Новое железоSea Otter: новинки от Maxxis'а

На Sea Otter Maxxis решил удивить изменениями в своей классической линейке. В скором времени на прилавках должны появиться новые кантрийная и фрирайдная покрышки, а также новая технология создания корда, направленная на использование в даунхилле. Также ходят слухи, что 3c теперь будет использоваться не только для гоночной резины и перестанет обозначать ультрамягкие шипы.

Начнем с фрирайдной покрышки. Maxxis решил сделать соответствующую версию Minion Dhf с тройным компаундом и одинарным кордом. Такой версии раньше не было, более того, ходят слухи, что 3c здесь будет необычным - ожидается 70й компаунд в качестве основы (вместо 60го), 60й компаунд для центральных шипов (вместо 42а) и 50й - для боковых шипов (вместо 40а). Таким образом должна получиться качественная фрирайдная покрышка весом в 830 грамм, не убивающаяся также быстро как гоночные 3c-покрышки. maxxis-minion-dhf-mountain-bike-tire01 На примере этой же покрышки видно необычный корд и надпись EXO. Это - новая технология защиты корда, которая добавляет дополнительный слой резины (см. фото), а также 35-50 грамм веса (в зависимости от покрышки) и $5 к ценнику. Авторы заявляют, что новая система добавляет стабильности в поворотах при низком давлении, а также лучшую устойчивость к боковым проколам. Говорят также, что во время тестов прорайдеры Maxxis'а ни разу не пробили эту покрышку (как же они ее тестировали? - Прим. valilenk). Технология Exo будет использована на всех покрышках шириной 2.4 и более. Более узкие покрышки будут представлены и в классическом варианте, и с усилением Exo. maxxis-minion-exo-casing-tech01 Ardent 2.35 в варианте с Exo. maxxis-minion-ardent-mountain-bike-tire01 Но фотография Ardent'а здесь для других целей. Прямо под ее буквой "T" - ее близкий родственник, новая легкая покрышка Aspen, которая весит 475 грамм в версии 26*2.1" и 530 - в версии 29*2.1". Вскоре должны появиться также версии шириной 2.25.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • -1
  • Мнения

Комментарии (25)

0
Хм, аспен я себе очень хочу на мелкий велик поставить — как получится — расскажу о результатах
avatar

Werewolf

0
Aspen на этой неделе в Веломире должен быть.
avatar

Vados

0
интересно попробовать новый миньен)
avatar

kuzlich

0
а аспен для каких условий? я б на кантрийник свой попробовал, но выглядит уж очень зубасто
avatar

lorinser

0
у меня оемные миньены однокордовые F и R на веле — на давлении ниже 3,5 они очень лихо траикторию в контруклонах миняют — надеюсь стенки это исрпавят, хотя по хорошему лучше пользовать 2хкордовые с evo стенками =)
avatar

agvidor

0
Перед ними что, на колени встать нужно чтоб они вспомнили про 24" стандарт??
avatar

аноним

0
где их блин найти те газики? их уже не производят фиг знает сколько
avatar

аноним

0
Эээ, чейн?
avatar

racerx

0
Ссылку даш? Только не на унылые 2.6… я такое и на байкшопе купить могу:)
avatar

аноним

0
p.s.: Хайроллер полнейшее УГ. Не держит нигде, разве что по кантрийным тропинкам кататься.

Единственный вариант которые я щас вижу… HALO Choir или Contra если трёшка
avatar

аноним

0
мне плевать что там у кого, я говорю о своих ощущениях.
Пересев с тех же газиков трёшек на хайроллеры, почувствовал чуть ли не в половину потерю контакта с землёй, особенно лёд, снег, снежная каша, грязь.
avatar

аноним

0
Возможно и такое.
Единственное место где меня порадовал хайроллер это вторая половина сыпухи на трассе в балаклаве на прошедшей гонке. Но я не знаю как там себя вели бы газики. Короче говоря я не очень доволен этой резиной.
avatar

аноним

0
а мне нравиться когда не держит)
avatar

patrekey

0
Не обижайтесь но Я не видел ни одного нормального адэкватного чела на ГАЗИКАХ. А вот на миньоне много катает обязательно приобрету фрирайдный миньон давно ждал такую резину чтобы по жентру 60 а по краям 50. Очень был растроен когда они перестали 50 компаунд выпускать…
avatar

grigri

0
а каким диаметром будет 830 граммовый минион? очень заманчиво
не ожидал увидеть современную покрышку надетую на даблтрэк)
avatar

varan

0
Ну вон рядом с аспеном кроссмарк стоит, он позубастей выглядит.
avatar

schmel

0
Aspen только для сухого грунта, шип на самом деле совсем низкий.
www.maxxis.com/Bicycle/Mountain/Aspen.aspx
avatar

Vados

0
не поможет
avatar

Val

0
А газзики на что?
avatar

racerx

0
24" есть High Roller в Веломире
avatar

Vados

0
да ну?

Почему-то ДХ гонцов держит на трассах, а тебя нет?
avatar

Vados

0
всё просто. хайроллер — никакая резина для льда и снега. А газики как раз для этих условий ещё лет 10 назад очень любили использовать при низком давлении.
avatar

admin

0
Качай 1,8 будет лучше
avatar

grigri

0
Я тоже не понимаю как он не держит я вон на лысом езжу и то тормоза отпустишь держит качаете по пять атмосфер а потом удивляетесь что резина гавно. Максис супер дёшево и сердито.
avatar

grigri

0
На миньоне в адеквате катают с нормальными скоростями и техникой.
avatar

grigri

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.