Новое железоInterbike 2010 - руль и вынос от Syncros



Казалось, что придумать что-то новое в выносе для мтб практически невозможно — но Syncros удалось это сделать.
Новый фрирайдный вынос Syncros FRIC (FreeRide Intelligent Clamp) целиком кованый — хотя, на первый взгляд, выглядит CNC-обработанным. FRIC — наглядное доказательство того, как прогрессирует ковка — еще не так давно изготовить методом ковки такой сложный предмет было бы невозможно, или, по крайней мере, очень дорого. При этом вес выноса составляет всего 124 грамма. При этом площадь зажима руля выносом увеличена — обычно передняя крышка и «тело» выноса зажимают по половине руля. В случае же с FRIC, передняя крышка сделана очень маленькой — а вот захваты со стороны выноса удлиннены, и охватывают 260 из 360 градусов диаметра руля, что делает крепление более прочным, жестким, и надежным.

 

Болты крепления выноса к штоку вилки вынесены вперед — это решение уже не ново (к примеру, оно широко применяется у бмх-выносов), но оно очень органично дополняет FRIC. Вынос выпускается только в одном размере — 45мм — как на фотографиях, и двух цветах — бело-черном, а также черном с крышкой в цвете «темный хром». 

Другая «новинка» уже достаточно известна, но мы о ней пока не писали. Речь идет о руле шириной 1000мм.

 

Не пугайтесь — 1000мм руль существует, но это просто шутка от Syncros — руль, не имеющий даже названия, сделали в единичном экземпляре, и теперь он кочует по разным шоу, удивляя и забавляя посетителей стенда компании. Впрочем, учитывая, что ширина рулей все увеличивается, кто знает, что будет через пару лет — возможно метровые рули будут нормой жизни…
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +10
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (16)

0
Вынос замечательный, но как в него ставить рули с подъёмом?
avatar

snowmen

0
а какие проблемы могут быть при попытке поставить в него руль с подьемом?
avatar

mountypiton

0
в щёлочку может не пролезть..)
avatar

schmidt

0
вот теперь и я понял что меня в нем смущало:)
avatar

mountypiton

0
А по моему всё в порядке- руль имеет существенно разный диаметр и изгибов под 90 там нет крышка снимается полностью проблем с постановкой я не вижу другое дело что возможно придётся расслаблять болты крышки чтобы снять с рулевой трубы но это чисто техническая замарочка.вес хороший.
avatar

grigri

0
Да там болты не с проста сделаны под углом возможно диаметр при расслоблении болтов увеличивается и руль свободно ходит до затяжки.
avatar

grigri

0
метровый руль?..
ну если «косая сажень в плечах», то пурквуа бы и не па?
))
avatar

schmidt

-3
avatar

exploit

+1
вообще производители пытаются убрать выступающие болты сзади и оставить там лишь ровную широкую поверхность выноса чтоб спасти ваши коленки от ударов об них при падениях. Плюс подобные решения позволяют сбросить десяток-другой грамм за счет того что убирается лишний материал кугда вкручиваются болты.
avatar

Rain

0
Я чото не пойму с какого «спереди» а где у остальных сзади штоли? Вот под углом это правда.
avatar

grigri

+2
Извиняюсь написал неразобравшись. Первые так сделали Азоник только прорезь была глухая и тот вынос прикепал и снять его иногда можно было только распилив, а этот сделан просто и оригинально правда может пострадать поперечная жёсткость хотя он достаточно короткий время покажет.
avatar

grigri

0
ИМХО, и такое крепление выноса к штоку и крепление руля к выносу — это всё свистелки-перделки, не подкреплённые необходимостью
avatar

exploit

0
Любой вынос дорожи и сложнее Hussefelt'a — свистелки и перделки чистой воды ))
avatar

PreDOC

0
*дороже
avatar

PreDOC

+1
Хороший аналог Томпсону, мне нравится)
avatar

racerx

0
Когда он интересно появится? Наверное стоить будет космически))
avatar

Aleksandrov

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.