Новое железоМой личный опыт Shimano Saint m820 2013

Небольшая история))))
Эти тормоза совсем не хотят работать, а конкретно не хотят даже нормально прокачиваться. После того как я очень достал на соревнованиях BDS 5ый раунд в городе Ludlow всю команду механиков компании Shimano, которая присутсвует на всех этапах кубка Британии по Даунхилу и делает любой вид работы бесплатно с компонентами шимано. Прокачать мне ещё раз мои тормоза, после того как уже раз десять их прокачали. Они начали течь. Конкретно течь из отверстия(жёлтая крышка) в тормозных ручках где типо должна быть очень плотная мембрана! В Итоге сальто в кусты на гонке и результат 40 место.
 

Сегодня я поговорил лично с представителями Шимано и чесно говоря они так же Удивились как и Удивился Аэрон Гвин) Они мне предложили вернуть им бракованные тормоза и выбрать одну пару любых тормозов и ещё выплатить мне 100 фунтов. Я выбрал Shimano Zee(те же Саинты только ручка чучуть другая и чуть тяжелее) Shimano XTR… Хотя немного подумал насчет XTR и понял что ручка такая же и эти тормоза тоже текут) Так что в пятницу иду за новыми тормозами и посмотрим как пройдут эти выходные в Городе LLangollen Северный Уэльс.
--
прошу прощения за ошибки, писал на скорую руку дабы уберечь от поспешной покупки тормозов. Текут они у всех у кого я их только видел на гонке… но никто об этом не говорил :)

 

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +27
  • Мнения

Комментарии (58)

+6
Ты участвовал в Хадо БДС? Интересно. Ты там живешь?)

Получается, тормоза говно?)
avatar

racerx

0
Гвин тоже согласен с таким мнением xD
avatar

YakuT

+8
Мирик, ну ты лошпен, а 40е место у тебя потому что ты нуб и не нужно спихивать все на якобы «не работающие» тормоза. :D

Нужно было старые сэинты брать, они самые крутые!
avatar

kuzlich

+10
как то очень похоже на вброс… Технической информации 0, одни эмоции и антипиар.
avatar

DarkWit

0
Ага, причем автор специально тут зарегился, чтобы написать этот пост.
avatar

Sniff

+6
Простите сударь, а какая вам техническая информация нужна? Точное давление в системе при котором тормоз начинает выплевывать масло? Или количество нажатий на ручку?

Человек предупредил что в тормозах какой-то косяк, при чем не только у него одного, а вы тут же засвистели его с криками «лпп» и «пост оплачен срамом.» Из дому не страшно выходить? Вокруг же одни маркетологи, брррр!
avatar

kuzlich

+2
Да потому что описание на уровне школьницы. Что мешало нормально прокачать? что именно потекло? зачем вообще он их начал прокачивать? купил разобранные?
avatar

DarkWit

+1
Шимано раньше вообще разобранные продавались, как сейчас — вопрос.
Откуда масло льет — автор указал.
Зачем прокачивал — не тормозили наверно?
avatar

kuzlich

+7
ты не гони, не все тут инженеры, а мнение у каждого есть, и оно не обязано с твоим совпадать… И прокачивали его МЕханики Шимано, о чем в тексте указано, у тебя к ним претензии по прокачки? НУ научи их как нужно ПРАВИЛЬНО прокачать Их новые тормоза чтобы они работали.
avatar

Kapusta

+16
а я пока тут мнения и не высказывал. Но вот таких воплей наслушался вагон и маленькую тележку, когда люди по своей криволапости не в состоянии понять как работает продукт. И начинается, «все шиманы текут», «маниту говно», «хаес говно» «марзочи говно» и прочее разное. Выводы что ХТР тоже все текут, потому что ручка такая же… ну мягко говоря спорные. Лично меня раздражжает не то, что человек написал про факт поломки тормозов, а именно с подтекстом что все шиманы говно и все текут. Потекли они из под крышки, а почему потекли? что там случилось? Зачем наконец они их прокачивал. То что тормоза не тормозят, совершенно не означает что их надо прокачивать. Прокачивают тормоз, только если в системе воздух, и ручка начинает пружинить и проваливаться, про что ни слова не сказано.
avatar

DarkWit

+9
ДУмается мне, что не он решал что с тормозами нужно делать, как их ремонтировать, а КВАЛИФИЦИРОВАННЫе механики шимоно, к которым он тормоза и таскал, как бы. И так делает обычно любой нормальный человек, не разбирающийся в железе, тем более если под боком есть официальная и бесплатная техслужба… Какие вопросы в таком случае могут быть к владельцу, он же не сам их ковырял, да и и причины болезни как он может знать?
avatar

Kapusta

0
Так выходит, что и ХТЯ тоже текут? Инфа нуждается в проверке. Есть обладатели оных? Пост странный.
avatar

DirtJumper

+4
У меня XTR не текут, работают отменно.Поставил и забыл, вот уже второй год как забыл:)
Мирославу просто не повезло. Ну и есть люди, у которых все течет и все ломается:) И не только тормоза… Мирослав, надеюсь не обидешься:)
avatar

indeetz

0
Ну вот на одном из сант проданных 4 месяца назад ХТЯ новые потекли, причём ездил велосипед раз 5 вокруг дома. А по поводу саинтов, то я бы их за одни урчки не взял, они визуально/тактильно до первой уборки ИМХО.

