Roll All DaySpotmap: маленькие обновления и итоги конкурса

Как вы помните, недавно мы проводили конкурс. Так вот под катом вас ждет: что мы еще поменяли на сайте/в аппе и итоги конкурса (а они ооооч крутые).

Roll All Day: Spotmap: маленькие обновления и итоги конкурса

Поменяли на сайте кое-что, теперь при заходе с Android будет предлагать установить приложение:

Roll All Day: Spotmap: маленькие обновления и итоги конкурса

В самом приложении чуть поменяли карточку спота, теперь первая картинка из него отображается вверху и симпатяво.

Roll All Day: Spotmap: маленькие обновления и итоги конкурса

Я думаю, что это последние изменения перед Ios приложением и полной переделкой сайта. О полной переделке я еще напишу отдельно — планы грандиозные.

Теперь о конкурсе:

Суть была такая: за репост шлем, за присланные споты 4м приславшим будет выдан набор из перчаток, лопат и прочих ништяков, ну а всем кто прислал спот — мы будем рассылать наши наклейки.

Roll All Day: Spotmap: маленькие обновления и итоги конкурса

Во время конкурса мы максимально использовали все наши каналы, связи и вот какие любопытные цифры вышли в итоге:
— Охват подписчиков RAD — 10290
— Общий охват в вк — 47325
— Лайков — 1763
— Репостов — 1163
— Прислано спотов с момента начала конкурса (которые прошли проверку) — 239
— Всего спотов на карте в данный момент — 374
— Уникальных посетителей на сайте за время акции — 4251, из них новых 81,9%
— Среднее время на сайте — 03:10

Кстати, если вас заинтересовал шлем — то найти его можно тут


Ну и на закуску: что самое любопытное — больше всего спотов прислала девочка. Я попросил её написать, как так вышло, что одна такая девочка прислала в одиночку 29 (!!!) спотов. Далее копипаста:


История о том, как ты думаешь, что делаешь крайне мало, и оказываешься в выигрыше или как быть девушкой и выиграть в 95%-мужском паблике не за счёт сисек :)


В день, когда RAD запустил данный конкурс, я написала у себя: «Очередное доказательство того, что мироздание чутко прислушивается к нашим запросам: весь день в голове крутилась мысль, что хочется поучаствовать в каком-нибудь конкурсе. И вот вселенная в лице ребят из РАДа любезно посылает такую возможность, прямо вот он — конкурс моей мечты :D Жаль, что лирические отступления, сопровождающие репост, не являются гарантом победы :D»

Спустя 2 недели могу сказать, что действительно лирические отступления ни на что не влияют, а влияет только наше желание что-то ДЕЛАТЬ. У меня не было большой веры в попадание в число победителей, поэтому для меня это был скорее образовательный квест. Я решила устроить себе экспресс-курс в мировые споты. Нужно сразу сказать, что в велосипедном мире я где-то на уровне ноль с копейками от начала пути. Да даже ездить стоя я научилась всего месяц назад в Горках, чего уж таить (и нет, мне не стыдно). Так что если бы конкурс требовал что-то эдакое уметь или назвать поименно все железки/трюки и т.д., то я бы даже в это не влезала, потому что каждый из вас знает и умеет в десятки раз больше. А тут более чем доступные условия были. И мне очень хочется перестать быть нулём.

Почему я столько добавила? Потому что могу.

Что в итоге: я прочла много интересной информации, лишний раз попрактиковалась в переводах с английского, заморочилась с переводами с немецкого, посмотрела много классных фото и видео, пообщалась с новыми людьми, чтобы узнать у них нигде_не_указанный_адрес_спота, прокачала скилл гуглежа (теперь бы еще практику прокачать), получила новые знания и удовольствие от того, что сделала что-то полезное. Идеальный онлайн квест и зарядка для мозгов!

Этот пост не претендует на лидерство в списке топовых мотивационных пособий, но мне очень хочется напомнить вам: большое складывается из малого. Такая вот прописная истина. Минутка занимательной арифметики: 2 недели, порядка 30 предложенных мной спотов (10 из них за 1 день), в итоге это где-то 1/15 всех присланных за период конкурса спотов. Глядя на масштаб конкурса (~1680 лайков, ~1100 репостов, Карл!), я вообще не рассчитывала на что-то (у меня и так есть моднявая наклейка РАДа, аж лимитед эдишн — розовая!) и была уверена, что все прожженные опытом тут уже заполонили карту тонной точек. Ан нет!

