Новое железоIntense M1 с коробкой Pinion


На недавней гонке Monster Energy Pro Downhill Series в Рок Крик был замечен интереснейший прототип на базе новенького Intense M1. Вместо привычных шатунов к раме приделали коробку от Pinion.

На прототипа рассекал никто иной, как сам Джон Холл (John Hall). Вы можете помнить этого бородатого мужчину как механика Аарона Гвина.


После расставания Intense и Гвиннера Джон ушёл трудиться в отдел исследований и разработок Intense, и теперь напрямую работает с инженерами и маэстро Джеффом Стибером. Джон здраво отмечает, что уже подбирается к 40-годам и хотел бы больше времени проводить дома с дочерьми, а не мотаться по всему миру и собирать велосипеды.


Редакторы vitalMTB отмечают, что ещё в прошлом году, когда они записывали подкаст с Джоном, у него был прототип М1 и другой байк с коробкой, а теперь вот есть М1 с коробкой. Если знаете эльфийский и есть лишнее время — можете поглядеть подкаст, там просто кладезь куллстори про Гвиннера, Ропелато, Томака, подвески, нагрузку на механиков с новым форматом и тд.




Видно, что относительно стандартной рамы М1 прототип слегка подвергся модификации, но ничего суперкритичного с подвеской и компоновкой не сделали. Изменили только кареточный узел, добавив крепления под коробку и пару косынок с внутренней части переднего треугольника, а также нижние перья. Зная madskills Стибера — создание прототипа едва ли заняло какое-то значительное время.





Джон отказался давать какие-то подробности по байку, только рассказал, что ещё со времён работы с Аароном в YT он хотел воткнуть коробку на велосипед и наконец-то у него это получилось.



Не факт, что мы увидим байк на КМ, но чем чёрт не шутит. Авось кто-то из аж двух новых команд Intense рискнёт испытать коробочный вариант.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +76
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (19)

+11
Если знаете эльфийский и есть лишнее время — можете поглядеть подкаст, там просто кладезь куллстори про Гвиннера, Ропелато, Томака, подвески, нагрузку на механиков с новым форматом и тд.
Даешь текстом!
avatar

twice

+12
Если перегнать 3 часа в текст — можно небольшую книгу выпустить)
avatar

kuzlich

+14
Ждем книгу!
ЗЫ Зато контент план можно будет закрыть на ближайший месяц
avatar

twice

+21
Пожалей человека, он и так все планы вперед наперевыполнял и за себя и за того парня)
avatar

SPY

+7
И за всех остальных заодно вдобавок к тем двоим
avatar

lokki

0
Интересно, как долго живут такие натяжители в ДХ?..
Последний раз редактировалось
avatar

yurtsa

+42
с 2000-ых)))



avatar

amstafff

0
без ремня — не тру.
avatar

singulardroid

0
При такой схеме подвески не получится гарантировать постоянное натяжение ремня, с любым натяжителем. А для ремня это критический параметр
avatar

SilentS

0
почему не получится в данном случае?
avatar

alzz

0
Какое же ублюдство. Когда в индустрию вернутся красивые велики?
avatar

BTR

+105
Когда тебе станет снова 17
avatar

lokki

+10
Даже парировать нечем. Браво :)
avatar

BTR

0
Почему опять грипшыфт? Сделайте стандартную манетку, к которой идут два тросика. 

Недавно Pinion выпустили манетку стандартного вида, но эта система электрическая с аккумом.
avatar

StokedToShredAGnarlyTrail

0
Перевести на smartshift не проблема, кмк. Пока единичный экземпляр, хз откуда они брали коробку, может со старого байка Джона как раз и не факт, что там smartshift уже был
avatar

kuzlich

+4
Могли поставитть и эффигир мимик поставить, он с манеткой. Но видимо партнерство мешает. Хотя может мимик кривым вышел, странно но его почему то не видно, хотяманетка объективно интересенй чем грипшифт с двумя тросами. 
avatar

alzz

+14
На пиньён, вроде, тоже колхозят манетку, второй трос вешают на пружину, которую к раме колхозят… или это как раз под эффгир было. Не смог нагуглить бегло… вроде под срамовскую манетку что-то переделываемо, но второй трос приходится вешать на пружину в корпусе, которая типа натягивает всё это безобразие...

p.s.: нагуглил — это про эффигир мимик)))


 
Последний раз редактировалось
avatar

pustota

0
я именно так и написал — эффигир мимик.
avatar

alzz

0
Да, я забыл и затупил)
avatar

pustota

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.