Личный блогGorky Downhill Cup 2016 глазами организаторов

Личный блог: Gorky Downhill Cup 2016 глазами организаторов

В прошлые выходные состоялся уже 3й по счету Кубок Горки Города по даунхиллу  (GorkyDownhillCup 2016). В гонке приняло участие около сотни спортсменов: 75 в даунхилле, 82 в мегалавине. Трасса соревнований выбрана не случайно более простая, чем в прошлом году, это позволило участвовать начинающим райдерам и попробовать свои силы в новой для них активности. Сам проехал гонку чисто для фана, не спеша, учитывая опыт езды с переутомлением на жаре. В целом в этот раз чет все прошло довольно нервно для орг бригады, для меня, с кучей факапов, которые в основном остались за кадром и, надеюсь, не повлияли на саму гонку.

 Личный блог: Gorky Downhill Cup 2016 глазами организаторов
Личный блог: Gorky Downhill Cup 2016 глазами организаторов
Личный блог: Gorky Downhill Cup 2016 глазами организаторов
Гвоздь программы – гонка «мегалавина» собрала даже больше участников, чем в даунхилле, это еще раз подтверждает растущую популярность этой дисциплины. Мы учли пожелания участников предыдущих этапов и сделали дополнительную регистрацию 7ми спортсменов утром в воскресенье за пару часов до старта. Сам заезд был, пожалуй, самым напряженным за все время ввиду высокой температуры воздуха даже на высоте 2200м., около +25 градусов, на финише выше +30. Многие гонщики имели проблемы с перегревом тормозов. Сильные дожди и таяние снегов вымыли грунт между камнями и траектория спуска представляла собой осыпи камней разного размера. К тому же в ложбине ниже старта был огромный снежник на крутом уклоне. Стартанул, в первом десятке держался до высоты примерно 1650 и тут понесла нелегкая срезать по черной горнолыжной трассе. Зимой там получалось неплохо сократить спуск, но я забыл, что это лето и без снега там слегка неровно.  Рост наверно пожалел, что поехал за мной, но я получил небывалое удовольствие от бешеного фрирайда по «целине» ха ха. Буквально в 50 метрах от поворота начался дикий уклон, россыпи живых камней и огромные канавы. В режиме «родео» мы дотошнили до более пологого участка и вкатили в основную траекторию. Не спеша 14 место через кругаля, было весело. В гонке приняла участие собака, причем накатила пару человек. Выиграл заезд уже второй год подряд Петр Винокуров.
Личный блог: Gorky Downhill Cup 2016 глазами организаторов
Личный блог: Gorky Downhill Cup 2016 глазами организаторов
 
Выражаем огромное спасибо нашему главному спонсору: магазину-мастерской baza560.ru за призы, недорогую страховку для гонщиков, наличие необходимых расходников и оперативный ремонт велосипедов на старте.
Личный блог: Gorky Downhill Cup 2016 глазами организаторов
Также победители получили сертификаты на день катания с командой SochiBikecamp.ru
Петр Винокуров уже обналичил свой приз в виде нескольких захватывающих спусков с Хмелевских озер, так что ждем хороших хелметкамов от очень быстрого райдера.
Наши партнеры MonsterTiming (Алушта) как всегда обеспечили бесперебойную регистрацию, точную отсечку времени до тысячных долей секунд в формате кубка мира.
Команда EvilWheels(Нальчик) безупречно рулила аэроматом
Илюха Суражевский — микрофоном
Ну и конечно благодарим курорт Горки Город, Горки Байк Парк за организацию ивента и сезонные байк пассы победителям.
Исполнительные организаторы: компания «Велострой»
А и огромное спасибо тем, кто поставил бутик с квасом у касс! вот чего не хватало для катки в жару)
Гонщикам спасибо, что приехали!  Было приятно со всеми увидеться)
Финишные протоколы и ссылки на фото альбомы с соревнований в группе http://vk.com/gorkybikepark
 
P.s. Напоминаем, что байк парк работает до 30 ноября, уже сейчас доступны чиповые билеты на самолет Москва-Адлер на сентябрь и октябрь. Ну и планируется еще одна гонка в октябре…
SeeyainSochi
 
 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +16
  • Мнения

Комментарии (2)

0
Очень надеюсь, что эти гонки будут ежегодными! Кстати ЧЕ в другой раскладке XT ))) 
avatar

MikSer

0
ну так то третий год подряд и в этом году уже дважды
avatar

ZoozR

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.