World eventsiXS EDC #1 Monte Tamaro



Видео с первого этапа iXS Cup по даунхилу прошедшего в Монте Тамаро, Швейцария. Напомню, гонку в день финала отменили из-за плохой погоды, в следствие чего, награждение происходило по результатам квалификации.

Nick Beer


Emmeline Ragot


Rachel Atherton
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +21
  • Мнения

Комментарии (17)

+2
Очень жаль что гонку отменили! Гонку отменили из-за тумана повисшего над горой! Организаторы побоялись что могут быть серьезные падения на трассе в грязь, и вертолет не сможет эвакуировать спортсмена! Кстати вертолету приходилось 2 раза эвакуировать спортсменов с трассы! в первый раз на тренировки парень сломал ключицу, а второй раз эвакуировали спортсмена сильно упавшего в квалификации!
avatar

VITALIK

+3
Синие 888, ааааа, они шикарны^^
avatar

racerx

0
Ну пипец, и че наши парни туда приехали, чтобы сделать 2 спуска перед квалификацией?
А потом трассу взяли и закрыли?
Кто там был, расскажите, как покататься то удалось?
avatar

Deon

0
На данный момент, все кто там был в Сопоте. Думаю через недельку ребята приедут и расскажут как всё было на самом деле)))
avatar

blast

+3
Я думаю они не пожалели даже о поездке сюда, несмотря на 2 спуска...)
avatar

doddi

0
Однако момент всё же неприятный!
avatar

blast

0
ИМХО, неприятный момент здесь в том, что многие планировали сильно улучшить время после квалификации. Сам по себе момент достойный уважения на самом деле. Такая забота о безопасности райдеров — это выше всяческих похвал
avatar

racerx

0
«ИМХО, неприятный момент здесь в том, что многие планировали сильно улучшить время после квалификации.» это уже второй неприятный момент, вытекающий, собственно, из того что уже написали.
Я не говорю что организаторы поступили не правильно, просто момент неприятный.
avatar

blast

0
Более точно выскажусь — неприятный он для гонщиков
avatar

racerx

+1
Ну не знаю.Я лично пожалел потратить кучу времени и денег!
avatar

VITALIK

+1
Организаторы объявили о закрытии гонки за 2 часа до начала финальных заездов! И уже примерно через 1 час все тучки почти рассеялись! Они могли просто перенести гонку на 1-2ч. вперед, но они этого не сделали(
avatar

VITALIK

0
Поясни, пожалуйста
avatar

racerx

+1
А что тут пояснять то?))
avatar

Twin

0
Нет, а много чего на самом деле. Например, почему организаторы решили не проводить гонку, хотя все и распогодилось.
avatar

racerx

+1
Я не знаю почему они решили не проводить! Когда соседи по парковке сказали мне что гонки не будет из-за погоды, я сначала не поверил, подумал что что-то не так понял(перевел), про себя подумал-РАЗВЕ В ЕВРОПЕ МОГУТ ОТМЕНИТЬ ГОНКУ ИЗ-ЗА ПОГОДЫ??? Потом пошел к автобусу диско, и спросил у них, они сказали что не знают, и потом мы уже вместе пошли к финишу трассы(там располагалась судейская палатка).Мы подошли к какому-то чуваку из скот11(он был или менеджер, или механик, я так и не понял).Андрей спросил у него: будет ли гонка или нет? Он сказал что не знает и сам ждет информации от судей.Через 5 минут вышел главный судья и сказал-RACE IS CLOSED.
avatar

VITALIK

0
Эм. Отмена из-за соображений безопасности — это нормально, по крайней мере в Швейцарии. Там запрет на автогонки сняли только в 2007 или 2008 году.

Меня больше интересует момент про погоду, которая 'как назло' разгулялась через час
avatar

racerx

0
Небольшое видео от меня.
www.youtube.com/watch?v=gmK2AxYsBQk&feature=youtu.be

Сори за тряску
avatar

VITALIK

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.