World eventsFree Rate DH на Мисхорке - Class 2 UCI !!!

Свершилось. Уже опубликован официальный календарь UCI на 2013 год, в который вошла гонка на Мисхорочке, но уже с совершенно новым статусом — Class 2. Это максимально возможный уровень для гонки, проводимой впервые. Нам подтвердили.



В том, что соревнования такого уровне пришли впервые в Украину, большую роль сыграла совместная работа Общественной организации «Фрирайт» и лично Анри Канунова, Министерства курортов и туризма во главе с министром Александром Лиевым, Гаспринского поселкового совета и его головы Олега Земляного, Кореизского поселкового совета и его головы Лери Сванидзе, а также Президента Федерации велоспорта Украины Бориса Иванова.

Комментарии (30)

+10
Прекрасная новость!
О, да в эти дни пол мира будет соревноваться в ДХ!
avatar

veles

+13
Поздравляю Фрирайт!
Осталось Российским оргам напрячься, Банное?
avatar

Vados

+2
с нашей ФВСР каши не сваришь ))
avatar

denis_kabanen

+6
В Украине было еще хуже.Если бы не оддельные организации то у нас бы до сих пор официальные даунхильные соревнования выигрывали люди, которых никто не знает))
Было примерно так:
— Ты кто?
— Я чемпион Украины!!!
— Да ладно! Что в Украине есть чемпионат?? А где он хоть проводился?
— В селе Залуповка такой-то области…
— А как в Крыму заезжаешь?
— ээээээээ… ммммммммм… 28-й…

И вот такие «гонщики» у нас получали звание мастеров спорта!
Так что путь к развитию и у нас и у вас есть только через оддельные, заитересованые организации до теих пор пока в федерациях поменяются руководства и наконец-то пропадет запах перегара))
avatar

DJibrail

0
Ну по сути по всем удобствам и так далее у нас кроме Банного ничего нет)
avatar

Knolly

0
Это смотря что иметь в виду под удобствами?! Подъемник? Гостинницы? На этапе КМ в ЮАР ни кого не смущали удобства в виде авто подъемника. Я считаю, что дело далеко не в удобствах и на просторах нашей необъятной нашлась бы не одна локация достойная этапа КМ.
avatar

All_mY_HaTe

0
Вадос такой оптимист, ой вей)))
avatar

mx2

0
Где бы еще на Руси шейперов найти, причем желательно профессиональных…
avatar

AleksandrSimonov

+7
удобства на на ай-петри — тоже достаточно спорная тема
avatar

fun2mass

+4
Молодци! Пора по чуть чуть и зарубежных друзей приглашать
avatar

maxxis

+13
отличная новость!
Анри и Ко молодцы!
avatar

All_mY_HaTe

+3
Супер
avatar

miker

+2
Черт, моя любимая трасса теперь имеет такой статус!!! Круто! Мое ЧСВ выросло на 0,00000017392% )))
avatar

Black_Thrush

0
искренние поздравления как организаторов с восхождением на новую ступень так и участников и конечно огромное спасибо за то, что не останавливаетесь на достигнутом!!!
avatar

NArtemD

0
А кто может разъяснить в чем разница между различными классами гонок? какое преимущества\ответсвенность они влекут?
avatar

mor

0
Я конечно полноценно на этот вопрос ответить не смогу, но разница в классах очевидно в количестве очков присуждаемых UCI гонщикам, ну и различия в орагизации как и трассы так и самой гонки я думаю присутствуют, вероятно разные требования и по числу спортсменов.
avatar

maxxis

+2
совершенно верно, разница в требованиях к подготовке и проведению в сравнении с ВК существенная, соответственно и начисление очков меньше.
Было совсем не плохо съездить ялтинским организаторам хоть разок на европейские гонки, что бы иметь представление о том, как всё происходит…
avatar

fun2mass

+5
Дмитрий, некоторые и по десять раз на гонки могут съездить, но им от этого ума не прибавляется. И в нашей организации давно есть люди, которые принимали участие в европейских гонках и были непосредственно задействованы и при подготовке ЧУ. Имя Валентин Попов Вам ни о чём не говорит? Если вдруг нет, то я вас познакомлю в воскресенье :-).

И все почему-то забывают, что за плечами Анри как организатора — Велика дуэль, а это одно из событий мирового уровня. Или то, что она в Украине проводилась, сразу лишает её уровня в глазах «доблестных» севастопольцев? Ещё, здесь не так много людей в курсе, но Анри был в рабочей группе по организации финала того самого клифф-дайвинга.

