Новое железоSram Automatix: легкое переключение передач


Мы уже писали о новой втулке от Sram c автоматическим переключением передач. И вот у нас есть  новые подробности о этом необычном для велосипедного рынка продукте. Фактически, это строчки из первого пресс-релиза SRAM Automatix, но и из них можно почерпнуть много интересного. Sram Automatix — новый концепт двухскоростной втулки с внутренним переключением передач. Нет манетки, нет тросика, нет заднего переключателя. Sram Automatix сам переключает передачи при достижении байком определенной скорости.
С передаточными соотношениями 1:1 и 1:1,37, Automatix лучше всего подходит для городских велосипедов. Automatix не требует никакого обслуживания — втулка спроектирована таким образом, чтобы обладатель велосипеда с ней не задумывался о периодических ТО, шприцовке, настройке, и так далее.
Скорость, при достижении которой происходит переключение передачи, задается SRAM по согласованию с компанией-производителем велосипеда. По выбору производителя, передача может переключаться при 12, 14, или 18км/ч. По мнению Маркуса Шнайдера, продакт-менеджера SRAM, Automatix станет отличным дополнением для городских велосипедов, которые используются каждый день для поездок на работу и по делам. Как правило, такие велосипеды максимально неприхотливы, и не требуют частого обслуживания, и какого-либо дополнительного внимания.
Вес Sram Automatix составляет 980г, причем втулка комплектуется ножным тормозом. Для различных типов велосипедов могут использоваться разные звезды — втулка совместима со звездами от 15 до 21 зуба. Втулка предназначена для использования с ободами на 28, или 36 отверстий. Ведущие производители городских велосипедов уже подписали с SRAM договор о сотрудничестве, и будут использовать Sram Automatix в своих велосипедах 2012года. Также Sram Automatix будет предлагаться и на ретэйл-рынке — втулка поступит в продажу в августе 2011го года.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +23
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (4)

0
на чем основан принцип переключения на скорости… центробежная сила?
avatar

achieve

0
планетарка как в хаммершмидте наверняка.
avatar

TWR_DUUALL

+1
да, центробежная скорее всего. Не позарился бы на такую, тем более по весу она как моя ДТ+кассета+переклюк. Ну разве только из-за ножного тормоза)))
avatar

Kapusta

0
А про обода на 32 спицы забыли. Странно.
avatar

Demonoid

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.