Новое железоТем временем BOS...

… представляет новую вилку для даунхилла под колёса стандарта 27.5"!
Новое железо: Тем временем BOS...

Название новинки — Idylle FCV 37.

Во-первых, это довольно известный своими разработками не только в МТВ, но и в мотокроссе, и даже в раллийном спорте, бренд, о котором многие слухом не слыхивали. Во-вторых, новое изделие кардинально отличается от своего предшественника.
И в тот самый момент, когда хочется разобраться подробнее, оказывается, что инженеры не спешат раскрывать все карты и всё, что показано на данный момент, это видео с Реми Тирионом (Remi Thirion):


Итак, что у нас есть? Информация о том, что будут доступны версии для колёс 26 и 27.5". Увеличенные жёсткость и чувствительность, уменьшенное трение (диаметр ног, кстати, непривычные 37 мм). Ход (внимание!) — 208 мм (теперь мордочка байка будет немного выше ^_^). Новый картридж FCV (Frequency Control Valve) чувствителен к рельефу, а значит гарантирует лучшее сцепление колеса с грунтом. Также, по заверениям производителя, мягкая работа позволяет значительно снизить отдачу в руки и ноги, а значит, можно дольше ехать без устали. Прогрессия в конце хода увеличена, гидравлический демпфер отлично смягчает даже самые сильные удары.

Больше подробностей узнаем позже. Что скажете?
По материалам: BikeRumor.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +17
  • Мнения

Комментарии (9)

+4
Прям Koni FSD.

А морда не факт что выше — ход и высота напрямую не связаны.
avatar

lokki

0
Хорошая новость. Приятно что не все компании копируют друг у друга, выбирая свой диаметр ног, размер хода и так делее. Хотя есть и штраф в виде отсутсвия взаимозаменяющихся комплектующих.
Но лично я бы попробовал эту вилку с удовольствием! :) 
avatar

mor

+12
Читаю описание работы новой вилки и возникает чувство, что эти описания у всех производителей написаны под копирку, только названия технологий отличаются.
avatar

pashevich

+1
Странно слышать, что французский вилочный бренд может быть популярен в США, что им, Фоксов нехватает?
avatar

Chute

0
Поправил ошибочку, благодарю.
avatar

JustUnicorn

0
Реми такое распространенное имя (в команде Комменсаля)? Реми Тирион, вот еще Реми Метейлер сейчас на Комменсале с Босом гоняет.
avatar

velikain

0
А до этого ещё и Абсалон Реми был (: Ещё буквально в прошлом году.
avatar

Aux

0
спасибо, но нет.
avatar

VL_Chuvak

-1
я все равно хочу фокс40 белую с кашимой... 
avatar

Knolly

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.