Новое железоLeatt DBX Pro Carbon 2011 - больше алюминия и карбона!


Журналисты pinkbike.com получили для обзора новейшую защиту шеи от Leatt — Pro Carbon 2011 станет новой топ-моделью линейки защит шеи от Leatt. Карбона тут, пожалуй, не сильно меньше, чем в сидушке для унитаза, о которой мы недавно читали. А еще в Pro Carbon используются кевлар, алюминий, и прочие радости жизни.
Pro Carbon выделяется среди всей остальной защиты Leatt наибольшей основательностью — пластика в конструкции практически не осталось. К примеру, рычаг клипсы теперь изготовлен из CNC-обработанного алюминиевого сплава:

Клипс теперь две — по одной с каждой стороны. В случае необходимости, это поможет медикам быстро и без проблем снять защиту шеи с пострадавшего. Кстати, в комплект входят четыре проставки, меняющие размер Leatt для максимальной совместимости с хозяином —  на фотографии изображен вариант с проставкой среднего размера.
Вид спереди — регулировок не видно, т.к. они принесены в жертву весу:

Вид сзади:

В Pro Carbon использован новый внутренник. Он легко снимается и чистится. Внутренники на мото и велозащите Leatt отличаются — велосипедный внутренник (а в Pro Carbon используется именно он) тоньше мотоциклетного и оставляет больше места для движений головы:

Вид на заднюю часть внутренника:

Нельзя сказать, что новая модель предлагает какой-то новый уровень защиты. Нет, это все тот же Leatte Brace, просто самый легкий и самый круто выглядящий. Вес конструкции — 550 грамм. Pro Carbon ориентирован в первую очередь на прорайдеров, а также тех, кто предпочитает всё самое-самое. Отсюда и ценник — рекомендованная розничная цена в США составляет 600 долларов. При этом, наиболее простая модель в линейке обойдется американскому райдеру в 225 долларов. Есть, над чем подумать.
И, напоследок, приятный бонус — в комплекте с защитой идет фирменная защитная сумка:
 
Что же касается размера — Carbon Pro будет выпускаться только в размере М для взрослых — по заверениям компании, этот размер подойдет наибольшему числу райдеров. Интересно, попадет ли Carbon Pro в Россию? Что-то мне подсказывает, что желающие у нас непременно найдутся... 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +20
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (17)

0
это всё конечно очень круто, но блин не за 600 баксов
avatar

thresh

0
а можно немного оффтопа?) есть гденить обзоры или там тесты Нэк брэйсов до 500$ ?? если кто знаеть плз ссылочку в ЛС)
avatar

stormitto

0
Мне понравился альпиностарс он имеет одну клипсу с переди его проще снимать, имеет лямки для фиксации ну и стоит подешевле.
avatar

grigri

+2
цена какая-то невменяемая, учитывая то, что у намного более дешевых моделей функциональность та самая.
avatar

Pafos

0
у топ моделей всегда цена невменяемая)

кто дилер в России? какая будет цена? готов купить после НГ!!!
avatar

vladmatveev

0
вроде Веломир привезет, цена не анонсирована пока
avatar

Val

0
что то на левомировском сайте лита не нашел даже прошлогоднего((
есть тут представители?
avatar

vladmatveev

+4
Вот наконец я стал счастливым обладателем этого девайса!!!
вчера чуть спать в ней не лег)))
не знаю конечно какие ощущения в более дешевых версиях, но эта действительно невесомая и на шее почти не ощущается что не мало важно для райдеров которым приходится тренироваться без подъемников.
единственный момент который мне еще не ясен на сколько плотно она должна сидеть на шее и плечах. без лямок такое впечатление что она будет болтаться в овсе стороны а когда с лямками то не нравится то что они стягивают под мышками джерси. правда я вчера смотрел ролик в котором Хилл катает в этом ошейнике без лямок и при этом видно что он нормально держится. в общем буду пробовать))
avatar

vladmatveev

0
там есть проставки, экспериментируй с ними. В идеале защита не болтается вперед-назад.
avatar

Val

0
проставки которые в районе застежек? я поставил самую тонкую и задний спойлер максимально придвинул к спине а размер защиты у меня М(в других она не продается) а сам я ростом 182 и объем грудной клетки на выдохе 95 на в дохе 100 не сказать что совсем скелет)) я не знаю, может она так и должна сидеть но если начать прыгать на месте и делать наклоны в право и лево то ошейник начинает болтаться в разные стороны. не может де она мне быть большой? по мануалу написано что подходит.
просто в у нас по Сибири никто не ездит с такой защитой и посмотреть как она должна сидеть не у кого
avatar

vladmatveev

0
Используй ремешки, и не будет ничего болтаться.
Можно купить прозрачные, они не так заметны.
Ты же 20000 за Leatt Carbon отдал не просто так, чтоб она украшением служила :)
avatar

Vados

0
нет конечно, не просто так)) я в пошлом году с трех метров приземлил дроп на голову и чуть шею не сломал, хрустнуло так что сперва думал что писец((( потом болела страшно пока не вправил мануальщик. больше так не хочу!
а ремешки использую конечно если без них будет болтаться, но хотелось бы без них а то джерси вся собирается под мышками в гармошку что тоже не очень)кстати там как раз прозрачные в комплекте
avatar

vladmatveev

0
меня все терзает вопрос — как чистить белые текстильные вставки от впитавшейся грязи? Они не снимаются?
avatar

victoria5000

0
всё тряпичное снимается
avatar

Val

0
И если не чистится или порвалось, то заменяется на новые.
avatar

Vados

0
насчет вставок сразу бросилось в глаза что самая загрязняемая часть белая!(((
не очень умно со стороны разработчиков.
даже в сухую погоду шея будет потеть а на пот липнуть пыль и белая «красивая» каёмочка за два часа станет грязнококричневой(((( если стирать каждый день то вставка быстро ушатается.
думаю что этот вопрос вряд ли волнует спонсируемых Литтом райдров потому что у них замаралось-поменяли)
avatar

vladmatveev

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.