Новое железоА теперь и официально - Supreme v4!

А вот и подоспело большое видео о новой модели:
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +20
  • Мнения
?
Самое быстрое сообщество рунета в социальных сетях: vk.com/twentysixru

Комментарии (22)

+6
а я вот что нашел, больше никакой инфы найти не смог кроме фото 
 
avatar

CIX

0
Meta SX 2016? Впервые вижу, если честно.
avatar

racerx

+2
Это прототип на базе старой Meta SX, на котором они обкатывали идею конструкции с высоким шарниром, еще в начале 2014 года.
avatar

boogie

+5
Жесть. Цепь километровая. Передний треугольник, кстати, на старые рамы похож. Не хочу каркать, но как бы они продажи нового не похерили, предыдущий был намного красивее, а этот довольно несуразный.
avatar

velikain

0
Думаю ролик прикроют как здесь:
 
avatar

racerx

0
rадикально 
avatar

vano

0
Одно скупое нредложение с пинка:  Commencal tested the high pivot layout on a 160mm travel all-mountain bike before starting in on a DH version.
Но, чёт кажется утка. Слишком уж он страшный, даже для прототипа. Может просто проба пера была в работе над схемой подвески для флагмана?
avatar

Belinsky

0
меня в этой схеме напрягает запредельная высота шарнира, которая при меньшем ходе выше чем на дх версии. ну и дх версия значительно эстетичней выглядит 
avatar

CIX

0
На Витале тоже пишут про тесты. В принципе, никто не видел прототип, возможно на нем и делали. Как раз подвеску мониторили.
avatar

racerx

+1
Интересно, про этот ли байк тут идёт речь?
По периметру стоят причудливые и совсем нетипичные для фирмы прототипы, со множеством вариаций креплений линков, амортизатора и т.п. На одном из них, конструктивно напоминающем олдовые творения Brooklynbikes, удалось прокатиться, эффект любопытный – заезд на бордюр высотой 15 см. без подтягивания педалей задняя подвеска среднехода проглатывает на ура, осталось только добиться промышленной применимости и актуального дизайна. Фотографировать, к сожалению, запретили – topsecret. 
twentysix.ru/company/tradestar/blog/110800.html 
avatar

Legalaze

0


avatar

CIX

+2
Интересные данные Pinkbike приводит по настройкам геометрии. Традиционные перестановки аморта, вкладыши в перья и изменение угла рулевой отсутствуют, но с помощью вставок в рулевой стакан можно менять reach, по которому сейчас модно выбирать байки: доступны варианты -10, -8, -5, 0, +5, +8 и +10мм. Длина перьев в стоке для колес 27,5 короткая, всего 425 мм, но это при разжатой подвески, при срабатывании ось заднего колеса движется назад и фактическая длина перьев значительно увеличится. Также будут доступны дропауты различной длины и высоты.
Последний раз редактировалось
avatar

boogie

+2
По сути это переигранная система подвески Corsair maelstrom\marque, работает замечательно, но я сомневаюсь что они устранили дикий гемор с роликом над кареткой… П.С. передний треугольник вообще один в один=)
Последний раз редактировалось
avatar

AlexandrVasiljev

+1
В Corsair maelstrom\marque только два косяка с роликом: 1- он маленький по количеству зубов, 2- он двигается право-лево. Судя по фотографиям в Commencal все гораздо лучше обстоит по этим двум пунктам. Конечно осталась проблема с лупящей по перу цепью, но думаю Суприм будет всё же потише- цепь не находится в коробе пера и шумоизолироваться можно обычной защитой неопреновой. А так да, очень все похоже, даже размеры амотизатора один в один совпадают :)
Последний раз редактировалось
avatar

AnzorShuhov

0
На видео подвеска выглядит дико чувствительной, но чувствую геморроя будет с этим роликом и длинющей цепью, там постоянно будет набиваться всякое г*вно, а уж что будет на грязевых гонках, я вообще молчу :C
avatar

Hunter73

0
Будет тяжко крутить, но не смертельно. В ДХ не так критично. По опыту эндуро чекушки, даже когда байк в дерьме уже по глушак (т.е. колеса уже не видно), двигло вполне проворачивает колесо, но то двигло, а тут ноги. Вообще грабли, конечно, возможны, но ни кто же не умирал от дерьма в рамках успокоителя ещё?
avatar

pustota

0
ролики переключателя, по-твоему, менее подвержены загрязнению?
avatar

boogie

0
А что, сильно забивается? Не, ну серьезно.
avatar

racerx

0
А вот и видео подоспело… Ан нет, не подоспело.
avatar

velikain

0
avatar

AnzorShuhov

+6
avatar

minik

0
Не по нраву.
avatar

Data_Link

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.