Шоссе/ТрекЮниора из национальной сборной США по КК насмерть сбила машина


Трагическая случайность произошла ранним утром 29 июля. Во время своих финальных приготовлений к Чемпионату Мира по кросс кантри в Шотландии — Магнус Уайт (Magnus White) тренировался на шоссере в родном городе Боулдер (Boulder), штат Колорадо, где его сбила машина.

Как сообщает издание Denverpost — на открытом участке дороги Магнуса сбила Toyota Matrix, за рулем машины находилась 23-летняя девушка. Магнуса доставили в больницу, но там врачи констатировали его смерть. В данный момент идёт расследование аварии, но как сообщает Патрульный штата Колорадо Габриэль Молтрер (Gabriel Moltrer) — скорее всего причиной послужила банальная невнимательность, а не превышение скорости/алкогольное или наркотическое опьянение. На месте аварии появился небольшой мемориал.


Магнус увлёкся велосипедом ещё в возрасте 2-х лет, в 8 лет попал в велосипедную школу Boulder Junior Cycling, а в 2021 году выиграл Национальный Чемпионат США по циклокроссу, и попал в национальную велосипедную сборную. В 2022 году участвовал в ЧМ по циклокроссу в Нидерландах, а в 2023 решил попробовать себя в шоссе и кросс кантри.


Чтобы поддержать семью Магнуса, друзья запустили сбор пожертвований на GoFundMe.


Любители шоссеров и завсегдатаи сайта не по наслышке знают как опасно кататься по дорогам даже с такой огромной обочиной, а соблюдение всех ПДД и личные предосторожности не исключают глупости других участников дорожного движения.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +43
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (4)

+34
Такие новости просто необходимо публиковать, что бы их могли прочитать как можно больше людей.

F
avatar

Aigo

+17
Блин, какой же пиздец :-(
avatar

SergeiZ

+17
Ужасно. Столько жизней сломано. Сил родителям.
avatar

lorinser

+38
Поэтому я не люблю шоссе-в полях горах сам дурак будешь если шею свернешь а на дороге постоянно думаешь эта фура или та приора твоя
avatar

Evermax

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.