Новое железоLapierre Spicy и Froggy 2011



Французская компания Lapierre показала свои обновленные АМ-байки Spicy 2011го модельного года. Изменения направлены в основном на то, чтобы 160мм Spicy не отставали от новейших тенденций рынка — теперь у них есть и оси 142х12, и стаканы Tapered.
Линейка Spicy 2011, как и в 2010м году, состоит из четырех моделей — 916, 516, 316, 216. Две топовых модели имеют передний алюминиевый треугольник и карбоновые перья, а младшие велосипеды в линейке целиком алюминиевые. У всех байков 160мм хода спереди и сзади, топовая модель получила новомодную трансмиссию 2х10 (остальные довольствуются привычными схемами 2х9 и 3х9), немного уменьшен вес — прежде всего, за счет снижения веса обновленной рамы. 

Spicy 916:



Spicy 516:



Spicy 316:



Spicy 216:



Тем же, кому мало Spicy адресуется 180мм Froggy — это все тот же передний треугольник, но с усиленной задней частью и 180мм хода подвески спереди и сзади. Геометрия Froggy, в отличие от Spicy, рассчитана на тех, кто ездит, в основном, вниз — угол рулевой 66 градусов (против 67 у Spicy), чуть занижена каретка и т.д. Оси 142х12 и стаканы Tapered перекочевали и сюда.

Froggy 518:



Froggy 218:



Для нас, впрочем, все эти велосипеды представляют скорее теоретический интерес — Lapierre к нам не поставляется. Но все равно быть в курсе происходящего не помешает.

фото: bikemagic.com 
 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +7
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (9)

0
очень интересно, кстати, — в спецификациях трех версий с шимановскими системами указаны кассеты на 9 скоростей. Что-то к 3х10 пока не особо рвутся переходить…
avatar

kubas

0
Ну как не поставляются, вон на веломании этими Лапьеррами барыжат только в путь в барахолке:)

Ну и плюс никто не мешает купить у дилера забугром.
avatar

thresh

0
дык если в Европе, то дороговато будет, скорее всего. При том, что я бы не сказал, что они как-то очень сильно выделяются в ряду себе подобных. Хотя прошлая дх-рама очень красивая была, ничего не скажешь.
avatar

kubas

0
В Европе сильно дешевле будет. А если ещё и VAT отжать, будет вообще почти бесплатно. Покупал 2 велика в Гренобле, знаю о чём говорю.
avatar

zagremel

0
Внешне на ГТ Форс/Санкшен похожи ))
не айс
avatar

BoogieMan

+3
>>>Для нас, впрочем, все эти велосипеды представляют скорее теоретический интерес — Lapierre к нам не поставляется.

А как же Веломир на Люсиновской?
velomirshop.ru/katalog_tovarov/bicycle/velosipedy/?brand=101788&year=0&available=false
avatar

elite

0
На дату поста и комментов погляди:)
avatar

m12sl

+3
Уже все эти велы продали ))
Джинглбелз какой-то!
avatar

Vados

0
«Тем же, кому мало Spicy адресуется 180мм Froggy — это все тот же передний треугольник, но с усиленной задней частью и 180мм хода подвески спереди и сзади.»

хм, если ростовка идентична, то присутствуют различия.

В целом очень даже приятно смотрятся и как нынче говорят не «гуси» )))
avatar

NArtemD

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.