Новое железоВыставка Corebike 2011: широкие рули

4 2011 CoreBike show review
В великобритании недавно прошла выставка Corebike, не забегающая вперед, а показывающая то, что уже можно купить в магазинах, то есть стимулирует продажи текущих линеек 2011 года. С Евробайка и Интербайка прошло много времени, до Тайваня ещё месяц, так что предлагаю вспомнить что интересного нам приготовили производители в этом году. Начнем с широких, плоских и не очень рулей.
Бренд ODI, традиционно упиравший лишь на дешевых грипсах решил пойти намного дальше — нам показали выносы и рули, причем рули были даже с изменяемой длиной посредством вкручивающихся вставок. Сами вставки бывают двух размеров — 12.5 и 18мм, что расширит руль соответственно на 25 и 36мм. Сами рули выходят в двух версиях — 700 и 750мм, укомплектованы резьбой по краям. Интегрированный вынос весит всего 123грамма, а стандартные выносы вышли не только в 50мм версии, но и с размерами 70 и 90мм. Похоже компании пора сменить домашний сайт с ODI Grips на что-то другое. 

Кажется, что мода на низкие рули начинает спадать, но именно сейчас на рынке появились рули, эталонные в своем плоском виде — чего стоит руль FSA, расположенный вторым сверху. Ширина у него, кстати, тоже солидная — 777мм. Самый широкий руль FSA есть только в алюминиевой версии — 800мм.
3 2011 CoreBike show review

У RaceFace в последнее время вышло много обновлений и что касается рулей, то это, конечно, серия Atlas — цветные рули с запоминающейся графикой — здесь много широких рулей с низким подъемом и без подъема вовсе. Эта жесткая линейка (вообще у RaceFace также есть рули Next, Evolve, Turbine, Ride, Sixc, Respond) отличается шириной до 785мм, в том числе у плоской версии. Для любителей классических 710мм существует короткая линейка Respond.
5 2011 CoreBike show review

6 2011 CoreBike show review
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +24
  • Мнения

Комментарии (7)

0
Есть все цвета кроме белого. Интересно почему белые рули выпускают только несколько брендов?
avatar

LoKu

0

У рейсфейса есть белый респонд. правда только 710мм.
avatar

mothers_little_helper

0
Не, респонд не вариант, узкий.
avatar

LoKu

+8
белый это только краска(или порошок) а краска это лишний вес и она легко мазывается выносом крепами тормоза и манетки, вобщем краска это не практично
avatar

Lexapskov

-12
раскрыть комментарий
avatar

NixonElite

0
ты видимо пробежал мимо слов «выставка corebike»
avatar

mothers_little_helper

+1
рули фса — вообще лажа какая-то
avatar

Valya_Popov

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.