+21.21

Блог компании SLOPESTYLE26TRIX.



Уже на протяжении 5 лет в небольшом городке «Leogang» в Австрии проходит настоящий праздник по маунтин-байку «Out of Bounds Festival». В рамках фестиваля проводятся соревнования по слоупстайлу, в которых участвуют мировые звезды маунтин-байк фристайла со всего мира! 
В этот раз меня пригласили на этот контест еще в начале года и я даже чуток волновался, ведь пришлось соревноваться с такими звездами и легендами как Даррен Береклот, Грэг Воттс, Мартин Содерстром, Сэм Пилигрим.  

 

По приезду, разглядев трассу, я понял, что будет соооовсем не легко. Трасса состояла из огромного количества различных трансферов, биг-эйров и контр-уклонов. Присмотревшись, я обнаружил, что трасса полностью (кроме приземлений) залита настоящим бетоном. Вспомнив про отсутствие тормозов на своем велосипеде, незамедлительно пошел к райдерам, которые уже раскатывались, спрашивать где и как мне нужно тормозить. Поняв, что тормозить нужно в 3 местах на трассе, (в эту поездку в Европу, которая началась 5 июня, тормозов я не взял), стал прикатываться без них.

 

Очень необычное ощущение меня посещало, на кикерах. Они явно были не пропорциональны пролетам! Например, на 6ти метровый пролет использовался кикер высотой 3-3,5 метра, который запросто можно было использовать и на пролете в 12 метров!

 

Проехав один раз трассу полностью, раскатку закончили, в связи с резким изменением погодных условий. На трассе ветер не умолкал. Вообще, в горах погода меняется за считанные минуты-может быть жара 35 градусов, а через 10 минут проливной дождь, за которым даже не видно красоты гор. 

 

Суббота обещала быть тяжелой. Из-за не самых положительных погодных прогнозов, организаторы объявили тренировку в 9 утра, а квалификацию – в 10. Поставив в итоге тормоза с гидро-ротором, я ощутил дискомфорт, так как руль крутится уже совсем не так легко как без тормозов, поэтому этот час я раскатывался очень аккуратно.

 

 Прокатившись по трассе еще один раз,  организаторы в спешке объявили о начале квалификации и я понял, что трассу до конца на самом то деле,  я проехал один раз: )  

 

Собравшись с мыслями и силами, понял, что здоровье важнее и прыгать выше головы не хотел. Концентрировался именно на том, что нужно доехать трассу до конца. 

 

В итоге, приземлив во второй попытке бэкфлип барспин на тейлвип на последнем биг-эйре и сильно недолетев на самом первом трамплине остался доволен наличием здоровья и 15м местом в общем зачете!

 
?
Больше новостей можно увидеть на страницах SRAMMerida Bikes и Cannondale Bikes ВКонтакте!

Комментарии (10)

+35
Собравшись с мыслями и силами, понял, что здоровье важнее и прыгать выше головы не хотел.
В итоге, приземлив во второй попытке бэкфлип барспин на тейлвип на последнем биг-эйре


:DDD 
avatar

Coldat

+10
Это НОРМА!
avatar

schmel

+20
Решил не рисковать и сделал немного ада.
avatar

Roya

+17
Читая вот такие хорошие посты про Пашины Подвиги, про Твою Высоту-2, про Кирилла Бендерони, побывав на Чемпионате и Первенстве России по бмх, на этапе кубка России по ДХ и прочее, я очень сильно начинаю радоваться за всех тех, кто это делает, кто популяризирует это, продвигает Рашку на мировой сцене.
Желаю двигаться всем в том же направлении!!
PS: Вот прям накатило, даже не знал все как выразить 
avatar

DmitryTosenko

0
поддерживаю
avatar

ArtemNikolenko

-6
раскрыть комментарий
avatar

ArtemNikolenko

+3
Ну вообще-то есть устройство под названием гиро-ротор (которое для механики с тросиками) и гидро-гиро-ротор — которое уже для гидравлических тормозов, его название вполне можно и чутка упростить до гидро-ротора…
avatar

Chute

0
ссори… я как то и забыл что он на гидравлике же. ссори…
avatar

ArtemNikolenko

0
Все верно там написанно. 
avatar

mtbru

0
Вишневый МУЖИК!
avatar

dirtyshiza

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.