TrenduroTrenduro лагерь в Крыму 2.0. с 30 апреля по 8 мая

Trenduro лагерь в Крыму 2.0. с 30 апреля по 8 мая 
 
 Поскольку мы крайне долго решали вопросы  логистики, да и вообще что и где проводить, то теперь мы будем заваливать ресурс нашими планами на весну. А их у нас крайне много. Тут вам и ранний крым, лагерь в Краснодаре, о котором мы напишем чуть позже, ну и, конечно же, наш любимый майский этап в Алуште, о котором и пойдет речь в этом посте. Но, как говорится, чем раньше желающие узнают о наших планах, тем лучше будет для всех :) 
 Так что все, кто хочет провести свои праздники в отличной компании, хорошо покататься и насладиться янтыками, просим проследовать под кат и ознакомиться с нашей программой и условиями. В этом году мы заготовили много всего интересного!

Начнем мы на самом деле этот пост с наших же косяков. Да, мы не идеальны, но действительно хотим стать лучше и сделать наш проект максимально комфортным для вас. В прошлом году мы были еще совсем зеленые и на ходу встречались с различными факапами и трудностями. Где-то у нас получались большие перерывы между спусками из-за нехватки машин. Были проблемы с организацией всех, а точнее со сбором всех и ознакомлением с распорядком следующего дня. Главной проблемой для нас, как не странно, стали контактные педали некоторых участников лагеря. По ходу дела узнаете почему :) Но в декабре мы подвели итоги, вывели свои недочеты
Именно поэтому в нашем лагере теперь действуют следующие рекомендации: 

— в первую очередь мы будем со всех собирать расписки, в которых указываются все контактные номера в случае неприятностей, а также трактуется разделение ответственности. В прошлом ноябре у нас был очень неприятный случай, где не находил места себе каждый. Поэтому хотелось бы сразу взять за правило, что номера ваших близких нам нужны в полном объеме. 

— в прошлом году мы столкнулись с тем, что, оказывается, контактные педали стали почти каким-то must have атрибутом. Мы-то лично против них ничего не имеем, сами на них катаемся. Но, к сожалению, далеко не все умеют ими пользоваться, что приводит к дурацким падениям, проблемам на склоне, травмам, да и вообще мешает поставить базовую технику. Так что теперь мы настоятельно будем просить тех, кого мы не знаем или в ком не уверены, взять с собой или топталки, или две пары обуви и, помимо контактных, обычные педали. Если у вас есть обувь, но нет педалей — не проблема. Выделим :) 

— предварительные тесты для жителей столицы. Для того, чтобы максимально комфортно сформировать группы, лучше заранее понимать уровень наших молодых бойцов. Большинство наших друзей живут или в Питере, или в Москве. Поэтому для них мы будем проводить предварительные сборы за несколько недель до выезда. Главное, не надо этого бояться! Мы просто покатаемся вместе на каком-нибудь локал споте :) 

— поднимаем вопрос страховок. В 2016м году страховка будет обязательна для всех участников наших кэмпов. Особенно, если это касается зарубежных этапов (а будут и они). Подробнее о страховках мы расскажем позднее, в переписке.

Пожалуй, на этом мы закончим с нововведениями и перейдем уже непосредственно к программе нашего лагеря. 

Trenduro лагерь в Крыму 2.0. с 30 апреля по 8 мая

Где и когда пройдет лагерь?

Лагерь пройдет с 30 апреля по 8 мая в городе котиков, а именно в Алуште. Конечно, кататься мы будем не только в Алуште, а также чъездим и в Ялту. но наша главная локация будет именно тут.

Что вас там ожидает и что мы хотим вам предложить?
На самом деле лучший способ узнать о том, что происходило в нашем первом лагере в Алуште — это прочитать наш небольшой отчет :)  Но мы хотим заметить, что в этот раз мы внесли некоторые изменения, чтобы сделать наш кемп еще лучше. 

