Новое железоНовая линейка Answer

На twentysix уже была статья про линейку Answer 2011, но тогда речь шла о репортаже с Евробайка, сейчас же компания тиражирует официальные пресс-релизы и самое время рассмотреть, что же интересного появилось в линейке, а также узнать о планах компании. Прежде всего, для тех, кто забыл: Answer — это часть Hayes Group, где также присутствуют сам Hayes, Sun Ringle, Manitou и производитель спиц Wheelsmith. Соответственно, группу можно назвать третьей силой в маунтинбайке, где дерутся армии Sram и Shimano. И пока создается ощущение, что компании нигде не удается зацепиться за лидеров. А ведь есть где… Итак, где же борется Answer. Главный их конкурент — Truvativ, а продукция включает грипсы, вынос, руль и педали. Не густо, но, возможно, компании как раз и нужно упирать на отдельные уникальные товары. И можно сказать, что это с новой линейкой у них получилось. В оригинале статья задумывалась как производная от аналогичной статьи на пинкбайке, но я, лучше, пройду чуть дальше и опишу всю линейку компонентов.

Рули.
Хедлайнер — это, конечно, руль Protaper 780 DH. У него простой, но качественный дизайн и ультрамодные технические данные. Ширина, очевидно — 780мм, вес — 335грамм. Изгиб по вертикали — 4 градуса, по горизонтали — 8 градусов, а также два варианта подъема — 12.5мм и 25.4мм



Protaper 720 AM отличается не только тем, что с него уже отпилили по 30мм по бокам. Он стал легче на 20 грамм, сменил дизайн, но самая большая разница — в подъеме. Малый подъем здесь равен 25.4мм, большой — 50.8мм.



А вот и карбоновый 720 AM. Вес — 205 и 225 грамм для версий подъемом 25.4мм и 50мм. В остальном — полный аналог алюминиевого собрата. 



Выносы.
Интегрированный вынос настраивается по длине по  трем значениям: 45, 50, 55 мм и весит отличные 150 грамм.
Дертовый вынос доступен в размерах 35 и 50мм и весит 210 и 250 грамм соответственно. Все выносы очень качественно отфрезерованы и дизайнеры явно очень серьезно поработали над тем, чтобы эта продукция выделялась из рядов конкурентов.
 
 



Грипсы.
Грипсы присутствуют в двух форматах — XC и DH. Кантрийная версия выделяется более гладкими формами. Сообщается, что вес двух вариантов не отличается. Цветовые решения есть, они подходят к выносам и рулям за счет цветных lock-on креплений.


Педали.
Педали — со стальной осью и весят откровенно немало — 467грамм. Плоские и широкие, что может понравится очень многим. Тестеру пинкбайка понравились — он написал, что совершенно забыл о них после установки на байк.





  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +9
  • Мнения

Комментарии (13)

0
Мне еще на Евробайке не очень понравилось, что у них все сводится к трем цветам — красному, золотистому и черному. Сейчас еще белый добавился, но все равно, если уж они решили делать разноцветную продукцию, то хотелось бы видеть больше цветов — иначе конкурировать на ретэйл рынке будет сложновато. Все же там есть не только труватив, но и компании типа рейсфейс и стрэйтлайн (а по стоимости продукция ансвер ближе к ним, чем к трувативу)
avatar

kubas

0
ну с чего-то надо начинать. Так хоть заметная продукция. И лично мне вот нравится
avatar

Val

-1
Согласен! Могли бы добавить больше цветов, взять к примеру Xenium. Какие угодно цвета по относительно недорогой цене. Таким спросом пользуются (по крайней мере в России) что уже попсой стали!)
avatar

podsolnux

0
Раздел сломанных железок на дёрте гарантирует это
avatar

exploit

+1
да, с дизайном выноса они не прогадали. ещё нравится что он не высокий, не будет проблем у тех, кто обрезает шток по самое не хочу.
рули — все по моде. и я так понял, что все под 31.8.
педали — мне очень напомнили атомлэбовские.
avatar

zhora

-1
Вынос понравился. Такой широкий и низенький. И педальки классные. Правда соглашусь с Кубасом — цветов маловато, делали хотя-бы в 8 основных.
avatar

kuzlich

0
А мне вынос по дизайну совсем не понравился
avatar

exploit

+1
успел уже обкатать у знакомого, руль 720й вынос и грипсы, соглашусь мне очень понравились, удобные, только вынос реально широкий очень.
avatar

Romirezz

0
ЧТО ЗА ТОРМОЗА В ВИДЕО???
Коды???

или я пропустил какую-то новость…
avatar

moonlighter

0
Avid Code CR MAG.
это только для меня новость?
www.pinkbike.com/forum/listcomments/?threadid=84460&pagenum=1
avatar

moonlighter

+1
вообще пропустил, да)
вот новости у нас по времени появления на эту тему:
twentysix.ru/blog/12722.html
twentysix.ru/blog/12845.html
twentysix.ru/blog/news/6375.html
twentysix.ru/blog/stuff/100056.html
avatar

Val

0
новые коды я видел, вот про CR нет. круто, разница навер грамм 30 =)
avatar

moonlighter

0
Нейман с таким выносом уже месяцок катает)
avatar

patrekey

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.