Новое железоCrankbrothers готовят новый карбоновый гидравлический подседельный штырь Highline 11



В анонсе новой электрички Валентино Росси засветился ещё не анонсированный подседельный штырь от Crankbrothers.

Подседел на VR46 Terra eMTB мозолил глаза ещё при написании статьи. Ну как можно было воткнуть хоть и карбоновый, но всё же не дроппер? Даже в комментах отметили шершавость подседельного штыря и меня дёрнуло поглядеть внимательнее спеки. Оказалось, что это ещё не анонсированный Crankbrothers HIGHLINE 11. Беглый поиск в гугле привёл меня на статью на пинке, редакторы розового ресурса оказались ещё глазастее и практически сразу запилили пост.


Пока в линейке Highline была бюджетная версия Highline 3 и версия подороже Highline 7. Максимальный ход — 170мм. Как гласят спеки к VR46 Terra — Highline 11 там в размерности 170мм под 31.6мм подседельную трубу. Сделан он с применением карбона и титана, а вес — 490г (наверно без манетки). Логично предположить, что это более премиальная версия Highline 7. Интересно, как карбоновая труба будет скользить по направляющим? На вид она очень шершавая. Цены и даты анонса естественно нет, учитывая 300$ за Highline 7 — наверняка где-то 400$+.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +48
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (8)

+9
Я почему-то уверен, что нога будет алюминиевой, а карбоновым будет только корпус. Ну как у Лева Карбон.
Хотя, «черная» картинка и выглядит подозрительно наоборот
avatar

SirVelias

+1
«черная» картинка и выглядит подозрительно наоборот
Очень подозрительно, даже стык с верхней частью выглядит резким (хотя что тут можно рассмотреть). Больше похоже пока, все же, что карбоновая именно нога
avatar

SPY

0
Ну почему бы нет? Это же не вилка.
avatar

sayrius

0
А внутри все тот же неразбоный картридж от стула?
avatar

skadi

+33
Как будто это что-то плохое))) Стоит дешевле полной ремки для реверба, меняется в разы проще, чем прокачка. Сплошные плюсы
avatar

kuzlich

+9
Ну-ну, подох у мну зимой такой картридж у brand-x штыря (стоковый на Кубе под их брендом стоял) полез я на чайник смотреть замену-он то есть, но поколения поменялись и к моему он уже не подходил-пришлось нафиг выкинуть подседел и взять нормальный разборный KS LEV, с которыми у меня мало того что на 3х велах до этого проблем не было, так и перебрать можно без проблем, так что идея то может и хорошая, но в наших реалиях работает не очень.
avatar

Evermax

0
Я так же ремку с направляющими не смог купить… в наличии только под текущие модели от 2020 года, мой 2019 — в пролете, ответили они =( Развернул верхнюю направляющую на 180 градусов — еще походит)
avatar

SPY

+3
А кто в теме, в чем принципиальные отличия версий KS LEV с внутренней проводкой: Ci, Si, Integra? Какой стоит рассматривать или все ок?
avatar

SPY

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.