 
Во-первых, мы в очередной раз будем жить в другом месте. В прошлый раз нам немного не повезло с ховяевами дома, поэтому мы решили прибегнуть к нашему проверенному варианту и поселиться в доме наших друзей, которые по совместительству осуществляют всю нашу логистику. В доме есть Wi-Fi, уютные номера с кухнями, индивидуальными ванными, отдельные односпальные кровати в количестве, веранда на крыше и большой двор. 
 Во-вторых, напоминаем вам, что кататься мы будем много. Но не стоит этого бояться :) 
 В-третьих, не забываем, что мы, как обычно, привезем стойку для ремонта велосипеда, инструменты и приличное количество Muc-Off. 
 В-четвертых, мы решили устраивать коллективные чаты перед поездкой. Вообще у нас такой опыт уже был, но мы его хотим повторить :) Делается это для того, чтобы лучше скоординировать вас по насущным вопросам: что взять, что лучше не брать, какую резину выбрать, а также по любым другим вопросам, которые вас могут волновать, но вы скромничаете об этом у нас спросить.  

Trenduro лагерь в Крыму 2.0. с 30 апреля по 8 мая

 Еще одной хорошей новостью будет то, что с нами будет специалист по кинезиотейпам. Что это значит? Помимо того, что ваши конечности сможет оживить профессионал своего дела, мы обязательно проведем лекцию и мастер-класс, чтобы каждый мог использовать их в дальнейшем самостоятельно. Конечно, речь не идет о том, что вы в один миг станете специалистами в этой области, но какую-то элементарную помощь оказать сможете. Нынче эта тема очень популярна в спортивной медицине, поэтому мы крайне рады, что такой полезный навык теперь мы сможем передать и вам. 

Trenduro лагерь в Крыму 2.0. с 30 апреля по 8 мая

В пакет входит:

— Трансфер из аэропорта/вокзала до места проведения кэмпа и обратно;
— Проживание в комфортабельной гостинице, в которой есть нормальный интернет, душ и все удобства;
ПС: единственное, что может это все подкосить — вопрос с электричеством на территории Крыма. Но мы все же крайне надеемся, что к маю уже никаких перебоев не будет.
— Мы организуем вам вкусный и обширный homemade завтрак на протяжении всего кэмпа. Увы, но булок с нутеллой на столе каждый день не будет, поскольку мы все же будем стараться делать акцент на здоровой, но вкусной пище.
— Теоретические занятия. Тут мы не будем раскрывать все карты, так как иначе просто будет не интересно :) Но, например, мы затронем такие вопросы, как разные аспекты эндуро техники, немного физиологии, спортпит, рацион,настройка велосипеда, организация поездок самостоятельно,обсудим вопросы мотивации.
— Практические занятия. Они у нас будут проходить очень часто и особо никого жалеть мы не будем.Ведь наша цель — научить вас вваливать. В дни восстановления мы тоже найдем, чем вас занять :)
— Обеспечение всем необходимым: инструменты, косметика для велосипеда (смазки и прочие радости жизни)
— Коллективный пеший осмотр трассы, по которой будет проходить гонка. Проработка траекторий,помощь в запоминании всех элементов
— Подъемы на пикапах напротяжении всего лагеря
— также в некоторые из дней будет трудиться фотограф. Так что после лагеря у вас останутся приятные впечатления и красивые фотографии.
— Ну и, конечно же, наш формат лагеря подразумевает вечернее веселье в кругу веселых ребят.
 
Trenduro лагерь в Крыму 2.0. с 30 апреля по 8 мая

 Теперь поговорим о программе. 
 
Программа у нас очень похожа на ту, что была в прошлом году. Все же место проведения то же, да и трейлы те же. Но за зиму появилось еще парочка, которые также войдут в нашу программу. Мы обязательно обкатаем как можно больше трейлов и всегда готовы съездить на более интересные вам места. Это мы пытаемся вас подвести к тому, что программа может немного меняться. Но плюс-минус она будет такой, как написано ниже: 
30.04 — день приезда, трансфер из аэропорта/вокзала, располагаемся, знакомимся и даже катаемся «на районе», если успеваем и если будут желающие.
1.05 — Начинаем потихоньку раскатываться и выплескиваем лишний адреналин. Делать это будем скорее всего по маршруту ноябрьской гонки РЭС. 
2.05 —  Южная тропа, трейл «лучистый» (два раза) + что-то еще
3.05 — Едем полным составом на всеми любимую гору Ай-Петри, где у нас запланированно 3-4 спуска.
4.05 — День отдыха. В прошлом году мы поняли, что даже когда все рвутся покататься, то лучше все же отдохнуть. Иначе это приведет к крайне дурацким травмам. а наша цель все же покататься.
5.05 — Чатырдаг, кусок одного из СуперД и ДХ трасса.
6.05 — Ман, Лучистый, Земляничный, Ракетчики 
7.05 — Прикатываемся к трассе СуперД
8.05 — Гонка SuperD, трансфер до перевала, вечерние прощальные посиделки, трансфер до аэропорта

