steep and gnarly )))Rockabilly Racing и *ля Эндура

«Мы получили послание от Сатаны, но ничего мало-мальски важного он не сказал». Э. Доусон, абсентист
steep and gnarly ))): Rockabilly Racing и *ля Эндура
Еще в сентябре, когда гонка была только анонсирована, мне уже показалось, что туда стоит поехать. Обещали 2 дня гонки, 10 спецучастков -  и даже один ночной — в общем, все, как в лучших домах Европы. Через месяц количество дней гонки сократилось до одного, а количество СУ — до семи. Жалко, но в следующем году все-таки обещают сделать гонку двухдневной.
Так как все члены  Rockabilly Racing решили двинуть в Крымнаш, то отдуваться за всех мне пришлось одному.
В компании Артура «Стравы» Кузина и Леши «Хоккеиста» Озерина из дружественной команды алхимиков мы двинулись в Краснодар.
В аэропорту даже водитель шаттла от самолета был учтив и поздравил нас с прибытием на гостеприимную Кубань, которая встретила нас околонулевыми температурами. Жить мы, естественно, решили на турбазе, которая так приглянулась Сержу своей спартанской обстановкой.
В три часа ночи, когда нас туда привезли, нас встретила девушка приятной наружности, напоминающая героиню из одного ужастика.
steep and gnarly ))): Rockabilly Racing и *ля Эндура
Общая обстановка, кстати, тоже напоминала фильм ужасов, в частности, непойми откуда возникший парень, который принес глубокой ночью Артуру запасной тормозной диск (потому что свой он, естественно, забыл в Шереметьево). Он оправдывался тем, что якобы выпил чаю, и не мог спать.
В домиках было относительно тепло, дверь не закрывалась, из двух батарей одна работала, а вторая текла. В этом был некоторый плюс, так как при входе можно было помыть обувь. Сотовой связи, интернета, и даже банальных розеток в комнатах не предусмотрено — видимо, чтоб пионеры не шалили, кипятя воду с помощью лезвия бритвы.
steep and gnarly ))): Rockabilly Racing и *ля Эндура
Наутро выяснилось, что завтрак не предусмотрен, и мы от безысходности поехали кататься. На наше счастье, на месте погрузки стояли передвижные киоски с вкусным горячим шоколадом и едой.
Подъем наверх организован был с помощью газ-66 с прицепом (люксовый вариант), и скотовозками, где велосипеды и их хозяева оказывались в весьма тесных отношениях. Не хватало только пары замороженых туш, свисающих с потолка.
На гору ведет дорога из бетонных плит с гравийными участками. Было сыро, и на самый верх скотовозки заехать не могли, поэтому последний километр до вершины иногда приходилось преодолевать пешком.
steep and gnarly ))): Rockabilly Racing и *ля Эндура
Погоды стояли такие, что гостеприимная кубанская земля стремительно забивала колеса и они не крутились.
СУ3 «грабовый гребень» в этот день можно было смело переименовать в «крабовый гребень», потому что движение по нему происходило бочком (Серж даже смог заехать на съезжалку задним ходом), и иной раз оказывалось так, что все лежачие места на съезжалках были заняты. 
steep and gnarly ))): Rockabilly Racing и *ля Эндура
Нижние СУ оказались весьма сухими и крутильными, а верхние (которых было три (1, 3, 5) -разной степени влажности и даунхильности.
Вообще, у меня сложилось ощущение, что вниз едешь 3 минуты, а 6 минут потом крутишь по плошмяку, иногда с подъемами.
Ближайший магазин находился в 5-7 км от базы, поэтому о режиме тренировок и спецпитания нужно было позаботиться отдельно. Обычное питание было наконец организовано в местной столовой, и вполне отвечало общей обстановке на базе. Артур страдал меньше всех, бросая порошок в воду, и смешивая что-то синее с чем-то зеленым.
Досуг был организован спонтанно, в частности, предлагалось смотреть фильмы, но мы выбрали тусовку у костра — там было теплее и интереснее.
На следующий день стало менее сыро (но более морозно), и все спецучастки стали относительно нормально проезжаться.
Смеркалось, и мы с Сержом решили поехать посмотреть трассу пролога, в итоге прогулялись немного вдоль русла реки, т.к. оставили машину не в том месте.  В этот день гонялись девушки и «лайты», у про была тренировка, а вечером был брифинг, на котором обсуждались вопросы разметки, а еще баланс подъемов и съезжалок на трассе. С помощью голосования удалось оставить все так, как было сделано изначально.
Вообще, Коваль и Ко. проделали огромную работу — подготовили много трасс, которые не просто прокатаны по траве и лесу, а имеют контруклоны, дропы, кочки, волрайд, и даже висячий мост. Листья были сдуты, и можно было видеть, куда едешь (привет, Лаванда!), по разметке тоже вопросов не возникало. (хотя в лучших традициях, местное население умудрилось срезать 20 м провода от освещения ночного участка, и переразметить какой-то кусок одного из СУ).
В день гонки температура еще немного опустилась, и на некоторых трассах мягкий держащий грунт сменился льдом, что было слегка неожиданно. Серия неудачных совпадений и собственная физическая форма мне слегка помешала, и  в итоге я оказался 12м в общем зачете, не дотянув до десятки, куда хотел бы попасть.
steep and gnarly ))): Rockabilly Racing и *ля Эндура
Большое спасибо организаторам за отличное мероприятие. Хотелось бы, чтобы удалось реализовать план двух гоночных дней. Ну и погоду потеплее включите )))