ЗЫ Предыдущие работали отлично, ручки были прочные.
avatar

cryneon

0
Нормально они при уборках себя ведут. И Сайнт и ХТR, а визуально, я первые сайнты только из-за внешнего вида ручек купил, так что на вкус и цвет...:)
avatar

indeetz

0
Лень, мы с Сенякиным ржали как-то, когда в орехово на самокате(только-только сэинты 810начали в рф появляться)парнишка ныл, что у него сломана ручка тормоза, что течет и прочие вопли, на что мы ответили, что пусть он нам их по дешевке и загонит. Жаль отказался, потому что в шимано при перепадах температуры и вообще, выливаются излишки масла. 810 так же, ТАК ЖЕ текли. После прокачки еще неделю вытекало. Я поверю опыту тех, кого я знаю, тех кто на этих тормозах проехал по 10 гор и более. При этом все отлично работало. Думается тут 40-е место из-за плохой прокладки между рулем и седлом.
avatar

bravury

+10
Все течет, все меняется… Это радиаторы во всем виноваты :-) Тормозуха слишком холодная и от тоски вытекает :-)
avatar

LeonidSchleicher

+2
Странно, всю зиму откатал на сеинте с ручкой XTR Race 985 ничего не текло
avatar

BorisGolyakov

+2
агенты срама отакуют
avatar

0xDEADBEEF

+12
и это они подпортили тормоза Гвину)))
avatar

zool

+4
вбросил норм
avatar

beleriand

+6
Вы о чем? Тут же нету ничего типа шиманка не няшка, авидушка желайте.
Очень вероятно что в новой ручке не решили все проблеммы, часто так происходит что совершенно новые модели несут некие изъяны, которые исправляют в последующие годы.
Мне вот ZEE больше нраица, и конструкцией и ценой.
avatar

MaksimLetunov

0
да ладно, чего только стоит фраза «Текут они у всех у кого я их только видел на гонке… но никто об этом не говорил :)» можно подумать что эти тормоза у каждого встречного, их так дофига, что просто куда деваться. При том, что на чейне например их еще нет в продаже, и не было. Да и очень сомнительно, что после невероятно удачных 805 саинтов, шимана выпустит тормоза которые текут У ВСЕХ. Они сами то что, не тестировали? Да и то факт, что сам автор не в состоянии прокачать тормоза, о чем то да говорит?
avatar

DarkWit

+10
Если вы не заметили — все произошло на BDS и зашкаливающее количество топового железа там не удивительно.
То что тормоза зафэйлились даже у Гвина на ЧМ — уже о чем-то говорит.

Видимо вы очень сильный шиманофил и просто допустить даже не можете что ваша любимая марка выпустила сырой продукт.

А то что ТС сам не лез прокачивать тормоза говорит только о том — что у него есть возможность отдать их в сервис и не парить себе мозг. 90% катающихся, а тем более за бругром, вообще не знают как на байке устроена та или иная деталь, они просто катаются и все. Про автомобили аналогии приводить не нужно?
avatar

kuzlich

+1
Я не спорю, что мне нравится продукция шиманы, которая была ранее. Очевидно так же что они могут выпустить недоделанный продукт, как и любая другая фирма. Я считаю, что для того чтобы утверждать, что текут все новые шиманы и у всех, слишком мало статистики.
avatar

DarkWit

+3
Я не берусь особо спорить, но райдер видел, как в сервис обращались многие с такими тормозами+Гвин. Тенденция начинается
avatar

racerx

+1
Кстати вспомнил, про статистику Ми-8.
считалось, что самый «частопадаемый» вертолет.
Правда не брали во внимание, что он числится у всех стран мира, включая америку и произведен в невероятном колличестве.

На счет нет в продаже — погорячился. Продаются уже давно линейки 13г.

*не тому ответил. Это для дарквита было если что*…
avatar

beleriand

0
avatar

ArtemNikolenko

0
да. зи посимпотичней.
кстати, в 11г ручки были подобные у саинта (или не?). И не видел жалоб на них. Неужто так сильно их изменили…
avatar

beleriand

0
у сайнта был вертикальный расширительный бачок.
avatar

SpeedY

0
А вспомнил. Перепутал. То были ручки ХТР. обновленного вида, как сейчас у саинтов.
Вот их кто слышал — хвалили. Причем многие брали калиперы от саинтов и ставили на ручки ХТР новые.
avatar

beleriand

+3
Кстати, когда я приобрел долгожданные Hope Tech M4 (было это уже давненько, в те времена это было что-то почти заоблачное, и мне они нравились нереально).
Покатался недельки 3. И один тормоз начал жутко сопливить из под пыльника в ручке у поршня. Перебрал, прокачал (на авось, вдруг поможет). Масло терялось с каждой покатушкой, стоковые крышки бачков (без флага) сопливят масло постоянно (в спокойном состоянии даже) из-за недоработки конструкции воздухаобмена. Я по прежнему катал в таком состоянии (ибо поршень заказанный еще шел в мой регион). Подкручивал крутилку и катал. Потом вдруг неожиданно система набрала воздуха, и чуть не случился эпик.
Сейчас все заменил, все работает.