На майских праздниках для вас будет трудится следующий состав гидов:

— Михаил (Werewolf) Каменский 
— Эльдар (Длинный) Аюпов
— Никита (Kubas) Маков
— Саша (леди Ч) Жирнова

  •  

Trenduro лагерь в Крыму 2.0. с 30 апреля по 8 мая


Стоимость, контакты для связи и ваших вопросов, форма для заполнения:
В этот раз у нас будет доступно  20 вакантных мест. Так что если вы все еще думаете о целесообразности этого блуда, то лучше принять решение вот прямо сейчас, так как несколько мест уже заняли ребята, которые c нами ездили в прошлом году :)
Стоить пакет трендуро будет 30 000р.
Контанты для связи с нами:
https://vk.com/trenduro
https://www.facebook.com/trendurocamp
trenduro15@gmail.ru
ссылка на форму регистрации:
https://docs.google.com/forms/d/1OtpOL9eMICFCSNo9g7I7l6oc7e35yIPcO5_5280KtKg/viewform 
Ну и встретимся на трейлах :)
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +61
  • Мнения
?

Комментарии (31)

+6
Видимо анонс про лагерь в Краснодаре (23апреля-4 мая) выйдет на этой неделе, так что желающим стоит учитывать сразу и этот вариант. Краснодарский кэмп идеально подойдет тем, кто готов поучаствовать в 1 этапе рэс по лучшим в России эндурным трассам. Краснодар и Алушта очень разные, так что, вероятно, аудитория может и не пересечься.
avatar

Val

0
 Да, у нас все не как у людей… никакой тебе хронологии. Но Миша прав. на этой неделе еще и про Краснодар анонс выложим. 
avatar

zhirnova

+8
Твоюж, зачем я загуглил «Бостонский пароход»…
Последний раз редактировалось
avatar

VladimirDolgin

+13
«Голландский штурвал» еще загугли
avatar

kubas

+12
Так одна команда одна из спб называется, кстати. С девизом — «Один за всех и все за одного!»
avatar

Chute

+7
7.05 — Прикатываемся к трассе СуперД
8.05 — Гонка SuperD
Вот так вот, между делом, и состоялся первый неофициальный анонс предстоящей гонки :)
avatar

mor

+1
А вы случайно не планируете в будущем в Испании лагерь? Я бы поехала с удовольствием! Там есть где покататься, причём даже зимой днём температура 18-20тепла )))
Последний раз редактировалось
avatar

NataliLurdes

0
Поставил плюсик за появления в расписании «этих дней».
avatar

Chute

0
Много падают из-за контактов?
avatar

creepshow

0
Ну в среднем процентов 60. Ну тут еще паника и страх играют роль
avatar

EldarAypov

+3
из-за контактов в неумелых ногах уборки грустно выглядят на малых скоростях, т.е. там, где можно было бы быстро выставить ногу, идет кувырок с раскорякой внутри велосипеда
avatar

RomanAkentev

0
Проблема не только в падениях, но еще и в том, что очень многие просто боятся к примеру нормально съехать съезжалку. Потому что если что-то пойдет не так, то надо как-то выстегнуться, а это сложно, ну и т.д. В итоге либо изначально едут с выстегнутой ногой, что, естественно, не способствует контролю, либо, в самом печальном случае, вообще идут пешком, даже не пытаясь съехать. Ну про страдания, связанные с отрывом переднего колеса, я вообще молчу.
Последний раз редактировалось
avatar

kubas

0
А если человек уперся рогами и приехал к вам только с контактами, то он принудительно будет переодет на топталки? Или с позором не допущен?
avatar

yurtsa

+4
будет наказан
avatar

Werewolf

0
В идеале мы надеемся посмотреть на большинство участников еще в Москве/Питере, перед выездом в горы. И решить вопросы с педалями при этой встрече. Но если человек упрется рогом — ну я не знаю, если честно, что с этим делать. У нас-то идея в том, что мы учим людей ездить. Если человек не хочет учиться, то что мы с этим можем сделать?
avatar

kubas

0
Любопытно будет, если в Питере еще будет лежать снег, как в прошлом году,  в Монрепо.
А там рельеф как раз для съезжалок-катания околоэндурного.

