Новое железоEurobike 2023: Orange Msisle


Вчера (21 июня) стартовала выставка Eurobike 2023, продлится она аж до воскресенья (25 июня). За последние годы производители чаще делают самостоятельные анонсы веложелезок, а не ждут крупных выставок, но на Eurobike 2023 всё же привезли всяких интересностей. С ними мы и будем знакомиться в серии новостей с Eurobike 2023. Открывает парад веложелеза новый emtb от Orange.

Msisle — это маллет с 29" колесом спереди и 150мм хода вилки. В качестве электрического «сердца» байка выступает электромотор Shimano EP801, выдающий 85Нм крутящего, 504Вт максимальной мощности и 250Вт номинальной. Мотор работает в паре с аккумом на 630Втч, который заряжается до 85% за 2.5 часа, а на зарядку с 0 до 100 уйдёт 5 часов. Гарантированный срок службы аккумулятора — 1000 циклов, чего должно хватить на 3 года, если высаживать и заряжать аккум каждый день. Стандартные 3 режима ассиста: ECO, TRAIL, BOOST и помощь при ходьбе.

На выставку Orange привезли байк в самой жирной комплектации AXS и расцветке Yorkshire Teal. Всего возможных цветов у рамы аж 10.


Рама будет доступна в четырёх размерах, от S до XL. У самой мелкой рич 435мм, у самой крупной 491мм. Перья у всех 426мм. На раме используется крепление переключателя UDH и прямая подседельная труба, чтобы можно было засунуть гидравлический штырь подлиннее. Сзади бустовые дропауты 148*12мм, а рулевая конусная Zero-stack 44/56мм. Q-фактор 177мм. Геометрия ниже.



Несмотря на стелс-дизигн нижней трубы с чёрной покраской — аккумулятор всё же съёмный, замок находится прямиком у рулевой трубы, где его наверняка будет постоянно закидывать грязью. Не лучшее решение, да.



Элементы управления вполне стандартные для Shimano, экранчик у выноса и пара кнопок на руле слева. Есть внутренняя проводка.


За байк с фото с RockShox Lyrik Ultimate и трансмиссией SRAM GX AXS просят 9 600€, но будет ещё версия Pro, которая поПРОще, за 7 550€.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +48
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (9)

+24
Электро-хардтейл по цене электро-подвеса. Обожаю британское чувство юмора!
avatar

Logoffski

+10
Бери ношу по себе, чтоб не падать при хоТьбе))
avatar

FcTheSystem

+6
А в чем смысл этой Мсюсли? 
Страдать на трейлах на тяжеленной табуретке?  

avatar

ouninpohja

+45
созерцать сварные швы…
avatar

Tramontana

+7
Несмотря на мою любовь к внешке апельсинок, тут не то чтобы разочарование, но как-то «не оч»
avatar

SergeiZ

+11
Это пушто цвет не оранжевый)))
avatar

kuzlich

0
Да тут даже оранжевый не спасёт :-(
avatar

SergeiZ

0
Странный… для Оранджа. Геометрия какая-то слишком нормальная. Ни перьев километровых, ни рича… где подвох?
avatar

pustota

+5
Так опошлить  аккумом легендарную рамулю) 
avatar

amstafff

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.