World eventsПрощай, Rocky Roads!


Не так давно мы писали о том, что компания Rocky Roads, появившаяся ниоткуда и ставшая титульным спонсором Кубка Мира на 2012-2014й годы, судя по всему вот-вот вернется туда, откуда она пришла. И вот официальное подтверждение от UCI — согласно опубликованному пресс-релизу, скандальный контракт c Rocky Roads завершен досрочно — в 2013м году никакого отношения к Кубку Мира эта компания иметь не будет.

Интересно, что на поиск нового ключевого партнера у UCI не так много времени — первый этап Кубка Мира состоится, как мы помним, в мае. Плюс, судя по всему, желающих добавить пару слов к бренду UCI World Cup не так уж и много, поскольку сейчас в UCI прорабатывают вопрос с различными титульными спонсорами для различных дисциплин Кубка. Таким образом, общего названия у серии видимо больше не будет.

При этом другой партнер UCI, компания Shimano, только что подписала контракт на последующие 4 года, поэтому большую часть названия Кубка мы уже знаем — "(кто-нибудь) UCI Mountain Bike World Cup Presented by Shimano". Посмотрим, кто же всё-таки займет престижное «кто-нибудь» место. Логично предположить, что как минимум даунхильная часть Кубка могла бы заинтересовать Red Bull, но так ли это — покажет время.

Тем временем, подтверждаются и другие слухи насчет Rocky Roads — судя по всему, спонсорских денег от них UCI действительно так и не получило. В связи с этим уже стала популярной шутка относительно того, что спонсором Кубка может стать кто угодно, ведь если деньги за это все равно можно не платить, то проблем, получается, никаких нет. И ведь действительно…  
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +34
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (5)

+2
Shimano forever:)
avatar

indeetz

+13
Как откоментить пост, на который тебе откровенно пофиг? Смотри выше. (=
avatar

Raptor2015

+6
avatar

Nik

+2
Главное что бы по ред булл ТВ все так же продолжили показывать ДХ. Остальное пофигу.
avatar

cashtan

+4
свернули отмыватель бабла. наверное придумали другой
avatar

Val

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.