К чему я это… странно, что я не ринулся бежать на 26ру и постить псто, о том, что Хоуп гавно, а механики нубы. Нет, я по прежнему сторонник хоупов и шимано.
avatar

beleriand

+4
так и все катаются, хвалят, а производитель не знает о серийной ошибке:
или резинки не той толщины подвезли, или еще чего, в серию ушло, а отзывов нет.
А потом педали у Тойот западают, двери у Патфайндеров/Х-Трейлов ржавеют, А-классы перевертышами становятся
avatar

RomanAkentev

+12
Допустим ты заплатил 400 фунтов за два тормоза, ожидая от них максимальной отдачи, и у тебя две серьёзные гонки на кону. Ты 4 раза в неделю тренируешь в горах в экстремальных условиях, где спуски по 4-6 минут.
Твои тормоза постоянно пропадают и текут. А механики делают всё возможное(от прокачки до замены всех резинок), но история повторяется. Интересна мне твоя реакция. Готов ли ты выложить ещё 400 фунтов за такие же новые тормоза и доказать что они не бракованые, зная что при тебе произошло две подобные ситуации у других гонщиков.
avatar

MiroslavFreerider

0
а че бы по горантии то не обменять на такие же?
avatar

maxxis

+11
Гвин так и сделал
avatar

DenSmarty

0
У хопов эти крышечки — слабое место. Не зря они в видево своих говорят менять резинки там при каждой прокачке.
У меня было еще смешнее — недоприкручена гидролиния у ручки. тормозуху оттуда на первых порах дуло в саму гидролинию — там где армировка — гидролиния начинала менять от ручки цвет на желтый. меняла меняла пока вконец не отвалилась. Написал я в техсаппорт хопа. Ничего не ответили.
avatar

LeonidSchleicher

0
это слабое место легко решается крышечками с флагами.
avatar

beleriand

+6
одно печалит-нет оригнальных фоток.
avatar

SpeedY

0
Постараюсь завтра выложить, так же и новые Зии постараюсь выложить)
avatar

MiroslavFreerider

0
Скрытая Реклама Alex Tyler'а ))))
avatar

beleriand

0
У меня проблем с тормозами М820 нет никаких. Тормозят как старые сейнты, может чуть чуть лучше. И ничего не течёт
avatar

PetrKarpyuk

0
А с переклюками 820 не общался ещё?
avatar

_va

-1
Общался) никаких нареканий нет)
avatar

MiroslavFreerider

0
буем брать) А как насчёт биения цепи — правда меньше по сравнению с 12 годом?
avatar

_va

0
Я одно нарекание нашел, маленький линк который между петухом и самим переклом, (на саинте второго поколения он был ещё золотым) сделали ещё тоньше, теперь при ударе гнется и ломается не петух а этот линк :(
avatar

dengerousden

+8
Смысл всего написаного… Воздержитесь пока от покупки этих тормозов.
Они 2013 года и они считаются прототипами. На своём горьком опыте не хотелось что бы ещё кто то пострадал, так как мастерских где бы делали любую работу бесплатно в России и в Украине я думаю нету.
Завтра я получу новые шимано Зии и отпишу на следующей недели насколько они практичны и нет ли такой же проблемы.
avatar

MiroslavFreerider

0
и почему ты не взял проверенные временем хопы?)
avatar

_va

0
это же бесплатный подгон от Шиманы
avatar

KoHb

+5
прототип это предсерийная модель — m820 уже серийная модель. Не говорите о том в чем не але!
avatar

maxxis

-1
аахаха
я сначала не поверила, когда мой друг из Англии мне написал в Wapp, что видел в протоколах гонщика из Украины. Говорил, что ты вроде бы вообще вроде бы не стартовал?
лучше бы ты про гонку саму написал :)
avatar

zhirnova

+1
дык а как стартовать? тормозов-то нет! :)
avatar

SpeedY

+2
как говорится в поговорке.
твою бы энергию, да в мирных целях )))
avatar

beleriand

0
Думаю, надо просто поменять резиночку под золотистой крышечкой, если течёт из-под неё
avatar

Wermachtocheck

+2
Хаес маг 10 лет безотказной работы!!!
avatar

grigri

0
Да старые саинты были самыми лучшими… Огорчил рассказ(
avatar

AndreyLebedinskiy

+1
Еще как огорчил. Теперь никто и никогда не купит шимано.
Вообще забавный пост, давно лулзы ловлю.
Текут у всех, но никто не говорит, всем платят просто.
avatar

B-race

0
думаю первые места ты не занял только из-за текущих шимано слх. Думается мне это всемирный заговор!
avatar

bravury

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.