Roll All DayОффтоп: Обзор костылей (немного пятничного во вторник)

Доброго времени суток, райдеры!
В связи с разрывом передней крестообразной связки правого колена и проведённой операцией, я ещё около года не смогу снимать обзоры на велосипеды и соответственно кататься. И поэтому, от скуки и ради хохмы снял небольшой обзор на костыли. Надеюсь, кто-то найдет обзор занимательным. Только я сразу предупрежу: обзор — не более чем выражение моего личного мнения, причем довольно предвзятого. Так что строго прошу не судить.
В общем, проходите по ссылке и смотрите мой небольшой обзорчик. Комментарии с интересом бы почитал)))
Спасибо за внимание!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +45
  • Мнения
?
vk.com/rollallday — доброта и велосипеды

Комментарии (6)

+6
Действительно коротко, ясно и плнятно спасибо! Надеюсь, мне это не пригодится )
Последний раз редактировалось
avatar

grizzlik

0
Насколько я слышал, при ходьбе на «подмышечных» костылях основной вес в любом случае должен приходиться на руку (перекладину), а не на верхнюю часть, она нужна только для стабильной фиксации.
avatar

Chute

0
Не спорю, однако даже то минимальное давление подмышек на верхнюю часть, необходимое для фиксации было достаточным чтобы натереть мне всё до боли буквально метров за 100 хотьбы. Есть конечно вероятность, что это у меня только подмышки особо нежные, но таки я всё же думаю, что опора под локоть куда удобнее и безболезненнее.
avatar

makaronman

0
продвинутые юзеры подмышечных костылей подкладывают мяганькый кусок чего-нибудь на верхнюю часть. Костыли под предплечья без фиксации не очень удобны кстати
avatar

JeffHanneman

0
Ничего подобного, рассекал на подмышечных костылях почти 2 месяца(месяц с гипсом и почти месяц пока разрабатывал ногу). Основной упор именно на подмышки(ну мне так было удобней, хотя точную развесовку не скажу), если жестко есть накладки, на крайний случай полотенца или поролон.
По лестнице совершенно нормально передвигаться на подмышечных, спиной работая(сгибаясь и разгибаясь). Вот с падением подмышечных костылей есть проблема, а так и до 5 км по снегу рассекать за 1 заход удавалось(сломал ногу поздней осенью и в итоге зимой развлекался с дрифтом костылей и пятки здоровой ноги), скорость и дальность передвижения определяется по сути силой ноги и спины — насколько сильно сможешь толкнуться, ну и сколько спина выдержит циклов согнулся разогнулся, я не сильно был ограничен ими, хотя пару раз падал на пятую точку, когда пятка проскальзывала и я улетал вперед, благо костыли и руки на них несколько замедляли падение.
avatar

Vastak

0
О Боже, какие шутки.
avatar

DmitriyBurmistrov

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.