Новое железоНовые шатуны e*thirteen Helix под каретку 24 мм.



e.13 выпустили новые шатуны Helix, ставшие их базовой моделью. Особенно приятно, что теперь они используют традиционную ось 24мм, а значит совместимы с обычными каретками от Shimano/Race-Face.


Ещё несколько месяцев назад нам анонсировали новую модель шатунов Helix, но никаких подробностей тогда не было. Теперь же мы получили все характеристики и модель выглядит вполне интересной. Предназначение новой системы- трейл и эндуро.

Шатуны выполнены из сплава 6066-T6 и получили вперссованную в левый шатун ось диаметром 24мм. Использование стали позволило получить хорошее соотношение вес-прочность-цена, чего намного сложнее добиться при использовании алюминиевой оси, особенно в варианте 30мм. Если считать шатуны базовой моделью, а конкурентами для Race-Face Aeffect, то у e.13 есть приятный бонус в виде самовыжимного болта в стоке.

Производитель предполагает использование шатунов вместе с фирменными звёздами Helix Direct Mount, у которых заявлена совместимость с цепями SRAM и Shimano на 11 и 12 скоростей. По традиции стандарт крепления собственный e13 Helix. Длина вала всего одна, предназначенная для каретки 68/73мм, нужный чейнлайн получается подбором оффсета звезды, доступны варианты под Boost, Super Boost и Non Boost.

Вес шатунов составляет 589 грамм для версии 170мм, будут также доступны шатуны 175мм, цвет пока заявлен только базовый чёрный.
РРЦ шатунов составляет$119.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +44
  • Мнения

Комментарии (4)

-14
avatar

_va

+2
Ну вообще выглядит инетересно и цена не страшная.
avatar

SergeiZ

+2
Только вот ещё нужно приплюсовать звезду, причём как всегда нестандартного стандарта )
avatar

Chute

+8
Ну у нас сейчас за 100-150 бушные ХТ отдают, так что даже со звездой выходит вполне норм. 
avatar

SergeiZ

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.