Как улучшить карму: если сказать «нет» вечерним сериальчикам и другим занятиям-пожирателям времени, найти полчаса и помочь отшлифовать до идеала то, что делается активными единицами ДЛЯ ВАС, то хорошо будет всем. И здорово, если активное пополнение спотмапа продолжится без дополнительного стимулирования лопатой :)

Для тех, кто еще не бросил читать: не обязательно добавлять спот по вашему месту жительства, там же мировая карта! Преимущество при выборе я отдавала отдаленным городам России, Украине, дальнему забугорью и немного московской области. Москва и так вся от отметок ломится. И зачем возмущаться, где же отметки в вашем городе икс, если вы их можете сами оперативно сделать. Инструмент в виде http://spotmap.ru/spot/new уже у вас в руках, как им распорядиться (или не распорядиться) — дело ваше.

Эмоциональное: большое спасибо, Денис! Большое спасибо, RAD! Зная немного ситуацию изнутри, хочу сказать, что вы делаете большое дело и делаете его здорово (если даже у девочки ранее весьмааа далекой от мтб эта группа уже больше года на первом месте в списке посещаемости). Такую отдачу ресурсов (временных, эмоциональных и материальных), как у вас, еще поискать надо.

Про лопату: мне лопата сейчас ни к чему, она явно не рождена для того, чтобы копать грядки на даче, а до создания спотов мне далековато. Поэтому мне бы хотелось, чтобы она досталась тому, кто в ней действительно нуждается. Если же вы живете в месте, где лопаты растут на деревьях в шаговой доступности от вашего дома, то воздержитесь, пожалуйста. Поднимите руку те, кому она очень пригодится, и у кого не будет стоять в углу. Где-то мелькал чудесный хэштег #lopataplz …

Для тех, кто еще читает: вы крутые! Спасибо за внимание!

P.S. Вилка. Это был легкий тест на то, велосипедист ты или просто любишь пожрать.

P.P.S. Если все, кто лайкнул конкурс, завтра запилят всего по 1 споту, то спотмап тут же перебьёт по показателям прошлую версию. Поле деятельности: разбирайте, пробивайте, присылайте.

Питер, у вас Финляндия под боком
vk.com/albums-54916485
www.mountainbike.fi/forum/

Форсквер в помощь всем:
www.4sqstat.ru/rostov-on-don?category_id=4bf58dd8d48988d167941735
Ростов, например
www.4sqstat.com/kiev?category_id=4bf58dd8d48988d167941735
или Киев
www.4sqstat.ru/cities

Любой город katushkin.ru/places/

Далекое забугорье
trails.de/trailfinder/
trails.de/spotfinder/
bikeland.myswitzerland.com/en/mountain-bike-structures.html
verticalskate.ch/skateanlagen2.html?change_lang=RU
concretedisciples.com/skatepark-directory/skateparks/switzerland_c79
www.nycmtb.com/?page_id=282



Ссылка на сам конкурс — Тут.
Огромное как всегда спасибо Mtbshop, за поддержку проекта и призы на конкурс.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +68
  • Мнения

Комментарии (12)

+3
Девочка хорошо написала!
P.S. Тест прошёл)
avatar

OlegShturman

0
по факту форсвер Ростова, эти либо не споты, либо уже не споты.
то что актуально, а чем знал прислал. 
avatar

damenoid

0
Отправьте фискарс в Кишинев, к нам не завозят, а обычные садовые — сами понимаете)
avatar

pandatop

0
купил 6 лет назад содовую(кажется «Дачник» называлась, подкупила наклейка «гарантия на нож 5 лет»). Так я тебе скажу, что фискарь отсасывает пожалуй по всем параметрам, кроме прочности ручки. Лопата под моим управлением построила более 4 спотов, выкопала фунд под дом и при этом на сегодняшний день у нее только пластиковая ручка лопнула. А еще она «из коробки» не требовала заточки почти 4 года)
avatar

Djaarj

0
У меня за сезон копания 2 ушли. На две недели хватает ручки из стекловолокна, потом уходит и сама лопата. Фискарс, привезенный из России до этого прожил 2 года, пока его не стащили местные со спота.
avatar

pandatop

-3
Все это очень интересно. Но сиськи то где?
avatar

Aigo

0
30 спотов… да я за всю жизнь на стольких не была)
avatar

ScuLLy

0
Так и она не была.
avatar

OlegShturman

0
а где результаты конкурса, я понял только, что лопата девушке досталась?
avatar

damenoid

+1
Дык как-то не круто личные данные участников публиковать. На этой неделе рассылаем призы — потом выложим пачку селфи.
avatar

tazhate

0
— Лайков — 1763
— Репостов — 1163

Это сильно для велотемы, респект.
Мтбшоп должен быть доволен.  

Последний раз редактировалось
avatar

twice

+6
Мтбшоп больше доволен тем, что помог сделать пиар нашего проекта. Благодаря репостам о проекте куча народу узнали и наконец-то было прислано много спотов. Теперь можно уже пробовать говорить о светлом будущем, чтобы все это дело решало хотя бы часть насущных проблем.  

Респект за респект! 
avatar

tazhate

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.