Новое железоНовый OChain-R с регулировкой свободного хода

OChain представили своё новое крепление для звезды, снижающее pedal-kick. Теперь с возможностью безразборной регулировки свободного хода.

В конце прошлого лета на гонке в Валь ди Соле Canyon Sender Лориса Ревелли заметили обновлённую версию OChain с регулировкой свободного хода. А теперь — официальный релиз. В первой версии этой штуки можно было регулировать свободный ход внутри, изначально были доступны варианты на 6 и 12° свободного хода. Теперь же можно регулировать свободный ход не разбирая OChain, для этого на нём есть соответствующая крутилка под шестигранник. Поворачиваете крутилку против часовой стрелки для разблокировки механизма, вставляете шестигранник на 2.5мм в центр, поворачиваете его на нужное значение, поворачиваете крутилку по часовой стрелке для фиксации. В торцах крутилки есть соответствующие пазы под шестигранник, чтобы её было проще повернуть (такое вы могли встречать в крутилках амортизаторов, принцип тот же).


Устроено всё достаточно просто: с помощью храпового механизма крутилка поворачивает внешнюю (серебристая на фото) часть механизма относительно внутренней (черная на фото), уменьшая свободный ход между ними. К внешней части механизма прикручена звезда. Внутренняя часть механизма зафиксирована на шатунах. Чем меньше свободный ход, тем на меньший угол сможет поворачиваться звезда. Пока вы крутите педали — внутренняя часть упирается в отбойники (на фото они красные), перестали крутить — внешняя часть поворачивается вокруг внутренней на выбранный градус.


OChain даже сделали специальную табличку, которая поможет владельцам подобрать правильную настройку OChain-R в соответствии со стилем катания и типом трассы.


OChain-R работает со звёздами под крепление 104BCD и совместим с шатунами direct mount от Sram, Shimano, Raceface, FSA, Etherteen, Hope. Вес — 150г. В конструкции применяются детали из алю 7075-Т6, 6082 и стали Inox 316. Ограничение на максимальный вес ездуна — 120кг. Для покупки доступны варианты в черном и серебристом цветах. Цена — 385€. Уже доступно для предзаказа, рассылать начнут с 15 апреля.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +54
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (9)

+14
Когда уж поставят двухмассовый маховик?
avatar

FeelBetter

0
А если катать с этой штукой во влажных условиях и по грязи? 
avatar

DuckDaffy

+84
Она будет влажная и местами даже грязная
avatar

kuzlich

0
avatar

Jahtaka

+12
В худшем случае оно заклинит и станет как обычный паук с DirectMount на BCD
avatar

lokki

+15
Мне, вот, чего-то даже захотелось такую: не то чтоб нужна, просто сделана классно))
avatar

77stalker77

0
Это чтобы быть как Аарон Гвин без цепи, только с цепью? ;)
avatar

Deon

0
это 360 градусов свободного хода
avatar

SilentS

0
Ну вот, я в сентябре 2022 правильно ответил про устройство регулировки! В-)
Уважаемое руководство двача Очана, я готов к сотрудничеству!
avatar

nepunk

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.