World eventsВ полку прибыло - теперь Австралия. А мы что?


Нам, конечно, всем условно пофиг, но Австралия стала очередной страной, открывшей у себя национальную эндуро-серию. Небольшой анализ привел к выводу, что в 2013 году национальные эндуро-серии уже были у Великобритании (2 серии), Ирландии, Франции (2 серии), Бельгии, Италии (2 серии), Испании (2 серии), Германии, Чехии, Польши, Финляндии, США (три серии), Чили, Филиппин. И это только серии, а не одиночные гонки и все это смогло получиться без UCI.
И… а что мы?

Хочется спросить/предложить/поддержать: давайте сделаем серию в России/Украине/СНГ. Для этого не обязательно нужны большие горы. Эпические этапы в Алуште и других горах — это прекрасно, но кубок России по ДХ вроде бы был признан успешным экспериментом в Игоре, ну а эндуро смотрелось бы в таких условиях намного органичнее! Все, что для этого нужно — так это договориться организаторам, к примеру, СуперД, Буковеля, Ялты, Велогиренса, НиНо, Питера, Туапсе (кого-то еще) о том, что они берут по одной своей гонке и ставят в единую эндуро-серию, найдя человека, который будет считать очки. А там и титульного спонсора можно найти, главное только не закапываться в формальности, бюджеты и пр.
Всем же организаторам это поможет, многим будет интереснее.

К организаторам SuperD — добавьте ноябрьскую гонку и будущие гонки 2014 в эти два календаря, возможно приедут гости с запада:
1. http://www.enduro-mtb.nl/calendar/
2. http://enduro-mtb.com/en/racing/races-dates-2013/

Это агрегаторы эндуро гонок по всему миру.

?
Twentysix уж точно поддержит!

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +35
  • Мнения

Комментарии (14)

0
Как думаешь, много народу из России поедет в Украину на мифическое эндуро и наоборот?
avatar

Ajax

+4
Этот вопрос уже давно проверен алуштинским суперд — народ ездит в огромном количестве
avatar

Val

0
Если внимательно изучить старт-листы то можно заметить что большая часть участников из России, остальные из Крыма и лишь небольшая часть откуда-то еще из Украины. Причём это на майские, «просто катнуть» а тут еще и «соревки рядом оказывается». Я не пессимист, но есть у меня большие сомнения в том что массы ринутся через границу. При чём если от вас к нам еще кто-то едет, то наоборот — вообще не слыхал.
Последний раз редактировалось
avatar

Ajax

0
Главное не дрейфить раньше времени ))
Последний раз редактировалось
avatar

aacho

0
Да я только «за»! У меня давно руки/ноги чешутся мотануться в Европу «хоть одним глазком посмотреть», вопросы с визой только останавливают. А если будет где-то рядом (в пределах смотаться на поезде) — это ж вообще великолепно будет.
Последний раз редактировалось
avatar

Ajax

0
Приезжай! Я всегда всех приглашаю — катнёшь эндуро, посмотришь, что это такое.
avatar

aacho

0
Урал нужен жи. Причем не обязательно азиатский, можно и на европейской части заэндурить по самое немогу.
Вова Че уже готов делать эндуро на Машуке))
avatar

AleksandrSimonov

0
Дайте правила, требования к трассе, организации пашалуйста)
avatar

Che

0
enduroworldseries.com можно использовать, там есть правила. Они там довольно общие, так как в рамках кубка мира гонки от места к месту весьма различаются. 
avatar

Val

0
в Краснодарском крае Лаэндура проводится вот в ноябре
avatar

Che

0
Кстати, да, в Краснодаре вообще можно свою локальную серию делать без проблем.
avatar

AleksandrSimonov

0
она есть) уже 3года как. ну там более кантрийное эндуро.
avatar

Che

0
Серия это больше одной гонки) Вот к примеру, как в бобровом штате
oregonenduro.com/
avatar

AleksandrSimonov

0
Для Украины явно видна перспектива эндуро серии. Например — весна/осень Алушта, лето Буковель и Пилипец. У людей есть опыт организации в этих местах этапов КУ по ДХ и других гонок. Интерсна так же многодневка в Алуште. Если у оргов откроется второе дыхание это все может появиться. А совместная серия Украина/Россия может получиться путем объединения уже существующих национальных. С нуля не осилить.
avatar

aldas

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.