World eventsРезультаты 3 этапа КМ в Леоганге


В единственный действительно солнечный день в Леоганге всё решили выбор покрышек и стабильность. Результаты и подборка видео под катом.

Мужики

В мужиках был отличный накал страстей. Неожиданно, аж на 11 место откуда-то вернулся Гвиннер. У него был опыт победы на этой трассе вообще без цепи, но учитывая спад его формы в последние несколько лет — получилось очень хорошо. Отличный заезд провёл и Андреас Колб из Atherton Racing, заехавший на 5 место. Амари Пьеррон имел все шансы стать первым гонщиком, которому удалось выиграть первые 3 гонки в сезоне, но не получилось, не фартануло, 4 место. Анхель Суарез наглядно показал свой уровень катания, и что он не зря так долго остаётся на спонсорстве, после такого количества неудачных сезонов. В какой-то момент вообще казалось, что он выиграет своё первое золото на КМ, но нашлись ребята посильнее. Итог — 3 место и почётная бронза. Маэстро грязевых гонок Денни Харт вернул нам свой 2011-й, и оказался всего на 3 десятых секунды медленнее победителя, серебро и 2 место. А выиграл победитель в общем зачёте прошлого года Мэтт Уолкер. Интересно, что 2 года назад в Saracen сделали ставку именно на него, сменив Харта. Похоже, что ставка сыграла!

Чреда неудач преследовала команду SC Syndicate. Лори Гринланд вёз всем ТРИ секунды на первом отрезке. Такую скорость никто не смог показать. Но Лори очень глупо ошибся и шлёпнулся на жопу на мануале (!), потеряв аж 10 секунд ко второму отрезку. Если экстраполировать его время, получилась бы уверенная победа с отрывом в 2 секунды, но увы и ах, 18-й. Неожиданно ошибся и Грег Миннар, переборщивший со скоростью на волл-райде у въезда в лес. Грег пересёк разметку и ему пришлось спешиваться и возвращаться за вешку, чтобы не словить дисквал, 41-й. Бернард Керр из Pivot хорошо шёл, но ошибся в нижнем лесу, точно был в Топ10, а так 29-й. Бенуа Куланж тоже имел все шансы на своё первое золото на подиуме, имея отрыв в 1.5 секунды на 3-м отрезке, но также ошибся, 20-й. А Трой Броснан показал достойный камбек после травмы, 16-й.


Подиум мужиков и говорящее лицо Амори.


Девушки

На такой сложно и откровенно опасной трассе ошибки девочек были ожидаемы. Неудачи SC Syndicate продолжились и здесь, победительница предыдущего этапа Нина Хоффман упала в нижнем лесу, 9-е место. Марин Кабиру жестко убралась и вообще не доехала до финиша. Валентина Хёлл поддержала свою славную традицию падений на домашней гонке, 6-е место. Элеонора Фарина была первой, кто проехал без ошибок, 3 место. Несмотря на ошибку вверху, Мириам Николь смогла собраться и проехать практически все свои траектории, 2 место. А победительница квалификации Камилла Баланш показала потрясающую стабильность, выиграв с отрывом аж в 11 секунд.


Подиум девушек.



Юниоры

В юниорах снова должна была быть битва двух молодых йокодзун — Джексона Голдстоуна и Уилльямса Джордана. Но последний оказался сильнее и здесь, победив с отрывом в 4 секунды.


Подиум юниоров.


Юниорки

Эми Кеньйон из Pinkbike racing трасса давалась трудно. Эми пока боится пулять большие пролётки, а их тут — пруд пруди, 7-е место. Изабела Янкова чуть сдала в этом году, 6-е место. А вот Фиби Гейл просто доминировала, выиграв с 11-секундным отрывом.


Подиум юниорок.


Обзор гонки от Бена Катро.


Нарезка финалов от RedBull.


Страдающие байки в слоу-мо, с практики перед финалом от vitalMTB.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +53
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (2)

0
А я думал, как Гринлэнд 8 секунд слил за один сектор. Падение не показали вроде
avatar

Criesiinvain

+16
Не показали, но он объяснял внизу пацанам на хотсите про мэнуал и ступид шит) было бы интересно поглядеть, как это произошло
avatar

lorinser

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.