А я вот, вообще даже не катаю даунхилл, но мне это не помешало написать 15-страничную документацию, изучив которую, чиновники UCI таки согласились с нашими аргументами и включили в календать именно с классом 2.
avatar

OlgaPernatska

+2
можно ездить на соревнования и участвовать, а вот тонкостей организации не знать.Сама написала про 10 раз. ни кто не ткнул вас носом, просто сама поездка я думаю помогла бы вам понять какие то моменты, пообщаться с организаторами.И никто не сказал что в Ялте все плохо.
avatar

vredina

+2
Та да, действительно с организаторами нужно общаться…
Но на самом деле, конечно, важна и та, и другая сторона. Вот, когда писала текникал гайд, то, с одной стороны, обзванивала всех гонщиков, которые бывали и находились в пределах досягаемости + Валёк, конечно, очень много какой информации дал. А с другой стороны, неоценимую помощь оказали коллеги из Донецкого ИСД, которые уже несколько лет проводят соревнования по кросс-кантри класса 1.
Возможность получили, теперь надо достойно провести… И это, кстати, не пустые слова, что из-за того, что будет эта гонка, даунхилл поднимается на другой уровень. Потому что меняться и учиться придётся всем.
avatar

OlgaPernatska

0
У меня, вообще, начинает создаваться впечатление, что Севастополь страшно завидует. Почему? Вон, люди радуются, что мы смогли принести такой уровень в Украину. А соседи географические и соседи по комментариям в этом топике — сетуют, что такого никто не сделал в Россию, хотя вроде бы и условия есть, и люди, которые могли бы это организвать.
Хватит провоцировать грызню ,-). Это не делает чести вашей организации, Дмитрий. Лучше бы занялись тем, что хоть как-то поощрили ребят-севастопольцев и других членов команды морально и статусно. Мы, к примеру, всем ялтинцам, кто имел на это право по результатам на Чемпионате Украины сделали кандидатов в мастера спорта. Бесплатно. Просто потому что они — молодцы, а мы — развиваем спорт и хотим, чтобы всех, кто достигает каких-то результатов, уважали и относились как к настоящим спортсменам.
avatar

OlgaPernatska

0
Вы правы Ольга, Севастополь страшно завидует, но только не вам, а тому, что у нас нет таких гор под боком!
Никто не упоминал, что проведение такой гонки плохо. Естественно, это поднимает на новый уровень и прочее бла-бла-бла…
Но как ни крути, или на ай-петри делать полноценный байк-парк со всей необходимой инфраструктурой, или же все эти гонки больше похожи на фарс. На сегодняшний день в Украине есть только 2 места, которые подошли бы для проведения статусный ивентов: буковель и пилипец.
Если у вас есть желание развить ай-петри — молодцы! главное, чтобы это развитие не прекратилось, как в парке Победа в Ялте…
А тыкать мне про наших ребят — не стоит, как минимум это не ваше дело. Следите за своими!
avatar

fun2mass

+4
Вот по моему, на что на что, а на отсутствие гор Севастополю чет как то жаловаться то не приходится…
avatar

AleksandrSimonov

+10
да уж, зажрались. и до Ай-петри им час езды между прочим. в Москву их на перевоспитание!
avatar

Dustman

+3
Про сквер Победа тоже попрошу не тыкать — любой нормальный крымчанин прекрасно понимает, что в сезон (который в Ялте длится минимум до конца сентября) о такой деятельности даже речи быть не может — все без выходных пашут, чтобы заработать на безденежную зиму…
А про ребят — они не крепостные, чтобы говорить о них мог только глава команды. Я этот вопрос уже неоднократно поднимала и буду поднимать — если есть возможность, то нужно делать спортивные разряды и звания. Даже если ребята не состоят ни в каком клубе. Это всё хорошо для официального признания спорта. Чем больше людей с такими титулами, тем внимательнее чиновники будут относиться к спорту, тем больше аргументов в будущем будет для того, чтобы выделять деньги на спортивную инфраструктуру.
avatar

OlgaPernatska

0
Класс 3 — начисляется меньше всего очков UCI. Дальше, по нарастающей — класс 2, класс 1, хорс класс (HC). Для гонки, включаемой в календать UCI впервые, может быть присвоен только класс 3 или класс 2.
Требования различаются, они касаются уровня и организации соревнований.
Гонщики из разных стран заинтересованы участвовать в разных гонках, т.к. при наличии 20 очков UCI можно регистрироваться на Кубок мира. На национальном чемпионате, вроде бы, очки заработать «проще», но там, где очень высокий уровень гонщиков (Великобритания, к примеру), конкуренция на национальном чемпионате очень высокая. Вот и ездят по разным гонкам…
avatar

OlgaPernatska

+2
отличная новость ))
avatar

AndreyRusanov

+2
Спасибо всем за поздравления! Впереди — очень много работы, но мы постараемся сделать всё как можно лучше! Потому что мы абсолютно серьёзно настроены на то, чтобы через пару лет в Украине были соревнования совершенно другого уровня. И чтобы это была не единственная ДХ-гонка в календаре UCI!
avatar

OlgaPernatska

+1
О спасатели когда меня спасали с мисхорки, кто из мужиков сказал что оин подали заявку на проведения гонок, Поздравляю вас с этим значимым событием!!! Буду с нетерпением ждать гонок!!!
avatar

Weller

+1
наконец то можно посмотреть на мировых крутанов в безвизовом пространстве, обязательно приеду!
avatar

Blender

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.