не получить травму перед важным сезоном
avatar

AndreyPtr

+10
Ну на самом деле интересно, как это сейчас работает в нынешней ситуации, учитывая повышение затрат на участие в км и чм и снижение охватов данных мероприятий.  Не сместится ли вектор заинтересованности брендов в сторону таких вот эвентов. 
avatar

Alkach92

+1
Как и Алкаш я тоже скептически отношусь к такой расстановке прооритетов. Ред Булл это про медийку и шоу, думаю там редбуловцам была настойчивая просьба поехать) Ну а раз уже взял нож — реж!
avatar

Ruslan_Bogdanov

+14
Молодо-зелено. Юношеский максимализм. Надо всех победить, всех везде обогнать.
Ещё во время трансляции его старта успел написать в чатик «Щас насуетится или на подиум или на уборку... 
avatar

amstafff

0
Ну я про то же)
avatar

Ruslan_Bogdanov

0
Если рассматривать карьеру мтб-шника, как способ зарабатывания привлечением брендов и подписчиков, то фиг его знает. Я бы поставил на рампейджи и хардлайны. А что дают все эти кубки с соревнований сейчас? Я читал, что все мтб-шники довольно бедные, если нет других источников заработка.
Последний раз редактировалось
avatar

hindoo

+29
Бедный бедный Гвин. на колодках и цепях наэкономил себе на байкпарк и собственный бренд велосипедов)))
avatar

Alkach92

+9
Это хороший пример. Вроде таких меньше, чем пальцев на одной руке. И там либо свой байкпарк и бренд велосипедов, либо своя команда, либо свои виноградники и винодельни )
avatar

hindoo

+15
Ну прям таких — да. Но приличных райдеров хватает. Им предоставляются велосипеды, шмотки и т.д. +зп от каждого спонсора, + командировочные, + могут быть премии за успех на соревах. А когда ты активно гоняешь по миру на гонки, по сути с минимумом личных расходов, то денежка копится и если не дурак, то найдёшь как её приумножить. Вот Гвин не дурак. Да и стоит он не дешего. Если  я правильно помню, из спеша он ушел, когда те не согласились платить ему 500к в год. А это только один спонсор.
avatar

Ruslan_Bogdanov

0
я думаю даже не самые популярные мтб в целом зарабатывают на хорошую жизнь (как итишники), просто скорее тут проблема в сравнении с другим спортом, где даже самый слабый игрок в команде может получить х5, х10
Просто траты на мтб очень высоки, просто посетить все кубки мира по бичу (скажем так) это в районе 15-20 тыс евро.
Последний раз редактировалось
avatar

AndreyPtr

0
Была статейка здесь где-то, там парнишка насчитал около 12к долларов (вроде), но да, сумма в любом случае не малая.
avatar

Ruslan_Bogdanov

0
У меня ровно такая же уборка была на гораааааздо меньшей скорости, ничего не порвал, но колено напоминало о себе потом года три…
avatar

Grapeday

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.