в Суоранде на КК-трассе эндурить?
avatar

RomanAkentev

+2
А в Москве где и когда проходят смотрины? Вроде у вас заявлено крутое треш-каталово с с забросками, взрослым ДХ, блэкджеком и прочим. А сейчас вы пишите про неумелое использование контактов… Как-то нестыкуется у меня это.
В общем, вопрос — можно ли с вами встретится, пообщаться и ознакомиться с предлагаемым уровнем катания?
avatar

Jahtaka

0
где и когда — решим ближе к делу. Что касается треш-каталова — мы делим участников сборов на группы по уровню катания. Потому что понятно что те, кто, условно говоря, едет на уровне первой половины элиты в суперД вряд ли испытывают проблемы с встегиванием/выстегиванием. С другой стороны, среди участников есть и те, кого надо учить делать простейшие вещи чуть ли не на плоскости. Так что каждый попадает в группу райдеров плюс-минус своего уровня катания и ездит в соответствии со своими возможностями. Трейлы-то плюс-минус одинаковые, та же Южка она и есть Южка. Но с кем-то ее можно проехать за полчаса, а с кем-то — за полтора.
avatar

kubas

0
Про где и когда — когда можно напомнить?
avatar

Jahtaka

+4
К сожалению, выбор педалей в пользу контактов стал каким-то просто обязательным атрибутом велосипедной моды. Часто сталкивались с тем, что у людей контакты по их же словам «вот уже 2 года», а в итоге мы видим, как, во-первых, ими не пользуются, во-вторых, не могут встегнуться на уклоне, не говоря уже про выстегнуться. Есть у нас один человечек Саша, который в итоге последовал совету и в городе постоянно на них тренировался ( на топталках). В итоге сам же признал, что ему это очень помогло продвинуться в плане техники. Я одела на себя контакты вообще через 4 года катания. Допущен то он так или иначе будет, но просто мы хотим в первую очередь, как правильно заметил Кубас, чему-то все же научить. 
avatar

zhirnova

0
Первая часть наверняка про меня :) (в части про «2 года» и в части про последовал совету). Но врядли я именно тот Саша, о ком идет речь. Но в свое оправдание скажу. Ситуация была реально дуратская и глупая, привыкнув к маллетам и тому, что можно встегиваться просто «раздавливая» рамку ногой+платформа достаточно большая, тяжко было с непривычки на тех таймах, что попали в руки непосредственно перед выездом, и как оказалось мягкоговоря фигово работают в целом с AM45. 
avatar

xander0d

0
Ему принудительно выдадут новые Адидасы какого-нибудь позорного цвета и позорные топталки.
avatar

Chute

0


avatar

AcidRider

0
тогда уже такие: 
да, Adidas реально выпускает несколько моделей спортивных валенок :)
avatar

mor

0
Это промодель для райдеров команды GT?
avatar

Chute

0
Скорее, для Wingman'ов, ибо Адидас — давний спонсор Ханса.
avatar

Polkovnik

0
Сорри, но постоянно повторяюещиеся в тексте :) уж очень сильно глаза натирают:)
avatar

FedorYankov

0
что повторяется, я так и не поняла, к сожалению :)
avatar

zhirnova

0
:)
avatar

mobster

0
ровно 10 раз. максимальный лимит
avatar

AntonChehov

+1
По ящику с инструментом, судя по выбору большенства ноябрьского трендуро в пользу барахла из моего ящика ;-P, был не оч так укомплектован. Киньте туда хоть торкс и шестигранники не мультитулом, а в виде отдельных L-образных ключей. Цена вопроса 500р в любом автомаге. Ну и шведик оказался в тему. +съемника кассеты почему то не было. 

P.S. по результатам ревизии ящика по возвращению обнаружена магнитная головка-бита на 10. Подозреваю кто-то ей перебирал педали и потом по запарке кинул ко мне в ящик =\. при случае верну.
Последний раз редактировалось
avatar

xander0d

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.