World eventsАнонсирован Кубок Европы по эндуро!

World events: Анонсирован Кубок Европы по эндуро!
Только что в эндурном мире разорвалась бомба. Организаторы SpecializedSRAM Enduro Series, носящей неофициальный титул кубка Европы, укурились вхлам. И не одни, а со спонсорами.
Я не знаю, как еще можно объяснить то, что они, уже имея блестящую эндурную серию, решили утвердить статус кубка Европы с НОВОЙ, более глобальной серией. Таким образом SpecializedSRAM отходит на второй план.
И если с организаторами понятно, то спонсорами разом выступили Specialized, SRAM (слетанной парой), а также Maxxis  и IXS, без которого кубки Европы очевидно не должны проходить по каким-то принципиальным соображениям.
Это нафиг ломает все возможные летние планы для европейских гонщиков и желающих поехать из России, потому что в Европе свободных дат итак почти не было, а теперь туда добавили еще 6 крупных гонок!

Список гонок в календаре серии на 2014 год:
19./20.04.2014 #1 Punta Ala (Италия)
05./06.07.2014 #2 Flims (Швейцария)
26./27.07.2014 #3 Kronplatz (Италия)
23./24.08.2014 #4 Reschenpass (Австрия)
06./07.09.2014 #5 Maribor (Словения)
27./28.09.2014 #6 Treuchtlingen (Германия)

Сейчас буду добавлять эти гонки в календарь и будем смотреть, куда они попадут и как будут стыковаться со всем остальным.
Иллюстрацией того, насколько все туго в европейском эндурном календаре может стать то, что организаторам пришлось просить авторов кубка Словении об изменении их календаря, чтобы кубок Словении не совпал по датам с кубком Европы, также проходящим в Словении.
Единственным пустым местом по топовым гонкам в эндуро в Европе был почти весь Август (мировые про в это время в Америке), сейчас в него попала австрийская гонка.

World events: Анонсирован Кубок Европы по эндуро!

Итак продолжим, что нам известно о новой серии. Базируется она по адресу http://www.enduroseries.eu
Сайт этот сделан авторами SpecializedSRAM enduro series и очень на него похож, причем даже доменом (домен SpecializedSRAM - http://enduroseries.net). Лишнее доказательство того, что кто-то много курил, ведь куда проще взять текущую серию и назвать ее кубком Европы, чем делать новую!

World events: Анонсирован Кубок Европы по эндуро!

Организаторы говорят о том, что кубок Европы целиком проходит в центральной части по той причине, что это место пересечения, туда ехать близко всем (ну почти). Отсюда такое плотное расположение.
Гонка ориентирована на гонщиков, которым тяжело позволить себя проехать весь кубок мира. Важное и интересное правило — то, насколько я понимаю, для каждого гонщика будут складываться результаты 5 лучших выступлений из 6. То есть 1 гонку, похоже, можно будет при желании пропустить (или провалить, кому как).
Организаторы серии — Trail Solution и Racement. Первые отвечают за трассы и дух эндуро, вторые — за регистрацию, тайминг, очки и сайт. Собственно точно также, как и в SpecializedSRAM enduro series.

World events: Анонсирован Кубок Европы по эндуро!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +19
  • Мнения

Комментарии (4)

0
И как у него с датами относительно ЕВС?

upd Вопрос снялся 
Последний раз редактировалось
avatar

racerx

0
Календарь обновлен, карта эндурных гонок — тоже.

Желтые звездочки — места проведения европейской серии.
avatar

Val

+1
То, что в зачет идет только 5 лучших результатов из 6 немного неожиданно. Не ожидал такое встретить в кубке Европы.
Тут и плюсы и минусы — случайную поломку\сход еще есть шанс безпроблемно наверстать, но и немного расслябляет. 
avatar

mor

0
буду на первом этапе
avatar

repkin

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.