World eventsВ 2024 году Red Bull проведут две гонки Hardline!


Слухи, что с потерей прав на трансляцию гонок КМ/ЧМ Red Bull превратит Hardline в серию гуляли ещё в прошлом году. В 2023 году серии не случилось, даже саму гонку отменили из-за плохой погоды. Но в 2024 Hardline превратится в минисерию из двух гонок.

В середине октября энтузиасты наткнулись на интересную страничку в каталоге дистрибуции Red Bull на 2024 год, на ней была информация про Hardline 2024 года. Сейчас страничка недоступна, а кэш гугла обновил её 25 октября, так что посмотреть что именно на ней было таким способом не получится, благо оттуда сохранились скрины и общая информация, что кроме юбилейной 10-й гонки в Уэльсе Hardline пройдёт ещё и в Австралии.

Двадцать лучших и отважных гонщиков мира проходят испытания в этой единственной в своем роде серии гонок. В июне исполнится 10 лет со дня проведения легендарного этапа в Уэльсе. А мы в это время работаем над расширением нашего самого популярного ивента по скоростному спуску, следите за новостями! — Red Bull

— Февраль 2024 — Тасмания, Австралия (не забываем, что остров Тасмания находится в южном полушарии и их февраль — это конец лета, считайте наш август)
— Июнь 2024 — Уэльс, Великобритания


В феврале в Тасмании, в Maydena Bike Park обычно проходит фестиваль Maydena Gravity Fest, со всякими эндуро и даунхилльными гоночками, дёртовыми соревами, музыкальным фестивалем и прочими активности. На сайте Maydena Bike Park ныне удалённая страничка, посвященная Gravity Fest 2024 года, называлась «RedBull Hardline & Maydena Gravity Fest.» И вот эта страничка в кэше гугла сохранилась:

В этом году Maydena Bike Park с гордостью сообщает, что в рамках Gravity Fest пройдет Red Bull Hardline, который впервые в истории состоится за пределами Уэльса. Помимо Hardline, в рамках Gravity Fest пройдут соревнования DH Maydena Cup, Jump Jam, King & Queen of the Mountain, Kids Fest, живая музыка и многое другое. Присоединяйтесь к празднику гравити MTB с 21 по 25 февраля 2024 года.


На этой же страничке уже можно было купить билеты: взрослый билет на 1 день 23$, на 2 дня 29$, а VIP-билет с подъёмником и питанием 250$. Там же есть и расписание для Hardline в Тасмании:
21 февраля (во вторник) — прогулка по трассе
22 февраля (в среду) — первая практика
23 февраля (в четверг) — вторая практика
24 февраля (в пятницу) — третья практика и заезды на время для расстановки в финале
25 февраля (в субботу) — четвёртая практика, финалы (с 13:00 до 16:30), награждение и афтерпати.

Так что спешу всех поздравить, в конце февраля нас ждёт Hardline в Австралии. Трансляция и чат обязательно будут!
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +73
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (10)

+1
Тяжелый будет год)
avatar

lorinser

+16
Фига там концентрация мтб будет. Хорошо что зимой, будет что посмотреть в феврале)
avatar

amstafff

+27
А в целом почему бы и нет? Чем больше интересных ивентов, тем больше доход компании. В принципе все логично.
avatar

TApoK

+13
Чем больше интересных ивентов, тем больше шансов что какой-то состоится :)
avatar

schmel

0
Ну в Австралии кажется менее дождливый климат))
avatar

TApoK

+1
Да, там дождь из саранчи и прочих кенгуру возможен))
avatar

_va

+1
Да, там своя атмосфера)



avatar

SPY

0
на накат и торможение паутина не влияет, так что катабельно! :)
avatar

mor

0
не уверен что ты в такую паутину пробовал вкатывать)
avatar

_va

+8
Тут как-то летом подобным образом выглядели ВСЕ деревья и кусты черёмухи. Какая-то тля их все такой паутиной окутала. Выглядело жутковато и приближаться было стрёмно, да)
avatar

amstafff

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.