+21.21

Блог компании SLOPESTYLEОтчет от Павла Алехина с Roc’n’Ride!



Когда меня первый раз пригласили на контест Roc’n’Ride в небольшой городок Фреюс, что рядом с Ниццей, я был восхищен, так как давно уже хотел поехать туда покататься да и просто отдохнуть.
Roc D’azur – одна из крупнейших велосипедный выставок в мире, под эгидой которой еще и устраиваются соревнования по даунхиллу, кросс-кантри и, конечно же, дерт джампингу.
Ежегодный контест Roc’n’ride имеет статус самого известного дерт контеста во Франции, куда приезжают поучаствовать огромное количество райдеров как из Франции, так и из Европы.

Масштаб постройки восхищал! Огромный степ-даун, который больше походил на спид-джамп с пролетом 10 метров, да еще и дерты с пролетами от 9ти до 5ти метров и с очень широкими и безопасными приземлениями. Как оказалось на практике, трасса получилось весьма техничной и было мало приземлять трюки идеально – нужно было еще вкатывать как следует, чтобы хватало скорости на следующий трамплин. Из-за сильного ветра, то в сторону моря, то в противоположную, не у всех райдеров получалось выполнять задуманное, в итоге один из немцев сломал руку с открытым переломом, перелетев приземление степ-дауна.

Уровень райдеров удивлял – некоторые отличались техничными и “быстрыми” трюками, другие же, выделялись затяжными и красивыми полетами.
Что касается меня, то я, разумеется, был единственным райдером, прыгающим трассу без каких-либо тормозов, из-за чего зрители, даже иногда крутили пальцем у виска, смотря на то, как я готовлюсь к прыжку.
Моя серия трюков была: backflip barspin to barspin, double tailwhip и truck to bars. Очень рад, что смог выполнить эту серию в финале, хотя ветер мешал очень сильно, в отличии от квалификации, где мне первый раз в жизни удалось выполнить бэкфлип трипл барспин в серии трюков.

Так же прекладываем видео, которое снимал… Робот, да именно робот, достойный левел контеста, действительно интресная система, у каждого участника, был свой код, набрав который, можно было посмотреть свою попытку!
slopestylecom.tumblr.com/
?
Больше новостей можно увидеть на страницах SRAMMerida Bikes и Cannondale Bikes ВКонтакте!

Комментарии (4)

+8
С видео отличная идея! Успехов в следующих контестах! Ждем новых отчетов и побед!
avatar

lifegiver

-3
поздравлямс!
avatar

stringer

0
Поздравляю!
avatar

doddi

0
Молодец!
avatar

ObninskDHI

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.