Новое железоTaipei Cycle Show 2024: Прототипы вилок от ND Tuned


В прошлом году на Евробайке ND Tuned показали свой амортизатор, а в этом году на Taipei Cycle Show привезли целую линейку вилок. Трейл, эндуро, может даже даунхилл?

Линейка получила название в честь серии Hunter Trails (уж не смог припомнить или нагуглить где такое было).

Hunter Trails 38
150 — 180мм хода, вес 2 150г

Как вы могли понять из названия — в вилке 38мм ноги. Кроме золотой фрезерованной короны есть ещё карбоновая горилла соединяющая штаны. Как именно она фиксируется на штанах не уточняют, похоже, прессуется или клеится, или всё вместе.




Но это не главная отличительная особенность вилки, в ней ещё картридж и воздушная пружина находятся в одной ноге!


Из доступных внешних настроек только отскок и давление в воздушной пружине. Но также есть регулировка давление в камере IFP-поршня, и возможность подстройки шимстека в контуре высокоскоростной компрессии для подгонки под свои предпочтения.





Дропауты в вилке тоже фрезерованные, как и корона. В них вклеиваются/прессуются штаны из алюминиевых труб. Ось стандартная, без хомутов на дропаутах. Крепление тормоза под PM интегрировано в левый дропаут.



Hunter Trails 34
100 — 120мм хода, вес 1 350г

Трейловая версия вилки с 34мм ногами, которая использует схожую философию. Правда с демпфером и воздушной пружиной тут начудили ещё сильнее, они в полностью воздушном исполнении без масла. Как именно всё там устроено — пока остаётся загадкой, но именно из-за этого вилка получилась такой лёгкой. Для сравнения: гоночная Fox Step Cast 34 2022 года весит примерно 1 509г. Картридж уже на финальной стадии испытаний и скорее всего доберётся до производства.



Кроме того, ND Tuned работают и над двухкоронкой, у которой пока нет названия. Пока вилка на ранней стадии проектирования и использует шасси от Hunter Trails 38, но в будущем всё может измениться. Основной рынок сбыта скорее на даунхилл, а emtb и электрически повозки типа Surron.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +48
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (3)

+26

Oн ее уже хочет


Последний раз редактировалось
avatar

tequiIIa

+12
Вот про неё обзор небольшой. Обещают летом представить в серию.
avatar

ugin

+1
А какой воздух посоветуете заливать зимой?
Будет ли эко-воздух в фирменных бутылочках или заправлять какой попало у дяди Васгена в гаражах?
И насколько сильно будет влиять на жёсткость вилки погода или интенсивная долбёжка вниз по каменному ручью?
avatar

nepunk

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.