Р.S.
Вечером выяснилось, что гостеприимная девушка, заведующая нашим расселением, хотела было стать паталагоанатомом, любит ножики, а еще заводила музыку вроде этой:

В темной атмосфере турбазы в отблесках костра это все воспринималось достаточно интересно, и сходство с ужастиком все больше приходило на ум.
steep and gnarly ))): Rockabilly Racing и *ля Эндура
Поэтому на следующее утро мы двинули в теплый Крым.

Комментарии (18)

0
отличный отчет, посмеялась от души) А девушку, отвечающую за расселение, зовут Оля и совсем она не похожа на эту вашу героиню ужастика, разве что дредами чуток. очень даже милая она) Ковалю огромное спасибо за организацию прекраснейшего ивента!
avatar

AlisaSelezneva

+9
Отчет на стиль!
Крутой!
avatar

yurtsa

+3
Смеркалось, и мы с Сержом решили поехать посмотреть трассу пролога,

http://st2-fashiony.ru/pic/celebrity/pic/103750/52.gif

Achievement unlocked: «протеряться с Сержом ночью в горах»


avatar

AlexanderFrolov

0
Короткий, но крутой отчет)
avatar

racerx

+16
Миха, поставь музыку в начало отчета, чтобы читатели включали сначала ее и под фоновый звук уже лучше впитывали что ты написал))
avatar

SERG

0
посмотрю этот ужастик… неужели и в правду я так схожа))))
avatar

brrram

+1
Оля-ля, не настолько :)
но ночной музон местами навевал, да… :) 
avatar

Logoffski

+1
,
Последний раз редактировалось
avatar

brrram

0
А что за кино хоть?
avatar

yurtsa

0
повелители Салема :)
avatar

brrram

+2
Видимо есть еще обратная сторона мероприятия и окторой я походу не в курсах и которая происходит пока все орги спят)))) 
в сл году надо еще после ночного спецучастка запускать «полночный» с факелами, а на финише сжигать чучело))))

 
avatar

Koval

+4
Сжигать лидера! )
avatar

pustota

+1
и скармливать палёное финишировавшему последним.
дабы тот рос над собой...

в лучших традициях первобытных племен, да!  
avatar

Logoffski

0
нормально было :)
avatar

brrram

+1
Мишель, ты наконец собрал нормальный байк, какая к хренам эндура? Катайся как босс уже.
Последний раз редактировалось
avatar

james

+1
Лучший отчет в этом месяце!)
avatar

VasP

0
Музон что надо.
avatar

Santyago

0
отчёт суппер… комменты насчёт музыки… палец вверх и прямиком в АД)
ездил два года подряд переживал что в этом не смог- как теперь выяснилось не много потерял
в прошлом году у нас гиторист был и пел песни у костра группы сатана печёт блины… видимо что-то случилось в этом мире
Последний раз редактировалось
avatar

voron26rus

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.