Ремонт и настройкаНасос Topeak Joe Blow x.o.



Компания Topeak в 2011 году решила порадовать нас красивой штукой, в которой очень сложно придумать что-то новое — новым напольным насосом. Он выполнен в минималистичном стиле из гладкого и блестящего металла. Производитель заявляет, что оно очень устойчив благодаря тройной опоре, позволяет закачивать до 13 атмосфер, имеет обе насадки и весит 1.6кг. На официальном сайте информации о цене (как и самого насоса) пока нет. Пара дополнительных фото (а также фото самих насадок) — инсайд.



Кому как, а я, честно говоря, очень люблю насосы с накручивающимися насадками — с ними всё очень предсказуемо и понятно и не надо прикладывать усилий, чтобы достать до клапана в камере и он открылся.



  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +7
  • Мнения

Комментарии (17)

0
стильный девайс.
еще бы сделали манометр вверху, а не на основе.
avatar

Pafos

0
И все же самый монументальный напольный насос от Топик это двухцилиндровый Joe Blow Ace.
ХО по внутренностям аналогичен модели Blow Pro.
РРЦ ~ 4300 р
avatar

im66

0
topeak ваще оч классные насосы делают. уже 9 пол года пользуюсь — никаких нарицаний! И конструктив и эргономика всё на высоте!
avatar

zebra

+1
ВАУ!
avatar

B-race

+1
вово
лейзин давным давно делает фрезерованные алюминиевые насосы с переворачиваемой насадкой для престы\шредера
а тут топик сплагиатил — и все уже кричат ВАУ
avatar

koshak

0
Что он именно «сплагиатил»?
Топиковская головка кардинально отличается от лейзиновской — ничего не нужно выкручивать и переворачивать. А алюминиевые насосы Топик 15 лет уже делает, у них в линейке напольных насосов вообще пластиквых нет. Хотя лично мне непонятна шумиха вокруг ХО, у Топика есть интереснее насосы
avatar

im66

0
интереснее да, этот просто новый)
avatar

Val

+1
сплагиатил «дизайн»
avatar

koshak

0


И как это не странно шланг крепится на насосе таким же образом :)

Новинка :))))
avatar

goathead

0
вот как раз только что поюзал старый добрый JoeBlow Max… уже давно-давно пашет, и падал миллион раз и куски отлетали, весь в термоусадке (крышка при одном из падений отпала, неудачное пластиковое крепление, но легко пофиксилось), но работает как в первый день=)
avatar

kapibar

0
А чем собсно удобна насадка которая накручивается, терять по 0.5атм пока накручиваешь\скручиваешь?
avatar

B-race

0
это смотря как делать. Какой-то пшик в любом случае будет и при рычажке тоже, так как из насоса выйдет воздух, который был в нем под давлением. Этот пшик особенно может испугать при подкачивании аморта — там как раз важно ничего не потерять при откручивании из-за малого объема воздуха внутри и все равно там используются накручивающиеся насадки
avatar

Val

0
Кстати, про амо насосы — у Топика головка двойная, сначала навинчивается на штуцер амортизатора, и только затем поджимается клапан. После накачивания сначала отвинчиывается внутренняя часть и только потом наружняя, потерь давления не происходит. По головке ХО — честно скажу, не вижу в ней смысла на напольном насосе. Вообще после Joe Blow Mt, Joe Blow Ace и Майти Морф сложно расчитывать на такой же успех
avatar

im66

+1
чем так хороши насосы эйс и маунтин?
на русском сайте насоса маунтин вообще нету в моделях, а к эйсу нету описания
avatar

koshak

0
Эйс — брутальный двухкамерный насос, качающий до 18 бар. При этом камеры независимы друг от друга. Я этим девайсом уже третий год пользуюсь.
Маунтин это насос низкого давления — максимум 5 бар, но при этом за счет того, что диаметр цилиндра в 1,5 раза больше чем у обычных насосов он подает большее количество воздуха за один качек, что очень полезно, скажем для ЮСТ.
При этом РРЦ всего 1490 р.
Про сайт — к началу сезона он заработает так как надо.
avatar

im66

+1
круто, походу маунтин — это то что мне надо! )
avatar

koshak

0
Кэп нашептал, 4то все насосы делают там: www.giyo.com.tw/
=)
avatar

Julian

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.