World eventsРезультаты Red Bull Hardline 2022


Результаты и победный заезд с самой сложной гонки.

Трансляцию слегка омрачил её перенос на час раньше. Сделали это из самых добрых побуждений по поводу погоды, чтобы все успели скатиться до того, как она испортится. Но? как и на Rampage? здесь старты жестко не регламентированы по времени, чтобы можно было подождать пока скатится предыдущий участник или чуток стихнет ветер. Да и в начале трансляции Роб Уорнер и Рейчел Атертон долго болтали, так что на финал трансляции успели все, кто хотел.

Сама же гонка выдалась вполне себе годной. Как отмечалось ранее — ветер периодически вносил свои коррективы в заезды, но в финалах никто серьёзно не травмировался. Страшно было за Фло Пайета, которого начало заваливать на морду на втором огромном гэпе на 26 метров, благо он выкатил. Сдуло и Гаетана Вижа, который крутил флип на стэп-апе, да так, что флип превратился в какой-то флэир. А вот Винни Ти выглядел, как чувак на лесной прогулке, при этом он поставил флип на стэп-апе и бахнул ноухендер на роадгэпе. Непринуждённо, стильно, красиво. Большинство проблем на трассе возникали в верхнем лесу, где было мокро, скользко и темно. Обидно за упавших, но это гонки. Итак, к результатам.



Быстрые ребята претендующие на победу, в лице Крейга Эванса, Адама Брайтона и Бернарда Керра — упали. Юное канадское дарование Джексон Голдстоун выиграл с отрывом в целых 7 (!) секунд, побив квалификационное время Керра на 2 секунды. Второй, уже почти ветеран, Джо Смит. Третий Тэйлор Вернон. Четвёртым стал 19-летний Ронан Данн, а пятым — вернувшийся Джи Атертон, за которого радостно вдвойне! Немного фотокарточек.

Дэвид МакМилан.



Винни Ти.



Джи Атертон.


Грязный Бернард Керр.



Адам Брайтон.


Джо Смит.


Сэм Гейл.


Ронан Данн.


Джесс Блювит получила награду «Райдер недели». Однозначно достойна!


Джексон Голдстоун.



Момент падения Керра, реакция на финише.


И конечно же подиум.




Зацените крутейшие кубки. Каждому месту кубок был раскрашен под свой цвет — бронза, серебро и золото.


И победный заезд Джексона от первого лица.


Влог Бернарда Керра с финала.


Влог Джоно Джонса.


Вот такой Hardline!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +84
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (10)

+15
Керр вез Голдстоуну полсекуны. Его реально жалко, он сильно расстроился.

avatar

timman

+6
Интересно, а можно утверждать, что если ты ждал от гонщика победы в финале после его серьёзного падения на тренировке, то тебе его не жаль на самом деле? А жаль например, что сам не получил эмоций от победы «любимчика».
Последний раз редактировалось
avatar

Willy

+7
Керр не мой любимчик, я просто посмотрел его влог и проникся его чувствами
avatar

timman

+20
На мой взгляд, самый верный момент для искреннего сочувствия был сразу же после разуплотнения переднего колеса и жесточайшего падения в тренировке. Тогда уже была мысль, что для Керра гонка проиграна. Если бы от меня что-то зависело в тот момент, то я бы его пожалел и не просил гоняться в финале на все деньги. Вероятно, многие так и сделали мысленно.
А ждать что он как биоробот проедет лучше Голдстоуна в финале, а потом жалеть что не вывез напряжения — это конечно далековато от настоящей жалости или сострадания.
Достойная победа Голдстоуна как по мне. И достойное поражение Керра. Так расколотиться и после этого стараться победить — это сильное решение, конечно.
Последний раз редактировалось
avatar

Willy

+7
Чёт с левой педалью что ли? После уборки так мощно по ней въебал. Потом после роуд-гэпа на камнях остановился, снова перестегнулся…
И финал видео  full of drama. Молчание после финиша. Уехал, где никого нет, где то за парковкой  просто сел на траву и молчал, что очень необычно для его видео.
avatar

amstafff

+9
по-моему у него цепь слетела и в успоке замоталась, он пытался педали на нужную сторону провернуть
avatar

misterdx

0
сори, на + промазал
avatar

Criesiinvain

0
ну, Серега, это залет! XD
avatar

timman

+4
Побеждает тот кто смог максимально прочувствовать свой темп. Керр опережал Голдстоуна на пол секунды на первом участке, но это ничего не значит, если после ты упал. Значит темп был не твой и это была твоя ошибка. Быстрее тот кто доводит свою скорость до победного результата, а не до падения.
avatar

DJibrail

+23
Те же мысли посещали, поддерживаю.
Но конкретно в случае с Керром там всё, наверное, было чуть сложнее: сильная уборка на тренировках, груз прошлых побед, пристальное внимание со стороны, всё это влияет на фокус, как мне кажется. Ну и не стоит забывать, что он ехал последним, а это значит, что по гораздо более разбитой трассе (Хаттон это «подвердил делом», когда уперся в конт, которого больше нет).
avatar

lorinser

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.