World eventsВидео отчет команды Lapierre Gravity Republic, 4 этап КМ

4 этап Кубка Мира, был эпичный для команды Lapierre Gravity Republic.

World events: Видео отчет команды Lapierre Gravity Republic, 4 этап КМ

Под катом видео-отчет, хелметкам заезда Бруни и несколько фото.

Такой финал не мог предугадать никто. Этот четвертый этап Кубка Мира по даунхиллу в Леоганге, Австрия, Лоик Бруни запомнит надолго.

Гоночные выходные начались превосходно для команды Lapierre Gravity Republic. Квалификационные заезды для Эмилин Раго и Лорис Вергье завершились вторым местом в протоколе в своих категориях (Женщины и Юниоры). В категории Элита Сэм Бленкинсоп финишировал девятым в то время как Лоик Бруни финишировал первым, обогнав текущего лидера Кубка Мира — Аарон Гвина.

В финальноем заезде Лорис Вергье очень сильно упал, с сотрясением мозга юниор финишировал на 28 позиции. Но его великолепные выступления на первых трех этапах Кубка позволили ему сохранить майку Лидера.

В Женском заезде Емилин Раго расcчитывала повторить победу прошлой недели в Форт-Вильяме, особенно учитывая ее победу на этой трассе в 2013 году. Как бы-то ни было небольшие ошибки разместили Эмилин на 4ой позиции в протоколе. В общем зачете Эмилин занимает второе место.

Сэм Бленкинсоп не нашел в себе силы бороться за подиум, 5 секунд отставания от лидера и 16 позиция в протоколе.

Все внимание было приковано к Лоику Бруни, последний райдер на старте. Со старта Лоик демонстрируя свой истинный французский стиль на трассе выглядел уверенно и быстро. На первой отсечке он снял 0,7 секунд с времени текущего лидера, на второй отсечке было уже 0,5. Он буквально летел к финишу и казалось, что вот он — победный заезд этого этапа. Но удача в этот день была не на стороне Лоика: буквально за 30 секунд до финиша, войдя на большой скорости в крутой поворот Лоик оказался на земле. Он быстро поднялся и помчался к финишу… 6 секунд отставания от лидера.

На это было больно смотреть, в то время как на хотсите команда победителя, Джош Брайслонда, ликовала, Лоик будто был опустошен, он сел на колесо и долго смотрел на табло, что было в его голове в тот момент...

Острые ощущения победы Рэтбоя и агония поражения Бруни, сегодня был не его день, но скоро он настанет, мы в этом уверены!

Джош Брайсленд выиграл свой первый этап Кубка Мира, 4 этапа — 4 разных победителя!

Традиционный видео отчет команды

Вставить хелметкам заезда Лоика не получается только ссылкой

Команда Lapierre Gravity Republic отправляется в Шладминг, Австрию на этап IXS Cup, пятый же этап Кубка Мира по даунхиллу пройдет в начале августа в Канаде.