Velomirshop.ruZOOOOM #20 - Fox Shuttle Gear Bag

Не так давно к нам поступили долгожданные сумки от Fox, предназначенные для транспортировки снаряжения и личных вещей гонщика на выездах. Конечно, многие, кто отправляется на соревнования за рулем личного автомобиля или даже в командном автобусе, не всегда вообще упаковывают вещи, однако связано это, в первую очередь с тем, что обычные «цивильные» сумки не так удобны. Fox Shuttle Gear Bag выгодно отличается тем, что предоставляет не только удобный доступ ко всей экипировке, но и имеет специальные отделения, благодаря которым даже грязная обувь не испачкает другие вещи или салон автомобиля. В общем — приобретение действительно полезное, и ниже мы расскажем почему.

Начать следует с того, что сумка сама по себе очень внушительных размеров. Однако всякий, кто хоть раз пытался упаковывать  не только шлем и наколенники с перчатками, но и защиту шеи, панцирь, обувь для катания (особенно если это мотоботы) знает, что это необходимо. Естественно, наполненная сумка получается весьма тяжелой, поэтому она снабжена колесами и выдвижной пластиковой рукояткой для транспортировки. По той же причине используемые материалы, молнии и швы отличаются крайней прочностью и внушают доверие, а пришитые ручки для переноски имеют мягкие накладки.

Помимо выдвижной пластиковой, сверху имеется еще одна, толстая и прочная мягкая нейлоновая ручка, с помощью которой Shuttle Gear Bag можно поднять в вертикальном положении.

Fox предполагает и классическую переноску сумки в горизонтальном положении. Для этого имеются как два пришитых ремня с общей мягкой рукояткой на липучке, так и широкий съемный ремень на плечо.

Обычно, эти ремни используются при погрузке в транспорт и там, где сумка на колесах не может проехать. Однако, учитывая тягу своего хозяина к бездорожью, Fox Shuttle Gear Bag имеет увеличенные колеса, что сильно повышает ее проходимость.

Если поставить сумку в вертикальное положение, сверху под рукой окажется отделение для шлема. Мы лично проверили — туда спокойно помещается крупный мотокроссовый шлем с высоким уровнем защиты, такой как Fox V4. Для удобства и экономии места в шлем можно положить и маску.

Отделение имеет сетчатую прорезиненную вставку для вентиляции — упаковать шлем можно сразу после гонки, не переживая о том, что он не высохнет.

Внизу располагается отделение для обуви, настолько вместительное, что туда поместятся, наверное, любые мотоботы. А уж компактные Fox Instinct можно утолкать и три штуки — уложив пару мы обнаружили, что места осталось еще достаточно. Кстати, это отделение также имеет вставку для вентиляции.

Даже при заполненных боковых отделениях, внутри сумки остается еще очень много места, и это не считая дополнительных карманов!

После знакомства с Fox Shuttle Gear Bag становится понятно, почему приход именно этого продукта ожидали так сильно — ведь во многих регионах страны уже открылся сезон и готовятся трассы первых велосипедных гонок, ну а внедорожный мотоспорт — явление внесезонное само по себе.
Конечно, в первую очередь, сумка предназначена для мотогонщиков — они используют самое громоздкое снаряжение (пропорционально и большим габаритам мотоцикла в сравнении с велосипедом), но она уже очень полюбилась приверженцам скоростного спуска. Думаю, что и не выступая в соревнованиях, многие райдеры найдут чем ее наполнить, тем более, что катаемся мы не только летом, но и зимой. А ботинки для сноуборда или горных лыж — тоже весьма объемный багаж.
Кстати, для путешествующих в компании товарищей или целой командой Fox предусмотрели и окошки для бирок, которые позволят не перепутать вещи.

Приобрести Fox Shuttle Gear Bag, а также экипировку для маунтинбайка и мотокросса можно в магазине «Веломир» по адресу ул. Люсиновская, 53 или оформив заказ на Velomirshop.ru.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +33
  • Мнения
?


Комментарии (16)

+2
Баян.
twentysix.ru/blog/equipment/107443.html
Последний раз редактировалось
avatar

Aigo

0
нене, там Миша сумку с аналогами сравнивал)) А тут типа только ее одной обзор)
avatar

AleksandrSimonov

0
тут более подробный обзор)
avatar

kislyi

0
Тут фотографии сумки появились
avatar

Val

+3
Надо было сказать «с потрясающими фотографиями»… Хотя надо было еще крупней сделать, что бы вообще нихрена не понятно стало..
Ну и кстати зная как швыряют эти сумки,  фулик я бы спрятал в центр, замотав его всеми вещами...
avatar

Knolly

-5
раскрыть комментарий
avatar

SochiDH

0
В ашане пакетов можно набрать и в них раму с колесами завернуть…
avatar

Knolly

+2
это сумка для вещей
avatar

Val

+10
Наверное уже в курсе, но все же. с яваскриптом какие-то проблемы. Нажатие на «раскрыть коммент» кидает вверх страницы, не раскрывая коммента.
avatar

DenSmarty

0
@SochiDH эта сумка не предназначена для перевозки велосипеда
avatar

DenSmarty

0
Это большой, даже огромный минус этой сумки )))
avatar

grigri

+5
По фоткам кажется что обзор логотипа фокс а не сумки. Ну не понятно же, что где в какой части. А вообще должно быть удобно.
Последний раз редактировалось
avatar

SiriuS

+5
Сколько такая сумка весит?  Дизайн  сумки великолепен, но белый цвет запачкается в момент
avatar

doddi

0
около 6кг, если мне память не изменяет, в прошлом обзоре указывали
avatar

kislyi

0
радует что цены практически на уровне заграничных магазинов. А на внятный обзор статья с трудом тянет +1 к SiriuS, я лично нифига не понял, как, что и куда засовывается, остается только догадыватся
avatar

nikolay

0
Для поездок в самолёте не нужная вещь, так как всё лучше упаковывать в вел, чтобы не платить за второе место, а всё что ценное можно взять в маленький рюкзак что гораздо удобнее чем волочить чехол или коробку с велом плюс этот девайс. Для поездок в машине за город на пакатушки легче всё распихать по богажнику это всегда получается компактнее и больше влезает так что получается обсолютно бесполезная вещь для велосипеда, для мотокросса может она и нужна но для горного велосипеда…
avatar

grigri

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.