СлухиÖhlins тестирует электронную подвеску


Электронную подвеску на велосипеде Лоика Бруни ловко прячут под карбоновой крышкой амортизатора уже второй год подряд.

Слухи об использовании Бруни электронной подвески ходят уже давно. Кто-то считал, что над амортизатором просто крышечка, которая действует на соперников как некий «психологический» фактор. Кто-то был уверен, что там прячется просто телеметрия. В прошлом году редактору Bikerumor Джордану Виллелле даже удалось немного подробнее запечатлеть спрятанную внутрь рамы проводку.



Но очень показательным моментом стала практика в Монт Сант Анне, где светящиеся огоньки слева на пульте попали в первый vitalRAW. Тайминг 4:44.



Если кто-то резонно возразит про телеметрию в практике, есть ещё один показательный момент, заезд Лоика в Сноушу, где эти же огоньки на пульте попали в трансляцию, когда Лоик упал. Тайминг: 1:40:45



Похоже, в разных условиях огни светятся разными цветами. Скорее всего, это индикация различных режимов работы подвески (хотя, мб цветокор так шалит). В прошлом году на пульте вообще была только одна кнопка, а теперь есть вот такая гирлянда.


Интересно, дойдёт ли дело у Öhlins до серийного производства, ведь у Fox и RockShox уже есть продукты для массового рынка. Нужно догнать и перегнать конкурентов, да?

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +52
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (12)

0
Пока что турбо кнопка помогла лишь раз
avatar

sayrius

+2
Ну, для _массового_ рынка пока что нет решений ни у фокс, ни у рш, а у Öhlins их вообще ни одного нет — всё в хай-энде околоединичном
avatar

lokki

+8
это для нас ёлинс хай энд, для остального мира это — «продаю вилку снятую со спеша»
avatar

NixonElite

+24
Смешно, конечно, но не верно. Ведь мы-то и есть часть «всего остального мира», которому ёлинс со спешом мягко говоря не по карману. В отличие от горстки стран центра, для которых эти игрушки и создаются по большому счёту. То есть мы не в меньшинстве в этой ситуации, а в большинстве. Что в корне меняет дело.
avatar

Willy

+5
сужу по барахолке розового ресурса ;) их там продают лайтли юзд и кэйм офф спеш — в достаточном кол-ве. и переходят на лису 36/38. Зато ЕХТ эра крайне редко мелькает бу, чаще в байкчеках с топовым железом светится.
ЗЫ кроме спеша, на каком масс маркет бренде еще стоят эти вилки? 
Последний раз редактировалось
avatar

NixonElite

+4
Ват из зе жаргон? Ай донт понимать некоторые вордс! 
avatar

Ruslan_Bogdanov

+48


avatar

Coil

+10
Ну разве что если остальной мир — это дантисты с дата-сайнтистами где-то между тихим и атлантическим океанами. В остальном это такой же масс-маркет, как TRP или Bontranger — как бы есть, но по сути скорее медведя в лесу встретишь.
avatar

lokki

+15
у дантистов и айтишников кремневой долины, пожалуй основной вопрос — когда приедет предзаказной топ байк овер $14к и на какие даты отпуск брать... 
avatar

NixonElite

+8
А для остального мира вопрос покороче: «отпуск?»
avatar

Willy

0
а для остального мира вопрос стоит так: — «как купить вилку ёлинс, с топового байка дантиста?» )))))
avatar

NixonElite

+11
Сорян, что постоянно съезжаю с весёлой темы. Просто подозреваю, что бОльшая часть населения Земли вообще лишена доступа к дантистам. В таком контексте остаётся только пожелать всему остальному миру таких же вопросов как у айтишников из кремниевой долины)
avatar

Willy

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.